飛田給F.C.対戦申し込みリンクホーム
記録スケジュール選手・スタッフ紹介掲示板チームプロフィールアーカイブ
アーカイブ
▼2004年度 飛田給FC アーカイブ

1年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
2/11
(水)
練習試合YNキッカーズ△ 3-3
2/11
(水)
練習試合YNキッカーズ△ 1-1
2/11
(水)
練習試合YNキッカーズ○ 2-1
3/6
(土)
練習試合上ノ原SC○ 5-3
3/6
(土)
練習試合八雲台SC○ 9-1
3/6
(土)
練習試合調布一小SC● 2-5
3/6
(土)
練習試合FCフルミネンセ○ 8-0
3/6
(土)
練習試合上ノ原SC○ 9-3
3/6
(土)
練習試合八雲台SC○ 9-1
3/13
(土)
調布市1年生大会国領FC○ 3-0Aチーム
3/13
(土)
調布市1年生大会上ノ原SC(A)○ 4-1Aチーム
3/13
(土)
調布市1年生大会布田SC(B)○ 5-1Aチーム
3/13
(土)
調布市1年生大会上ノ原SC(B)● 0-2Bチーム
3/13
(土)
調布市1年生大会布田SC(B)● 3-4Bチーム
3/13
(土)
調布市1年生大会国領FC● 1-3Bチーム

2年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
5/22
(土)
交流試合小柳まむし坂SC○ 0-2
5/22
(土)
交流試合J杉並● 0-2
5/22
(土)
交流試合西原少年SC○ 3-1
7/18
(日)
練習試合羽衣SC○ 0-2Aチーム
7/18
(日)
練習試合FC明成○ 2-1Bチーム
7/18
(日)
練習試合エルマーズFC● 1-2Aチーム
7/18
(日)
練習試合国分第五SC● 0-1Bチーム
7/18
(日)
練習試合エルマーズFC△ 1-1Bチーム
7/18
(日)
練習試合FC明成△ 0-0Aチーム
7/24
(土)
調布市夏季
2年生大会
滝坂FC(A)○ 2-2
7/24
(土)
調布市夏季
2年生大会
上ノ原SC(B)○ 7-0
7/24
(土)
調布市夏季
2年生大会
滝坂FC(B)○ 3-2
7/25
(日)
調布市夏季
2年生大会
上ノ原SC● 1-2
7/25
(日)
調布市夏季
2年生大会
N.W.FC○ 2-1
7/25
(日)
調布市夏季
2年生大会
東京BIGスポーツJr.FC● 2-3
7/25
(日)
調布市夏季
2年生大会
緑ヶ丘SC△ 1-1
9/26
(日)
交流試合調布イーグルス○ 1-0
9/26
(日)
交流試合調布一小SC● 1-4
11/21
(日)
カナリアカップ南大谷SC○ 4-0
11/21
(日)
カナリアカップ若葉台FC○ 3-0
11/21
(日)
カナリアカップ高ヶ坂SC● 1-1
(PK1-3)
12/23
(木)
調布市2年生大会緑ヶ丘SC● 1-2Aチーム
12/23
(木)
調布市2年生大会東京BIGスポーツJr.FC(A)○ 4-1Aチーム
12/23
(木)
調布市2年生大会上ノ原SC(A)○ 3-1Bチーム
12/25
(土)
調布市2年生大会東京BIGスポーツJr.FC(B)● 0-1Aチーム
12/25
(土)
調布市2年生大会滝坂FC○ 2-0Bチーム
12/25
(土)
調布市2年生大会布田SC○ 1-0Bチーム
12/26
(日)
調布市2年生大会北ノ台キッカーズ(A)○ 5-0Aチーム
12/26
(日)
調布市2年生大会布田(B)○ 3-0Aチーム
12/26
(日)
調布市2年生大会東京BIGスポーツJr.FC(A)● 1-1
(PK2-4)
Aチーム
12/26
(日)
調布市2年生大会東京BIGスポーツJr.FC(B)● 0-0
(PK3-4)
Bチーム
2/8
(火)
練習試合YNキッカーズ○ 4-1
2/8
(火)
練習試合YNキッカーズ○ 7-0
2/8
(火)
練習試合YNキッカーズ○ 8-2
2/8
(火)
練習試合YNキッカーズ○ 7-0
3/6
(日)
国分寺第五SC招待
2年生大会
羽衣SC● 1-2
3/6
(日)
国分寺第五SC招待
2年生大会
国分第五SC○ 5-2
3/6
(日)
国分寺第五SC招待
2年生大会
はやぶさFC● 0-1

3年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
4/24
(土)
練習試合小柳まむし坂SC○ 1-0
4/24
(土)
練習試合桜町SC○ 3-2
5/4
(火)
練習試合菅FC○ 3-1
5/4
(火)
練習試合桜町SC○ 1-0
5/30
(日)
調布市3年生大会八雲台SC○ 10-0Bチーム
5/30
(日)
調布市3年生大会調布一小SC(B)○ 10-0Aチーム
5/30
(日)
調布市3年生大会北ノ台キッカーズ(B)○ 13-0Aチーム
5/30
(日)
調布市3年生大会若葉SC○ 9-0Aチーム
5/30
(日)
調布市3年生大会北ノ台キッカーズ(A)○ 8-0Bチーム
6/5
(土)
調布市3年生大会FCフルミネンセ○ 3-0Bチーム
6/5
(土)
調布市3年生大会調布イーグルス● 0-6Bチーム
6/5
(土)
調布市3年生大会若葉SC○ 9-1Aチーム
6/19
(土)
東京都第9ブロック
予選大会
白糸台SC○ 5-1
6/19
(土)
東京都第9ブロック
予選大会
北ノ台キッカーズ○ 3-0
6/20
(日)
東京都第9ブロック
予選大会
調布一小SC○ 6-0
6/20
(日)
東京都第9ブロック
予選大会
調布イーグルス○ 5-1
6/26
(土)
東京都第9ブロック
予選大会
府中3FC○ 2-1
6/26
(土)
東京都第9ブロック
予選大会
小柳まむし坂SC○ 3-1優勝
9/23
(木)
調布市3年生大会上ノ原SC(A)○ 5-0
9/23
(木)
調布市3年生大会調布イーグルス● 1-5
9/26
(土)
練習試合小柳まむし坂SC○ 4-0
9/26
(土)
練習試合調布一小SC△ 2-2
10/10
(土)
飛田給カップサウスユーベSC○ 3-0
10/10
(土)
飛田給カップ坂浜SC○ 3-0
10/10
(土)
飛田給カップ菅FC● 2-6
10/30
(土)
調布郵便局長杯八雲台SC○ 13-0Aチーム
10/30
(土)
調布郵便局長杯調布一小SC○ 4-0Bチーム
11/3
(土)
調布郵便局長杯若葉SC(B)○ 5-1Aチーム
11/3
(土)
調布郵便局長杯上ノ原SC○ 7-0Aチーム
11/3
(土)
調布郵便局長杯布田SC○ 4-1Bチーム
11/3
(土)
調布郵便局長杯多摩小SC○ 10-0Bチーム
11/3
(土)
調布郵便局長杯北ノ台キッカーズ(A)○ 10-0Aチーム
11/3
(土)
調布郵便局長杯北ノ台キッカーズ(B)○ 4-0Bチーム
11/14
(日)
調布郵便局長杯若葉SC(A)○ 7-0Bチーム
11/14
(日)
調布郵便局長杯調布一小SC○ 4-0Aチーム
11/20
(土)
練習試合緑小ファイターズ○ 3-0Bチーム
11/20
(土)
練習試合緑小ファイターズ○ 8-0Aチーム
11/20
(土)
練習試合緑小ファイターズ○ 5-1Bチーム
11/20
(土)
練習試合緑小ファイターズ○ 7-1Aチーム
11/21
(日)
調布郵便局長杯調布一小SC(B)● 1-1(PK2-4)Bチーム
11/21
(日)
調布郵便局長杯布田SC○ 5-0Aチーム
11/21
(日)
調布郵便局長杯布田SC○ 3-0Bチーム
準優勝
11/21
(日)
調布郵便局長杯調布一小SC(B)○ 5-0Aチーム
優勝
12/12
(日)
辻田・神原杯4BK● 1-4
12/12
(日)
辻田・神原杯たまがわSC● 1-4
12/23
(木)
練習試合桜町SC△ 0-0Bチーム
12/23
(木)
練習試合桜町SC● 1-2Aチーム
12/23
(木)
練習試合桜町SC● 0-1Bチーム
12/23
(木)
練習試合桜町SC△ 3-3Aチーム
12/26
(日)
練習試合烏山北FC○ 2-0
12/26
(日)
練習試合烏山北FC○ 1-0
12/26
(日)
練習試合烏山北FC○ 6-0
3/13
(木)
練習試合サウスユーベSC○ 2-1
3/13
(木)
練習試合白百合SC● 0-6
3/13
(木)
練習試合FCパーシモン● 0-1
3/26
(土)
小金井4小SC
招待試合
小金井4小SC○ 2-0
3/26
(土)
小金井4小SC
招待試合
関前SC○ 2-1

4年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
4/29
(日)
練習試合羽衣SC● 0-4
4/29
(日)
練習試合調布イーグルス● 0-4
4/29
(日)
練習試合調布一小SC○ 1-0
5/4
(火)
練習試合相東ユナイテッドFC△ 1-1
5/4
(火)
練習試合相東ユナイテッドFC△ 0-0
5/4
(火)
練習試合相東ユナイテッドFC● 1-3
5/15
(土)
調布市春季
4年生大会
国領FC○ 6-0Aチーム
5/15
(土)
調布市春季
4年生大会
調布イーグルス● 0-7Bチーム
5/15
(土)
調布市春季
4年生大会
若葉SC(B)○ 8-0Aチーム
5/15
(土)
調布市春季
4年生大会
上ノ原SC● 1-4Bチーム
5/22
(土)
調布市春季
4年生大会
若葉SC(A)○ 8-0Aチーム
5/22
(土)
調布市春季
4年生大会
八雲台SC● 0-4Bチーム
5/22
(土)
調布市春季
4年生大会
滝坂FC○ 2-1Aチーム
5/22
(土)
調布市春季
4年生大会
北ノ台キッカーズ(A)● 0-4Bチーム
5/23
(日)
調布市春季
4年生大会
東京BIGスポーツJr.FC(A)● 2-2
(PK6-7)
Bチーム
5/23
(日)
調布市春季
4年生大会
北ノ台キッカーズ○ 2-2
(PK4-3)
Aチーム
5/23
(日)
調布市春季
4年生大会
国領FC○ 4-1Bチーム
6/13
(日)
調布市春季
4年生大会
上ノ原SC○ 1-0Aチーム
6/13
(日)
調布市春季
4年生大会
調布イーグルス● 0-4Aチーム
(準優勝)
7/18
(日)
246カップ二子玉川SS○ 2-1
7/18
(日)
246カップ長津田ドラゴンズFC○ 3-1
7/19
(月)
246カップ大谷戸SC○ 0-0
(PK7-6)
7/19
(月)
246カップFC林● 0-1
9/4
(土)
東京都第9ブロック
予選大会
調布一小SC● 1-4
9/4
(土)
東京都第9ブロック
予選大会
YNキッカーズ△ 0-0
9/18
(土)
調布市招待大会北ノ台キッカーズ△ 0-0
9/18
(土)
調布市招待大会武蔵丘SC● 0-2
9/18
(土)
調布市招待大会白糸台SC● 0-6
9/20
(日)
調布市招待大会調布一小SC● 0-2
9/20
(日)
調布市招待大会小金井東SC○ 7-1
9/23
(木)
9小サンダース
招待試合
南陽台FC○ 1-0
9/23
(木)
9小サンダース
招待試合
FCトリプレッタ● 0-3
9/23
(木)
9小サンダース
招待試合
SCシクス● 1-3
9/23
(木)
9小サンダース
招待試合
緑小SC● 2-3
11/14
(日)
飛田給カップ大西小ハリケーンサッカー部○ 2-0
11/14
(日)
飛田給カップ落合SC● 0-3
11/14
(日)
飛田給カップ高ヶ坂SC● 0-0
(PK2-3)
12/4
(土)
調布市秋季
4年生大会
滝坂FC● 0-1Aチーム
12/4
(土)
調布市秋季
4年生大会
FCフルミネンセ○ 0-5Bチーム
12/4
(土)
調布市秋季
4年生大会
飛田給FC(A)-飛田給FC(B)● 2-0Aチーム
12/5
(日)
調布市秋季
4年生大会
FCフルミネンセ● 1-6Aチーム
12/5
(日)
調布市秋季
4年生大会
滝坂FC● 0-2Bチーム
12/11
(土)
調布市秋季
4年生大会
多摩小SC○ 3-1Bチーム
12/11
(土)
調布市秋季
4年生大会
布田SC○ 5-0Aチーム
12/12
(日)
調布市秋季
4年生大会
若葉SC(B)○ 2-0Bチーム
12/12
(日)
調布市秋季
4年生大会
国領FC● 1-2Aチーム
12/12
(日)
調布市秋季
4年生大会
若葉SC(B)○ 3-2Aチーム
12/12
(日)
調布市秋季
4年生大会
国領FC● 0-1Bチーム
12/23
(木)
練習試合若葉台FC○ 3-0
12/23
(木)
練習試合小山田SC△ 1-1
12/23
(木)
練習試合若葉台FC● 0-4
1/8
(土)
菅沼杯城山○ 0-0
(PK5-3)
1/8
(土)
菅沼杯FC宗岡● 0-4
1/8
(土)
菅沼杯三菱養和● 0-1
1/8
(土)
菅沼杯ヴィトリーア目黒FC● 1-8
2/20
(日)
メモリアルカップ高尾SC● 0-2
2/20
(日)
メモリアルカップ豊照サッカー少年団● 1-2
3/12
(土)
練習試合府中ストロング● 0-2
3/12
(土)
練習試合府中ストロング● 1-4
3/13
(日)
練習試合KSCフォルツァ△ 1-1
3/13
(日)
練習試合KSCフォルツァ△ 0-0
3/13
(日)
練習試合竹の子SC● 0-1
3/20
(日)
親善試合城山SC△ 1-1
3/20
(日)
親善試合北沢キッカーズ● 0-2
3/20
(日)
親善試合城山SC△ 0-0
3/20
(日)
親善試合北沢キッカーズ△ 0-0
3/26
(土)
練習試合小金井4SC● 1-2
3/26
(土)
練習試合関前SC● 0-8

 
[ 2年生 ]
フェリシダージェカップ
2017/7/29(土)
飛田給FC 1-1(PK2-1) 東京NOBIDOME FC
[ 3年生 ]
交流試合
2017/9/16(土)
飛田給FC 1-2 国立二小SC
[ 4年生 ]
秋季大会
2017/9/16(土)
飛田給FC 1-2 若葉
[ 5年生 ]
後期リーグ
2017/9/18(月)
飛田給FC 0-5 調布一小
[ 6年生 ]
練習試合
2017/9/18(月)
飛田給FC 0-2 立川elf