飛田給F.C.対戦申し込みリンクホーム
記録スケジュール選手・スタッフ紹介掲示板チームプロフィールアーカイブ
アーカイブ
▼2007年度 飛田給FC アーカイブ

フォトギャラリー
2008/3/30 3年生 FC東京 「キッズクラブDAY」キッズマッチ
ここから全写真をダウンロードできます

1年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
7/21
(土)
練習試合 小柳まむし坂SC ● 0-1  
7/21
(土)
練習試合 南山イレブンFC ○ 4-0  
7/21
(土)
練習試合 松沢小SC ○ 8-0  
10/28
(日)
練習試合 FC85オールスターズ ○ 2-0  
10/28
(日)
練習試合 FC85オールスターズ ● 1-2  
10/28
(日)
練習試合 FC85オールスターズ ● 0-1  
10/28
(日)
練習試合 FC85オールスターズ ● 0-2  
12/1
(土)
京王少年少女サッカーフェスティバル 野火止サッカー同好会 ○ 3-0  
12/1
(土)
京王少年少女サッカーフェスティバル 野火止サッカー同好会 ○ 3-0  
2/11
(日)
東京都低学年ミニサッカー大会 武蔵ヶ丘FC ● 1-3  
2/11
(日)
東京都低学年ミニサッカー大会 光が丘キッドFC ● 1-4  
2/11
(日)
東京都低学年ミニサッカー大会 バディSC江東 ● 0-10  
2/11
(日)
東京都低学年ミニサッカー大会 松林SC △ 0-0  
2/11
(日)
東京都低学年ミニサッカー大会 高井戸東SC ○ 3-1  

2年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
4/22
(日)
練習試合 坂浜SC △ 3-3  
4/22
(日)
練習試合 坂浜SC ● 1-2  
7/28
(土)
調布市2年生春季大会 調布一小SC △ 2-2 Aチーム
7/28
(土)
調布市2年生春季大会 北ノ台キッカーズ(B) ○ 14-1 Aチーム
7/28
(土)
調布市2年生春季大会 北ノ台キッカーズ(A) ○ 12-0 Aチーム
7/28
(土)
調布市2年生春季大会 飛田給FC 2-2 BvsC
7/28
(土)
調布市2年生春季大会 八雲台SC ○ 5-0 Bチーム
7/28
(土)
調布市2年生春季大会 布田SC(A) ○ 5-0 Bチーム
7/28
(土)
調布市2年生春季大会 布田SC(A) ○ 5-2 Cチーム
7/28
(土)
調布市2年生春季大会 八雲台SC ○ 12-0 Cチーム
7/29
(日)
調布市2年生春季大会 東京BIGスポーツJr.FC(A) △ 4-4 Aチーム
7/29
(日)
調布市2年生春季大会 飛田給FC 4-2 AvsC
7/29
(日)
調布市2年生春季大会 調布一小SC(B) ○ 5-2 Aチーム
7/29
(日)
調布市2年生春季大会 東京BIGスポーツJr.FC(A) ● 2-3 Bチーム
7/29
(日)
調布市2年生春季大会 調布一小SC(A) ○ 4-2 Bチーム
7/29
(日)
調布市2年生春季大会 調布イーグルス ○ 2-1 Bチーム
7/29
(日)
調布市2年生春季大会 調布一小SC(B) △ 0-0 Cチーム
7/29
(日)
調布市2年生春季大会 東京BIGスポーツJr.FC(B) ● 3-4 Cチーム
11/11
(日)
練習試合 上ノ原SC(A) ○ 11-1 Aチーム
11/11
(日)
練習試合 上ノ原SC(B) ○ 11-1 Bチーム
11/11
(日)
練習試合 調布一小SC(A) △ 2-2 Aチーム
11/11
(日)
練習試合 上ノ原SC(A) ○ 10-0 Bチーム
11/11
(日)
練習試合 調布一小SC(B) ● 0-3 Aチーム
11/11
(日)
練習試合 調布一小SC(B) ○ 5-0 Bチーム
11/18
(日)
調布市2年生秋季大会 東京BIGスポーツJr.FC(A) ● 1-4 Aチーム
11/18
(日)
調布市2年生秋季大会 上ノ原SC(A) △ 1-1 Aチーム
11/18
(日)
調布市2年生秋季大会 上ノ原SC(B) ○ 5-1 Bチーム
11/23
(金)
調布市2年生秋季大会 調布イーグルス(A) ○ 5-0 Bチーム
11/23
(金)
調布市2年生秋季大会 FCフルミネンセ ○ 2-1 Aチーム
11/23
(金)
調布市2年生秋季大会 FC調和 ○ 3-0 Bチーム
11/23
(金)
第7回多摩川流域少年サッカー大会大会 トヨニユナイテッドSC ○ 2-0  
11/23
(金)
第7回多摩川流域少年サッカー大会大会 YNキッカーズ ● 1-3  
11/24
(土)
調布市2年生秋季大会 布田SC(A) ● 2-5 Aチーム
11/24
(土)
調布市2年生秋季大会 多摩小SC ○ 4-1 Bチーム
11/25
(日)
調布市2年生秋季大会 東京BIGスポーツJr.FC(A) ● 1-5 Bチーム
11/25
(日)
調布市2年生秋季大会 上ノ原SC(B) ○ 9-0 Bチーム
2/23
(土)
練習試合 小柳まむし坂SC ○ 2-1
2/23
(土)
練習試合 東八王子FC △ 1-1
2/23
(土)
練習試合 南山EFC ● 1-3
3/15
(土)
東京都2年生サッカー
フェスティバル
FC SEISEKI ○ 2-0
3/15
(土)
東京都2年生サッカー
フェスティバル
フナトアミーゴSC ○ 2-0
3/15
(土)
東京都2年生サッカー
フェスティバル
ブルーファイターズSC ○ 3-0

3年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
4/22
(日)
練習試合 坂浜SC ○ 3-1  
4/22
(日)
練習試合 坂浜SC ○ 3-0  
5/4
(金)
練習試合 小金井緑小
ファイターズ
△ 3-3  
5/4
(金)
練習試合 小金井緑小
ファイターズ
● 2-5  
5/4
(金)
練習試合 小金井緑小
ファイターズ
● 1-2  
5/12
(土)
調布市3年生春季大会 多摩小SC ○ 7-0 Aチーム
5/12
(土)
調布市3年生春季大会 調布一小SC △ 1-1 Aチーム
5/12
(土)
調布市3年生春季大会 東京BIGスポーツJr.FC ● 1-5 Bチーム
5/12
(土)
調布市3年生春季大会 八雲台SC ○ 2-0 Bチーム
5/13
(日)
調布市3年生春季大会 滝坂FC ○ 3-1 Aチーム
5/13
(日)
調布市3年生春季大会 FCフルミネンセ ○ 1-0 Aチーム
5/13
(日)
調布市3年生春季大会 国領FC ○ 4-2 Bチーム
5/13
(日)
調布市3年生春季大会 調布イーグルス ○ 7-0 Bチーム
5/20
(日)
調布市3年生春季大会 緑ヶ丘SC ○ 3-0 Bチーム
5/20
(日)
調布市3年生春季大会 N.W.FC ● 1-4 Bチーム
5/20
(日)
調布市3年生春季大会 国領FC ○ 4-1 Aチーム
6/17
(日)
東京都9ブロック大会 小柳まむし坂SC ○ 2-1  
6/17
(日)
東京都9ブロック大会 府中南FC ● 1-3  
6/23
(土)
東京都9ブロック大会 YNキッカーズ ○ 3-2  
6/23
(土)
東京都9ブロック大会 エルマーズFC ● 0-3  
7/8
(日)
調布市3年生春季大会 N.W.FC ● 1-2 Aチーム
7/8
(日)
調布市3年生春季大会 若葉SC ○ 3-2 Aチーム
7/21
(土)
練習試合 N2SC ● 0-1  
7/21
(土)
練習試合 ヴィトーリア目黒 △ 2-2  
7/21
(土)
練習試合 羽根木キッカーズ △ 2-2  
7/22
(日)
練習試合 開進 ○ 5-0  
7/22
(日)
練習試合 霞FCジュニア ● 2-3  
8/12
(日)
サッカーがもっと好きになる少年少女大会2007 霞FCジュニア ○ 4-1  
8/12
(日)
サッカーがもっと好きになる少年少女大会2007 国分寺七小FC ● 0-5  
8/25
(土)
練習試合 調布一小SC △ 2-2  
8/25
(土)
練習試合 調布一小SC ○ 4-0  
8/25
(土)
練習試合 調布一小SC ○ 2-0  
8/25
(土)
練習試合 調布一小SC ○ 7-2  
8/25
(土)
練習試合 調布一小SC ○ 4-2  
9/1
(土)
調布郵便局長杯 滝坂FC ● 0-1 Bチーム
9/1
(土)
調布郵便局長杯 若葉SC(A) ○ 3-1 Bチーム
9/1
(土)
調布郵便局長杯 北ノ台キッカーズ ○ 5-4 Aチーム
9/1
(土)
調布郵便局長杯 国領FC ○ 4-1 Aチーム
9/2
(日)
招待試合 若葉台FC ○ 5-0  
9/2
(日)
招待試合 YNキッカーズ ● 3-4  
9/2
(日)
招待試合 若葉台FC △ 1-1  
9/2
(日)
招待試合 YNキッカーズ ○ 1-0  
9/17
(月)
調布郵便局長杯 A.C.GET ○ 9-0 Aチーム
9/17
(月)
調布郵便局長杯 多摩小SC ○ 7-1 Aチーム
9/17
(月)
調布郵便局長杯 調布一小SC(A) ● 0-4 Bチーム
9/17
(月)
調布郵便局長杯 調布イーグルス ○ 4-2 Bチーム
9/22
(土)
調布郵便局長杯 調布一小SC(B) ○ 5-0 Bチーム
9/22
(土)
調布郵便局長杯 A.C.GET ○ 5-0 Bチーム
9/22
(土)
調布郵便局長杯 八雲台SC ○ 12-0 Aチーム
10/8
(月)
調布郵便局長杯 N.W.FC ○ 1-1
(PK3-1)
Aチーム
10/8
(月)
調布郵便局長杯 若葉SC ● 2-2
(PK4-5)
Bチーム
10/8
(月)
調布郵便局長杯 東京BIGスポーツJr.FC ○ 3-3
(PK4-3)
Aチーム 優勝
10/14
(日)
練習試合 府中4BK △ 1-1  
10/14
(日)
練習試合 府中4BK ● 0-1  
10/14
(日)
練習試合 府中4BK ● 0-1  
10/14
(日)
練習試合 府中4BK ● 0-1  
11/11
(日)
飛田給カップ YNキッカーズ ● 1-2  
11/11
(日)
飛田給カップ ヴィトーリア目黒 ● 1-2  
11/11
(日)
飛田給カップ 府中4BK ○ 2-0  
11/18
(日)
練習試合 羽根木キッカーズ ○ 2-1  
11/18
(日)
練習試合 羽根木キッカーズ ○ 6-2  
12/9
(日)
辻田・神原杯 府中4BK ○ 2-1  
12/9
(日)
辻田・神原杯 たまがわSC ○ 3-1  
12/9
(日)
辻田・神原杯 小柳まむし坂SC ○ 4-0 優勝
2/17
(日)
グランドチャンピオンズ
カップ
ヴィトーリア目黒 ○ 1-0
2/17
(日)
グランドチャンピオンズ
カップ
Wings千葉 ● 0-3
2/24
(日)
練習試合 国領FC ○ 2-1
2/24
(日)
練習試合 国領FC ○ 5-0
2/24
(日)
練習試合 国領FC ○ 2-0
2/24
(日)
練習試合 国領FC ○ 2-0
3/30
(日)
FC東京前座試合 八雲台SC ○ 4-0

4年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
4/22
(日)
練習試合 坂浜SC ○ 4-2 Aチーム
4/22
(日)
練習試合 坂浜SC ○ 2-2 Bチーム
5/3
(木)
交流試合 府中4BK ○ 1-0  
5/3
(木)
交流試合 調布一小SC ● 2-6  
5/3
(木)
交流試合 府中4BK ● 0-2  
5/3
(木)
交流試合 調布一小SC ○ 3-2  
5/4
(金)
練習試合 小金井緑小
ファイターズ
○ 3-1  
5/4
(金)
練習試合 小金井緑小
ファイターズ
● 2-6  
5/4
(金)
練習試合 小金井緑小
ファイターズ
○ 4-0  
5/13
(日)
練習試合 JSC東京 ○ 6-0  
5/13
(日)
練習試合 青梅新町FC ○ 3-0  
5/13
(日)
練習試合 青梅新町FC ● 0-1  
5/20
(日)
練習試合 ヴィトーリア目黒 ● 0-1  
5/20
(日)
練習試合 ヴィトーリア目黒 ● 0-4  
6/2
(土)
調布市4年生春季大会 AC GET ○ 5-0 Aチーム
6/2
(土)
調布市4年生春季大会 国領FC ● 0-2 Aチーム
6/2
(土)
調布市4年生春季大会 布田SC ○ 3-0 Bチーム
6/3
(日)
調布市4年生春季大会 東京BIGスポーツJr.FC(A) ○ 3-1 Bチーム
6/3
(日)
調布市4年生春季大会 東京BIGスポーツJr.FC(B) ○ 6-1 Aチーム
6/3
(日)
調布市4年生春季大会 滝坂FC ○ 3-0 Aチーム
6/16
(土)
調布市4年生春季大会 若葉SC(A) ● 1-2 Bチーム
6/16
(土)
調布市4年生春季大会 FC調和 ○ 4-0 Bチーム
6/17
(日)
調布市4年生春季大会 緑ヶ丘SC ● 0-0
(PK1-3)
Aチーム
6/17
(日)
調布市4年生春季大会 滝坂FC ○ 4-0 Bチーム
6/17
(日)
調布市4年生春季大会 多摩小SC ○ 2-0 Bチーム
6/23
(土)
交流試合 祖師谷FC ○ 5-1  
6/23
(土)
交流試合 南FC ○ 2-1  
6/23
(土)
交流試合 府中3FC ● 2-4  
7/1
(日)
246フレンズカップ 菅FC ● 1-4  
7/8
(日)
調布市4年生春季大会 調布一小SC(A) ● 1-5 Bチーム
7/8
(日)
調布市4年生春季大会 東京BIGスポーツJr.FC(A) ○ 1-0 Bチーム
7/15
(日)
246サマーカップ ファイヤージャガーズ ○ 6-0  
7/15
(日)
246サマーカップ 田奈スポーツクラブ ● 0-3  
7/16
(月)
246サマーカップ 裾野東サッカー少年団 ○ 2-0  
7/16
(月)
246サマーカップ 南が丘SC ○ 2-2
(PK5-4)
 
7/16
(月)
246サマーカップ 嶮山キッカーズ ○ 3-2  
7/22
(日)
246サマーカップ GHUメニーナ ○ 0-0
(PK2-3)
 
7/22
(日)
246サマーカップ ヴィトーリア目黒 ○ 0-2  
8/19
(日)
わんぱくチャンピオンカップ シルクロードSC ● 0-3  
8/19
(日)
わんぱくチャンピオンカップ 西原FC ● 0-1  
9/2
(日)
セガサミーフェアプレーカップ 府中2小フェニックスFC ○ 3-2  
9/2
(日)
セガサミーフェアプレーカップ 府中7小FC ○ 4-1  
9/8
(土)
セガサミーフェアプレーカップ エルマーズFC ● 0-3  
9/29
(土)
練習試合 南山EFC ● 0-1  
9/29
(土)
練習試合 南山EFC ● 0-6  
9/29
(土)
練習試合 南山EFC △ 0-0  
11/3
(土)
練習試合 大田クラブ ● 4-6  
11/3
(土)
練習試合 境南SC ● 1-2  
11/25
(日)
練習試合 ヴィトーリア目黒 ● 0-7  
11/25
(日)
練習試合 ヴィトーリア目黒 ● 0-3  
11/25
(日)
練習試合 ヴィトーリア目黒 ● 0-7  
12/1
(土)
調布市4年生秋季大会 東京BIGスポーツJr.FC ○ 3-1 Aチーム
12/1
(土)
調布市4年生秋季大会 調布イーグルス(ベレス) ○ 2-1 Bチーム
12/1
(土)
調布市4年生秋季大会 若葉SC(A) ● 0-3 Bチーム
12/2
(日)
調布市4年生秋季大会 布田SC(A) ● 1-2 Bチーム
12/2
(日)
調布市4年生秋季大会 八雲台SC ○ 2-1 Bチーム
12/2
(日)
調布市4年生秋季大会 N.W.FC ● 0-1 Aチーム
12/2
(日)
調布市4年生秋季大会 調布イーグルス(ラシン) ○ 3-1 Aチーム
12/2
(日)
調布市4年生秋季大会 滝坂FC ● 1-1(PK2-4) Bチーム
12/2
(日)
調布市4年生秋季大会 調布イーグルス
(ベレス)
○ 6-2 Aチーム
12/2
(日)
調布市4年生秋季大会 布田SC(C) ○ 6-0 Aチーム
12/2
(日)
調布市4年生秋季大会 調布イーグルス
(ラシン)
○ 4-2 Aチーム
(フレンドリー優勝)
12/15
(土)
練習試合 調布イーグルス ○ 9-0
12/15
(土)
練習試合 布田SC ● 0-1
12/15
(土)
練習試合 上ノ原SC ● 1-3
12/22
(土)
調布市4年生招待大会 白百合SC ○ 5-0
12/22
(土)
調布市4年生招待大会 小金井東小イレブンSC ○ 2-0
12/22
(土)
調布市4年生招待大会 ヴィトーリア目黒 ● 0-0
(PK3-4)
12/23
(日)
練習試合 国領FC △ 0-0
12/23
(日)
練習試合 国領FC ○ 1-0
12/25
(火)
練習試合 ヴェルディ・ジュニア ● 0-4
12/25
(火)
練習試合 ヴェルディ・ジュニア ● 0-9
12/25
(火)
練習試合 ヴェルディ・ジュニア ● 0-7
2/9
(土)
練習試合 南山EFC ● 0-4
2/9
(土)
練習試合 多摩SC ○ 2-0
2/9
(土)
練習試合 南山EFC ● 0-3
2/9
(土)
練習試合 多摩SC △ 0-0
2/24
(日)
練習試合 国領FC ○ 2-1
2/24
(日)
練習試合 国領FC △ 1-1
2/24
(日)
練習試合 国領FC ● 1-5
2/24
(日)
練習試合 国領FC ● 2-3
2/24
(日)
練習試合 国領FC △ 1-1
3/9
(日)
飛田給カップ
ゆずりは杯
府中3FC ● 0-1
3/9
(日)
飛田給カップ
ゆずりは杯
滝山JFC △ 0-0
3/9
(日)
飛田給カップ
ゆずりは杯
霞SC ○ 4-0
3/22
(土)
246カップ 山田若竹SC ● 0-4
3/22
(土)
246カップ 中新田FC ● 0-5

5年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
4/15
(日)
練習試合 府中3FC ○ 2-0  
4/15
(日)
練習試合 国分寺一小SC ○ 5-0  
4/15
(日)
練習試合 府中3FC ○ 2-0  
4/15
(日)
練習試合 国分寺一小SC △ 0-0  
4/29
(日)
練習試合 東住吉SC ○ 2-0  
4/29
(日)
練習試合 烏山北FC ○ 2-0  
4/29
(日)
練習試合 東住吉SC ○ 2-1  
4/29
(日)
練習試合 烏山北FC ○ 5-0  
4/30
(月)
練習試合 中野島FC ○ 1-0  
4/30
(月)
練習試合 国立SSS ○ 2-0  
4/30
(月)
練習試合 中野島FC △ 1-1  
4/30
(月)
練習試合 国立SSS ○ 1-1
PK5-4
 
5/13
(日)
練習試合 小柳まむし坂SC △ 1-1  
5/13
(日)
練習試合 府中4BK ● 0-1  
5/13
(日)
練習試合 ヴィトーリア目黒 ○ 1-0  
5/13
(日)
練習試合 府中4BK ● 1-3  
5/19
(土)
練習試合 調布一小SC ○ 1-0  
5/19
(土)
練習試合 調布一小SC △ 0-0  
5/19
(土)
練習試合 調布一小SC ○ 3-0  
5/19
(土)
練習試合 調布一小SC ○ 1-0  
5/27
(日)
練習試合 N.W.FC ○ 1-0  
5/27
(日)
練習試合 布田SC ○ 1-0  
5/27
(日)
練習試合 北ノ台キッカーズ ○ 4-1  
5/27
(日)
練習試合 緑ヶ丘SC △ 1-1  
6/3
(日)
第6回サウディアラビアンフットサル
国際親善カップ2007
布田SC ○ 4-2  
6/3
(日)
第6回サウディアラビアンフットサル
国際親善カップ2007
調和FIVE △ 1-1  
6/3
(日)
第6回サウディアラビアンフットサル
国際親善カップ2007
北ノ台キッカーズ レッド ● 1-3  
6/23
(土)
調布市5年生春季大会 布田SC(B) ○ 2-0  
6/23
(土)
調布市5年生春季大会 布田SC(A) ○ 1-0  
6/24
(日)
調布市5年生春季大会 N.W.FC ○ 3-0  
6/24
(日)
調布市5年生春季大会 北ノ台キッカーズ(B) ○ 10-0  
6/30
(土)
246フレンズカップ 山田若竹SC ○ 1-0  
6/30
(土)
246フレンズカップ FC JUNTOS ● 0-3  
7/1
(日)
調布市5年生春季大会 上ノ原SC ○ 8-0  
7/7
(土)
調布市5年生春季大会 東京BIGスポーツJr.FC ○ 2-0  
7/7
(土)
調布市5年生春季大会 布田SC(A) ● 0-1 準優勝
7/14
(土)
サッカーマガジンマイクロソフトカップ 川越ヤンガーズ(C) ○ 10-1  
7/14
(土)
サッカーマガジンマイクロソフトカップ 吉田SC ○ 3-1  
7/15
(日)
サッカーマガジンマイクロソフトカップ FC豊橋リトルJセレソン ○ 3-0  
7/15
(日)
サッカーマガジンマイクロソフトカップ GETサッカースクール・レッド ○ 2-0  
7/16
(月)
サッカーマガジンマイクロソフトカップ ブルーファイターズSC ○ 1-0  
7/16
(月)
サッカーマガジンマイクロソフトカップ Penya FC Barcelona Japan ○ 3-0 優勝
8/12
(日)
サッカーがもっと好きになる少年少女大会2007 朝日俊輔 ○ 4-2  
8/12
(日)
サッカーがもっと好きになる少年少女大会2007 羽村富士見SC ○ 2-1 優勝
8/18
(土)
練習試合 中野島FC ● 1-4  
8/18
(土)
練習試合 布田SC △ 0-0  
8/18
(土)
練習試合 中野島FC △ 0-0  
8/18
(土)
練習試合 布田SC ○ 4-1  
9/8
(土)
練習試合 布田SC(A) ● 2-6 Aチーム
9/8
(土)
練習試合 布田SC(B) ○ 3-2 Aチーム
9/8
(土)
練習試合 布田SC(A) ● 0-4 Aチーム
9/8
(土)
練習試合 布田SC(B) ○ 3-0 Aチーム
9/8
(土)
練習試合 布田SC(B) ○ 1-0 Bチーム
9/8
(土)
練習試合 布田SC(A) ● 1-5 Bチーム
9/8
(土)
練習試合 布田SC(B) ○ 2-0 Bチーム
9/8
(土)
練習試合 布田SC(A) △ 0-0 Bチーム
9/9
(日)
練習試合 ブルーファイターズSC ○ 1-0  
9/9
(日)
練習試合 大沢FC ○ 1-0  
9/9
(日)
練習試合 ブルーファイターズSC ○ 2-0  
9/9
(日)
練習試合 大沢FC ● 0-1  
9/17
(月)
練習試合 南陽台FC ○ 1-0  
9/17
(月)
練習試合 あざみ野FC ● 0-5  
9/17
(月)
練習試合 南陽台FC △ 1-1  
9/17
(月)
練習試合 あざみ野FC △ 0-0  
9/24
(月)
住友信託東京カップ
9ブロック予選
東京BIGスポーツJr.FC ○ 1-0  
9/24
(月)
住友信託東京カップ
9ブロック予選
調布一小SC ○ 1-0  
9/24
(月)
住友信託東京カップ
9ブロック予選
府中ウエストFC △ 0-0  
9/30
(日)
住友信託東京カップ
9ブロック予選
若葉SC ○ 4-0  
10/20
(土)
住友信託東京カップ
9ブロック予選
府中新町FC ○ 2-0  
10/21
(日)
住友信託東京カップ
9ブロック予選
府ロクSC ○ 1-0  
10/21
(日)
住友信託東京カップ
9ブロック予選
小柳まむし坂SC ● 1-2 準優勝
10/28
(日)
調布市5年生秋季大会 八雲台SC ○ 6-0  
11/3
(土)
調布市5年生秋季大会 若葉SC △ 0-0  
11/3
(土)
調布市5年生秋季大会 北ノ台キッカーズ ○ 1-0  
11/11
(日)
調布市5年生秋季大会 上ノ原SC ○ 5-0  
11/17
(土)
調布市5年生秋季大会 東京BIGスポーツJr.FC ○ 3-0  
11/17
(土)
調布市5年生秋季大会 布田SC(A) ○ 1-0 優勝
11/23
(金)
滝山グランドチャンピオンズカップ2007 リベルタ ○ 1-0  
11/23
(金)
滝山グランドチャンピオンズカップ2007 コレーガ ○ 2-0  
11/23
(金)
滝山グランドチャンピオンズカップ2007 宇喜田SC ○ 3-0  
11/24
(土)
練習試合 霞FC Jr △ 0-0  
11/24
(土)
練習試合 滝山JFC ○ 2-0  
11/24
(土)
練習試合 FCトッカーノ ● 0-2  
12/2
(日)
滝山グランドチャンピオンズカップ2007 バディ世田谷 ○ 1-0  
12/2
(日)
滝山グランドチャンピオンズカップ2007 FC芹ヶ谷東京 ○ 2-0 優勝
12/9
(日)
住友信託カップ東京都5年生大会 ガッロ ○ 3-0  
12/9
(日)
住友信託カップ東京都5年生大会 狭間FC △ 0-0  
12/9
(日)
住友信託カップ東京都5年生大会 府ロクSC ● 0-0
(PK5-6)
 
12/24
(月)
クリスマスカップ 三菱養和SC ● 0-1  
12/24
(月)
クリスマスカップ 小金井東小イレブンSC ○ 1-0  
12/24
(月)
クリスマスカップ 国立SSS ○ 1-0  
12/24
(月)
クリスマスカップ 白百合SSS ● 0-1  
1/13
(日)
ロータリークラブ杯 布田SC(B) ○ 6-0  
1/14
(月)
ロータリークラブ杯 N.W.FC ○ 2-1  
1/19
(土)
ロータリークラブ杯 北ノ台キッカーズ(A) ○ 3-0  
1/27
(日)
ロータリークラブ杯 東京BIGスポーツJr.FC ○ 3-0  
1/27
(日)
ロータリークラブ杯 緑ヶ丘SC ○ 4-1  
2/10
(日)
練習試合 布田SC ○ 1-0  
2/10
(日)
練習試合 布田SC ○ 1-0  
2/10
(日)
練習試合 布田SC △ 0-0  
2/10
(日)
練習試合 布田SC ○ 1-0  
2/24
(日)
練習試合 光が丘キッズSC ● 0-2  
2/24
(日)
練習試合 光が丘キッズSC ● 0-1  
2/24
(日)
練習試合 光が丘キッズSC ○ 2-0  
3/2
(日)
練習試合 羽根木キッカーズ ○ 2-1  
3/2
(日)
練習試合 羽根木キッカーズ ○ 4-1  
3/2
(日)
練習試合 羽根木キッカーズ △ 0-0  
3/15
(土)
新座たけしの
サッカーフェスティバル
春日部大増 ○ 2-1  
3/15
(土)
新座たけしの
サッカーフェスティバル
新座たけしのキッカーズ ● 0-5  
3/15
(土)
新座たけしの
サッカーフェスティバル
光が丘KID SC ● 0-1  
3/16
(日)
新座たけしの
サッカーフェスティバル
武蔵野FC ○ 8-0  
3/16
(日)
新座たけしの
サッカーフェスティバル
布田SC ● 0-1  
3/16
(日)
新座たけしの
サッカーフェスティバル
光が丘KID SC ● 0-2  
3/22
(土)
調布招待大会 緑ヶ丘SC △ 0-0  
3/22
(土)
調布招待大会 EFCロケッツ △ 0-0  
3/22
(土)
調布招待大会 中野島FC ○ 4-0  
3/23
(日)
調布招待大会 東京BIGスポーツJr.FC ○ 1-0  
3/23
(日)
調布招待大会 滝山JFC ● 0-0
(PK0-1)
 
3/23
(日)
調布招待大会 緑ヶ丘SC ○ 3-0 3位
3/29
(土)
練習試合 北ノ台キッカーズ ○ 2-0
3/29
(土)
練習試合 府中4BK ● 0-1
3/29
(土)
練習試合 小金井東小イレブン ○ 2-0
3/30
(日)
練習試合 MIP FC ● 0-3
3/30
(日)
練習試合 光が丘KID SC △ 0-0
3/30
(日)
練習試合 MIP FC △ 0-0
3/30
(日)
練習試合 光が丘KID SC ○ 1-1
(PK4-3)

6年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
4/7
(土)
調布市6年生春季大会 布田SC ● 0-2 Bチーム
4/7
(土)
調布市6年生春季大会 N.W.FC △ 0-0 Bチーム
4/8
(日)
調布市6年生春季大会 北ノ台キッカーズ ○ 4-0 Aチーム
4/8
(日)
調布市6年生春季大会 A.C.GET ○ 9-0 Aチーム
4/8
(日)
調布市6年生春季大会 東京BIGスポーツJr.FC ○ 2-0 Bチーム
4/8
(日)
調布市6年生春季大会 多摩小SC △ 0-0 Bチーム
4/14
(土)
調布市6年生春季大会 北ノ台キッカーズ ○ 12-0 Aチーム
4/14
(土)
調布市6年生春季大会 八雲台SC ○ 3-0 Aチーム
4/15
(日)
調布市6年生春季大会 若葉SC ○ 1-0 Bチーム
4/15
(日)
調布市6年生春季大会 飛田給FC(B) − 5-0 Aチーム
4/22
(日)
調布市6年生春季大会 N.W.FC ● 1-1
(PK5-6)
Aチーム
4/22
(日)
調布市6年生春季大会 布田SC ○ 1-1
(PK4-3)
Aチーム 3位
4/30
(月)
全日本少年サッカー大会
第9ブロック予選
府中8小ストロング ○ 2-1  
4/30
(月)
全日本少年サッカー大会
第9ブロック予選
府中2FC ● 0-1  
4/30
(月)
全日本少年サッカー大会
第9ブロック予選
府中ウエスト ○ 3-0  
5/6
(日)
全日本少年サッカー大会
第9ブロック予選
小柳まむし坂SC ○ 3-1  
5/6
(日)
全日本少年サッカー大会
第9ブロック予選
三菱養和SC ○ 1-0  
5/12
(土)
全日本少年サッカー大会
第9ブロック予選
調布イーグルス ○ 4-0  
5/12
(土)
全日本少年サッカー大会
第9ブロック予選
府ロクSC ○ 1-0 優勝
5/20
(日)
練習試合 小金井緑小ファイターズA ○ 5-2 Aチーム
5/20
(日)
練習試合 小金井緑小ファイターズB ○ 2-1 Bチーム
5/20
(日)
練習試合 リオFC ○ 6-0  
6/3
(日)
練習試合 暁星 ● 1-2  
6/3
(日)
練習試合 滝山JFC ● 1-3  
6/9
(土)
第31回全日本少年サッカー大会
東京都中央大会
立川九小SC ○ 1-0  
6/9
(土)
第31回全日本少年サッカー大会
東京都中央大会
横河武蔵野FC Jr ● 0-0
(PK1-3)
 
7/1
(日)
にちがくカップ 松原SC ○ 5-0  
7/1
(日)
にちがくカップ 砧少年SC ○ 2-1  
7/1
(日)
にちがくカップ 杉並シーダーズSS ● 0-3  
7/7
(土)
練習試合 大沢FC ○ 1-0 Aチーム
7/7
(土)
練習試合 大沢FC ● 0-1 Bチーム
7/7
(土)
練習試合 大沢FC ● 0-3  
7/16
(月)
調布市6年生春季大会 コスモス ○ 3-0 Bチーム
7/16
(月)
調布市6年生春季大会 布田SC ● 0-2 Bチーム
7/21
(土)
調布市6年生春季大会 A.C.GET ○ 4-0 Bチーム
7/21
(土)
調布市6年生春季大会 調布イーグルス △ 1-1 Aチーム
7/21
(土)
調布市6年生春季大会 若葉SC △ 1-1 Aチーム
7/22
(日)
練習試合 調布イーグルス ○ 1-0  
7/22
(日)
練習試合 布田SC △ 1-1  
9/2
(日)
招待試合 国立SSS ● 0-4  
9/2
(日)
招待試合 北風SC ● 0-1  
9/2
(日)
招待試合 若葉台FC ○ 2-0  
9/16
(日)
さわやか杯9ブロック予選 府中3FC ○ 2-0  
9/16
(日)
さわやか杯9ブロック予選 小柳まむし坂SC ● 0-1  
9/16
(日)
さわやか杯9ブロック予選 府中北FC ○ 2-0  
9/17
(月)
さわやか杯9ブロック予選 府ロクSC ○ 2-0  
9/17
(月)
さわやか杯9ブロック予選 N.W.FC ○ 2-0  
9/22
(土)
さわやか杯9ブロック予選 緑ヶ丘SC ○ 2-0  
9/22
(土)
さわやか杯9ブロック予選 調布イーグルス ○ 1-1
(PK8-7)
優勝
9/23
(日)
調布市民体育祭 北ノ台キッカーズ △ 0-0  
10/6
(土)
調布市6年生招待大会 八雲台SC ○ 1-0  
10/6
(土)
調布市6年生招待大会 FC山野 △ 1-1  
10/6
(土)
調布市6年生招待大会 トヨニユナイテッドSC △ 0-0  
10/7
(日)
調布市6年生招待大会 調布イーグルス ● 0-3  
10/13
(土)
第30回さわやか杯東京都少年サッカー大会 東加平キッカーズ ○ 1-0  
10/13
(土)
第30回さわやか杯東京都少年サッカー大会 三菱養和SC巣鴨ジュニア ● 0-1 ベスト16
10/20
(土)
調布市民体育祭 若葉SC ● 0-1  
10/20
(土)
調布市民体育祭 東京BIGスポーツJr.FC ○ 3-0  
10/21
(日)
調布市民体育祭 緑ヶ丘SC ○ 3-1  
11/3
(土)
練習試合 大田クラブ ○ 3-0  
11/3
(土)
練習試合 境南SC ○ 2-1  
11/4
(日)
練習試合 N.W.FC △ 1-1  
11/4
(日)
練習試合 北ノ台キッカーズ ○ 4-1  
11/11
(日)
調布市民体育祭 調布イーグルス ● 2-3  
11/18
(日)
練習試合 JFCユントス ○ 5-0  
11/18
(日)
練習試合 新座片山FC ● 0-5  
11/18
(日)
練習試合 新座片山FC ● 0-10  
11/18
(日)
練習試合 JFCユントス ○ 4-2  
12/1
(日)
調布市民体育祭 N.W.FC ● 1-1
(PK1-3)
 
12/9
(日)
調布市民体育祭 N.W.FC ● 1-1
(PK1-3)
 
12/9
(日)
練習試合 大沢FC ● 0-3  
12/9
(日)
練習試合 ヴィトーリア目黒 ● 0-1  
12/9
(日)
練習試合 大沢FC △ 1-1  
12/9
(日)
練習試合 ヴィトーリア目黒 ○ 2-1  
12/15
(土)
東京ベイスーパーカップ 稲毛区トレセン ● 0-6  
12/15
(土)
東京ベイスーパーカップ きみつトレセン ● 1-2  
12/16
(日)
東京ベイスーパーカップ 市原ユナイテッドFC △ 0-0  
12/16
(日)
東京ベイスーパーカップ 都賀ライオンズ ○ 1-0  
2/10
(日)
FC東京カップ6年お別れ大会 上ノ原SC ○ 1-0 Bチーム
2/17
(日)
FC東京カップ6年お別れ大会 上ノ原SC ○ 4-0 Aチーム
2/17
(日)
FC東京カップ6年お別れ大会 FCフルミネンセ ● 0-1 Bチーム
3/8
(土)
大沢FCお別れ招待試合 はやぶさFC ○ 6-0
3/8
(土)
大沢FCお別れ招待試合 東八王子FC △ 0-0
3/8
(土)
大沢FCお別れ招待試合 大沢FC ○ 2-1 優勝

 
[ 1年生 ]
飛田給カップ
2018/10/14(日)
飛田給 0-3 三鷹三小SC
[ 2年生 ]
飛田給カップ
2018/10/14(日)
飛田給 1-5 三鷹三小SC
[ 3年生 ]
ミニTRM
2018/10/7(日)
飛田給 2-1 南浦FC
[ 4年生 ]
交流試合
2018/10/6(土)
飛田給 0-3 小柳小まむし坂SC
[ 5年生 ]
後期リーグ
2018/9/29(土)
飛田給 1-2 多摩小レッド
[ 6年生 ]
リハウス後期リーグ
2018/9/24(月)
飛田給 3-2 三鷹レッドソックス