飛田給F.C.対戦申し込みリンクホーム
記録スケジュール選手・スタッフ紹介掲示板チームプロフィールアーカイブ
アーカイブ
▼2003年度 飛田給FC アーカイブ

1年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
6/7
(土)
練習試合九小サンダース○ 7-0
6/7
(土)
練習試合九小サンダース○ 5-0
6/7
(土)
練習試合九小サンダース○ 4-0
6/21
(土)
練習試合小柳まむし坂SC● 0-1
6/21
(土)
練習試合烏山北FC● 0-1
6/21
(土)
練習試合国立スリーエス○ 4-2
7/5
(土)
練習試合国分寺第五SC○ 2-0
7/5
(土)
練習試合国分寺三小ホワイトイレブン○ 6-0
7/27
(日)
練習試合九小サンダース○ 1-0
7/27
(日)
練習試合国立スリーエス● 0-3
7/27
(日)
練習試合烏山北FC● 0-5
7/27
(日)
練習試合九小サンダース○ 6-0
8/23
(日)
練習試合東八王子FC● 0-1
8/23
(日)
練習試合東八王子FC△ 0-0
8/23
(日)
練習試合東八王子FC● 0-2
8/30
(土)
練習試合布田SC○ 3-0
8/30
(土)
練習試合布田SC○ 3-1
8/30
(土)
練習試合布田SC△ 1-1
8/30
(土)
練習試合布田SC○ 2-1
8/30
(土)
練習試合布田SC△ 1-1
8/30
(土)
練習試合布田SC○ 2-1
11/22
(土)
九小サンダース
招待試合
SCシクス○ 1-0
11/22
(土)
九小サンダース
招待試合
九小サンダース○ 4-0
11/22
(土)
九小サンダース
招待試合
7FC○ 3-0
2/14
(土)
東八王子FC
招待試合
東八王子FC○ 2-0
2/14
(土)
東八王子FC
招待試合
八王子愛宕FC○ 2-1
2/14
(土)
東八王子FC
招待試合
南陽台FC○ 0-0
(PK4-2)
2/14
(土)
東八王子FC
招待試合
東八王子FC○ 3-0
2/14
(土)
東八王子FC
招待試合
八王子CBXFC● 0-1
3/14
(日)
府ロク
フレンドリーマッチ
府ロク● 0-1
3/14
(日)
府ロク
フレンドリーマッチ
富士見が丘FC△ 0-0
3/14
(日)
府ロク
フレンドリーマッチ
府ロク○ 2-1
3/14
(日)
府ロク
フレンドリーマッチ
富士見が丘FC△ 0-0
3/21
(日)
調布市1年生大会北ノ台キッカーズ(B)○ 13-0Aチーム
3/21
(日)
調布市1年生大会八雲台SC○ 3-1Bチーム
3/21
(日)
調布市1年生大会上ノ原SC(C)○ 4-0Aチーム
3/21
(日)
調布市1年生大会北ノ台キッカーズ(A)○ 7-2Bチーム
3/21
(日)
調布市1年生大会滝坂FC(B)○ 1-0Bチーム
3/21
(日)
調布市1年生大会東京BIGスポーツJr.FC(C)○ 6-2Aチーム
3/21
(日)
調布市1年生大会東京BIGスポーツJr.FC(B)● 2-3Aチーム
3/21
(日)
調布市1年生大会上ノ原SC(A)○ 3-0Bチーム

2年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
4/12
(土)
練習試合小柳まむし坂SC△ 0-0
4/12
(土)
練習試合菅FC○ 3-0
4/12
(土)
練習試合町田大蔵FC○ 1-0
5/11
(日)
練習試合竹の子SC○ 6-0
5/11
(日)
練習試合九小サンダース○ 5-0
5/11
(日)
練習試合竹の子SC○ 2-0
5/11
(日)
練習試合九小サンダース○ 1-0
5/11
(日)
練習試合竹の子SC○ 1-0
5/11
(日)
練習試合九小サンダース○ 3-0
6/7
(土)
練習試合九小サンダース○ 6-0
6/7
(土)
練習試合九小サンダース○ 5-0
6/7
(土)
練習試合九小サンダース○ 4-0
7/5
(土)
練習試合西国分寺FC○ 4-0
7/5
(土)
練習試合国分寺第五SC○ 5-0
7/19
(土)
調布市2年生
ミニゴール大会
布田SC(D)○ 10-0Bチーム
7/19
(土)
調布市2年生
ミニゴール大会
布田SC(B)○ 16-0Aチーム
7/19
(土)
調布市2年生
ミニゴール大会
調布イーグルス(C)○ 13-0Bチーム
7/19
(土)
調布市2年生
ミニゴール大会
NWFC○ 4-3Aチーム
7/19
(土)
調布市2年生
ミニゴール大会
東京BIGスポーツJr.FC(C)○ 3-1Bチーム
7/19
(土)
調布市2年生
ミニゴール大会
多摩小SC○ 14-1Aチーム
7/20
(日)
調布市2年生
ミニゴール大会
調布イーグルス(A)△ 3-3Bチーム
7/20
(日)
調布市2年生
ミニゴール大会
北ノ台キッカーズ(B)○ 4-0Aチーム
7/20
(日)
調布市2年生
ミニゴール大会
東京BIGスポーツJr.FC(B)○ 8-0Bチーム
7/20
(日)
調布市2年生
ミニゴール大会
東京BIGスポーツJr.FC(A)○ 9-2Aチーム
7/27
(日)
九小サンダース
サマー大会
烏山北FC○ 4-0
7/27
(日)
九小サンダース
サマー大会
高島平FC○ 4-1
7/27
(日)
九小サンダース
サマー大会
九小サンダース○ 8-0
8/2
(土)
第19回GP
サッカーフェスティバル
黒滝SC○ 3-1
8/2
(土)
第19回GP
サッカーフェスティバル
FCオリオン○ 2-0
8/2
(土)
第19回GP
サッカーフェスティバル
シーフォース○ 7-0
8/2
(土)
第19回GP
サッカーフェスティバル
おなり○ 5-0
8/2
(土)
第19回GP
サッカーフェスティバル
津田山FC○ 4-1
8/2
(土)
第19回GP
サッカーフェスティバル
JRイレブン○ 2-1
8/2
(土)
第19回GP
サッカーフェスティバル
Jスポーツ○ 1-0
8/23
(土)
練習試合東八王子FC○ 7-0
8/23
(土)
練習試合東八王子FC○ 6-0
8/23
(土)
練習試合東八王子FC○ 4-0
8/30
(土)
練習試合布田SC○ 5-0
8/30
(土)
練習試合布田SC○ 5-0
8/30
(土)
練習試合布田SC● 1-2
8/30
(土)
練習試合布田SC○ 10-0
10/11
(土)
練習試合杉並シーダース○ 5-0
10/11
(土)
練習試合府中八小ストロング○ 3-1
10/11
(土)
練習試合小柳まむし坂SC△ 1-1
11/16
(日)
練習試合松が谷FC○ 4-2
11/16
(日)
練習試合府中3FC△ 1-1
11/22
(土)
九小サンダース招待大会SCシクス○ 10-0
11/22
(土)
九小サンダース招待大会府中9FC○ 6-0
11/22
(土)
九小サンダース招待大会府中7FC○ 6-1
11/23
(日)
多摩川流域
少年サッカー大会
二子玉川SSS○ 6-1
11/23
(日)
多摩川流域
少年サッカー大会
日野百草○ 4-2
11/23
(日)
多摩川流域
少年サッカー大会
川崎FC○ 4-1
1/18
(日)
国分寺第五SC
招待大会
鷹の台FC○ 1-0
1/18
(日)
国分寺第五SC
招待大会
羽衣SC○ 3-0
1/18
(日)
国分寺第五SC
招待大会
小柳まむし坂SC△ 2-2
1/31
(土)
調布市2年生大会調布イーグルス(B)○ 6-0Aチーム
1/31
(土)
調布市2年生大会調布一小SC(B)○ 5-1Bチーム
1/31
(土)
調布市2年生大会布田SC(B)○ 11-0Aチーム
1/31
(土)
調布市2年生大会多摩小SC○ 12-0Bチーム
1/31
(土)
調布市2年生大会八雲台SC○ 7-0Aチーム
1/31
(土)
調布市2年生大会若葉SC(B)○ 9-0Bチーム
2/7
(土)
調布市2年生大会調布一小SC(A)○ 5-1Aチーム
2/7
(土)
調布市2年生大会北ノ台キッカーズ(B)○ 13-2Bチーム
3/14
(日)
練習試合富士見が丘FC○ 2-0
3/14
(日)
練習試合府ロク○ 2-0
3/14
(日)
練習試合富士見が丘FC○ 1-0
3/14
(日)
練習試合富士見が丘FC○ 6-0

3年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
5/5
(月)
練習試合九小サンダースB△ 5-5Bチーム
5/5
(月)
練習試合竹の子SC B△ 1-1Aチーム
5/5
(月)
練習試合九小サンダース● 1-4Aチーム
5/5
(月)
練習試合竹の子SC B○ 4-0Bチーム
5/5
(月)
練習試合九小サンダース○ 4-1Aチーム
5/5
(月)
練習試合竹の子SC A○ 2-1Bチーム
5/17
(土)
練習試合桜町SC A○ 2-1Aチーム
5/17
(土)
練習試合東八王子FC● 2-4Bチーム
5/17
(土)
練習試合桜町SC B● 0-4Aチーム
5/17
(土)
練習試合桜町SC B○ 2-1Bチーム
5/17
(土)
練習試合東八王子FC● 1-2
6/8
(土)
調布市春季大会布田SC B○ 7-0Bチーム
6/8
(土)
調布市春季大会若葉SC A○ 10-2Bチーム
6/8
(土)
調布市春季大会若葉SC B● 1-5Aチーム
6/8
(土)
調布市春季大会調布イーグルスB● 1-5Aチーム
6/14
(土)
調布市春季大会調布一小SC△ 2-2Aチーム
6/14
(土)
調布市春季大会北ノ台キッカーズ○ 4-1Bチーム
6/14
(土)
調布市春季大会八雲台SC△ 1-1Aチーム
6/14
(土)
調布市春季大会FCフルミネンセ● 2-5Bチーム
6/15
(日)
調布市春季大会滝坂FC○ 3-2Aチーム
6/15
(日)
調布市春季大会多摩小SC● 0-3Aチーム
6/21
(土)
9ブロック
チャイルドファミリー
九小サンダース△ 1-1
6/21
(土)
9ブロック
チャイルドファミリー
府ロク● 1-4
7/27
(日)
9ブロック
チャイルドファミリー
烏山北FC B● 2-3
7/27
(日)
9ブロック
チャイルドファミリー
九小サンダース○ 2-0
7/27
(日)
9ブロック
チャイルドファミリー
烏山北FC A△ 2-2
8/2
(土)
練習試合小柳まむし坂SC△ 0-0
8/2
(土)
練習試合国立SC○ 2-0
8/2
(土)
練習試合ドリームスSC● 0-2
8/30
(土)
練習試合布田SC● 1-5
8/30
(土)
練習試合布田SC● 0-7
8/30
(土)
練習試合布田SC△ 2-2
11/15
(土)
調布郵便局長杯若葉SC A○ 1-0Bチーム
11/15
(土)
調布郵便局長杯北ノ台キッカーズ○ 3-0Bチーム
11/15
(土)
調布郵便局長杯若葉SC B△ 1-1Aチーム
11/22
(土)
調布郵便局長杯布田SC B○ 2-1Bチーム
11/22
(土)
調布郵便局長杯八雲台SC○ 1-0Aチーム
11/22
(土)
調布郵便局長杯布田SC A△ 0-7Aチーム
11/22
(土)
調布郵便局長杯調布イーグルス○ 3-2Bチーム
11/23
(日)
調布郵便局長杯調布一小SC● 1-5Bチーム
11/23
(日)
調布郵便局長杯北ノ台キッカーズ○ 5-0Aチーム
11/23
(日)
調布郵便局長杯上ノ原SC○ 1-1
(PK3-1)
Aチーム
11/24
(月)
調布郵便局長杯八雲台SC● 1-2Aチーム
12/21
(日)
辻田・神原杯4BK○ 1-0
12/21
(日)
辻田・神原杯多摩小SC○ 4-2
12/21
(日)
辻田・神原杯小柳まむし坂SC● 0-2
1/11
(日)
飛田給カップ小金井緑小SC○ 5-1Aチーム
1/11
(日)
飛田給カップサウスユーベFC● 1-2Bチーム
1/11
(日)
飛田給カップ落合SC● 0-4Aチーム
1/11
(日)
飛田給カップ府中3FC● 0-1Bチーム
1/11
(日)
飛田給カップ小金井緑小SC● 1-3Bチーム
1/11
(日)
飛田給カップ府中3FC○ 2-1Aチーム
1/17
(土)
菅沼杯● 0-1
1/17
(土)
菅沼杯エルマーズFC● 1-4
1/18
(日)
練習試合東八王子FC● 1-2
1/18
(日)
練習試合東八王子FC● 1-3
1/18
(日)
練習試合宇津木SC● 0-3
1/24
(土)
練習試合白糸台SC● 0-3
1/24
(土)
練習試合たまがわSC○ 4-1

 
[ 2年生 ]
フェリシダージェカップ
2017/7/29(土)
飛田給FC 1-1(PK2-1) 東京NOBIDOME FC
[ 3年生 ]
交流試合
2017/9/16(土)
飛田給FC 1-2 国立二小SC
[ 4年生 ]
秋季大会
2017/9/16(土)
飛田給FC 1-2 若葉
[ 5年生 ]
後期リーグ
2017/9/18(月)
飛田給FC 0-5 調布一小
[ 6年生 ]
練習試合
2017/9/18(月)
飛田給FC 0-2 立川elf