飛田給F.C.対戦申し込みリンクホーム
記録スケジュール選手・スタッフ紹介掲示板チームプロフィールアーカイブ
アーカイブ
▼2008年度 飛田給FC アーカイブ

フォトギャラリー
2009/3/15 6年生 卒団式 -3-
ここから全写真をダウンロードできます

1年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
7/26
(土)
練習試合 小柳まむし坂SC ○ 2-1  
7/26
(土)
練習試合 国立SSS ○ 5-1  
7/26
(土)
練習試合 FCサラマンドラ明正 ○ 4-1
10/12
(日)
練習試合 大沢FC ○ 4-2
10/12
(日)
練習試合 N.W.FC ● 0-1
11/8
(土)
国立ちびっこ大会 シルクロード ● 0-2
11/8
(土)
国立ちびっこ大会 EBSフジミ ○ 7-0
11/8
(土)
国立ちびっこ大会 小金井3KSC ○ 4-0
11/8
(土)
国立ちびっこ大会 八王子愛宕FC ○ 4-2
12/14
(日)
滝山U-8フットサル大会 武蔵大和ユナイテッド ● 3-5
12/14
(日)
滝山U-8フットサル大会 FC85AllStars(B) △ 0-0
2/28
(土)
調布市一年生ミニサッカー大会 調布一小SC ○ 6-2
2/28
(土)
調布市一年生ミニサッカー大会 A.C.GET ○ 12-0
3/1
(日)
調布市一年生ミニサッカー大会 東京BIGスポーツJr.FC(B) ○ 5-4
3/1
(日)
調布市一年生ミニサッカー大会 東京BIGスポーツJr.FC(C) ○ 5-1
3/1
(日)
調布市一年生ミニサッカー大会 東京BIGスポーツJr.FC(A) ○ 5-4 優勝

2年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
4/27
(日)
練習試合 FC waragoma △ 2-2  
4/27
(日)
練習試合 滝山JFC ○ 6-0  
4/27
(日)
練習試合 N.W.FC ○ 6-0
7/27
(日)
滝山JFC育成会杯 小平ウエストスター ● 2-2
(PK0-2)
7/27
(日)
滝山JFC育成会杯 小平レインボー ○ 3-0
7/27
(日)
滝山JFC育成会杯 滝山JFC ○ 1-0
8/10
(日)
サッカーがもっと好きになる
少年少女大会
ストロングボーイズ ○ 19-0
8/10
(日)
サッカーがもっと好きになる
少年少女大会
町田忠生SC ○ 15-0
9/7
(日)
練習試合 多摩小SC ○ 6-0
9/7
(日)
練習試合 N.W.FC ○ 3-2
10/12
(日)
練習試合 大沢FC ○ 6-1
10/12
(日)
練習試合 N.W.FC ○ 3-0
10/12
(日)
練習試合 大沢FC ○ 1-0
10/12
(日)
練習試合 N.W.FC △ 1-1
10/12
(日)
練習試合 N.W.FC △ 1-1
11/9
(日)
調布市2年生秋季大会 FC調和(A) ○ 5-1
11/9
(日)
調布市2年生秋季大会 FC調和(B) ○ 8-2
11/16
(日)
調布市2年生秋季大会 若葉SC(A) ○ 9-0
11/16
(日)
調布市2年生秋季大会 布田SC ○ 13-0
11/23
(日)
調布市2年生秋季大会 東京BIGスポーツJr.FC ○ 2-0
11/23
(日)
調布市2年生秋季大会 上ノ原SC ● 1-3 準優勝
11/24
(月)
京王少年少女サッカーフェスティバル 秋津SC ○ 3-2
11/24
(月)
京王少年少女サッカーフェスティバル 秋津SC ○ 2-0
12/14
(日)
滝山U-8フットサル大会 FC85AllStars(A) ● 1-2
12/14
(日)
滝山U-8フットサル大会 武蔵大和ユナイテッド(A) ○ 3-0
1/12
(月)
練習試合 大谷戸SC ○ 8-0
1/12
(月)
練習試合 大谷戸SC ○ 14-0
1/12
(月)
練習試合 大谷戸SC ○ 8-0

3年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
4/27
(日)
練習試合 FC waragoma △ 0-0  
4/27
(日)
練習試合 滝山JFC ○ 1-0  
4/27
(日)
練習試合 N.W.FC ○ 7-0  
4/27
(日)
練習試合 FC waragoma ● 1-3  
5/17
(土)
調布市3年生春季大会 調布イーグルス ○ 14-0 Aチーム
5/17
(土)
調布市3年生春季大会 東京BIGスポーツJr.FC(A) ○ 4-2 Aチーム
5/17
(土)
調布市3年生春季大会 上ノ原SC(B) ○ 8-1 Aチーム
5/17
(土)
調布市3年生春季大会 布田SC(A) ● 1-3 Bチーム
5/17
(土)
調布市3年生春季大会 若葉SC ○ 4-2 Bチーム
6/15
(日)
9ブロックチャイルド大会 府中南FC ○ 12-0
6/15
(日)
9ブロックチャイルド大会 府中3FC ○ 2-1
6/21
(土)
9ブロックチャイルド大会 府中2FC ○ 3-1
6/21
(土)
9ブロックチャイルド大会 府中4BK ○ 3-0
6/28
(土)
9ブロックチャイルド大会 YNキッカーズ ● 2-3
6/28
(土)
9ブロックチャイルド大会 東京BIGスポーツJr.FC ○ 6-4
7/27
(日)
練習試合 赤堤CSC △ 2-2
7/27
(日)
練習試合 烏山北FC ● 1-2
7/27
(日)
練習試合 赤堤CSC △ 1-1
7/27
(日)
練習試合 烏山北FC △ 1-1
8/31
(日)
練習試合 布田SC ○ 2-0
8/31
(日)
練習試合 尾山台SC ○ 6-1
8/31
(日)
練習試合 布田SC ○ 3-1
9/21
(日)
調布市3年生秋季大会 FC調和(B) ○ 6-0 Aチーム
9/21
(日)
調布市3年生秋季大会 調布一小SC(A) ○ 6-2 Aチーム
9/21
(日)
調布市3年生秋季大会 調布イーグルス(W) ○ 13-0 Bチーム
9/21
(日)
調布市3年生秋季大会 上ノ原SC(A) ○ 2-1 Bチーム
10/4
(土)
練習試合 調布イーグルス ○ 5-0
10/4
(土)
練習試合 調布一小SC ● 2-6
10/4
(土)
練習試合 調布一小SC ○ 4-1
10/26
(日)
調布市3年生秋季大会 調布イーグルス(R) ○ 3-2 Aチーム
10/26
(日)
調布市3年生秋季大会 N.W.FC ○ 5-1 Aチーム
10/26
(日)
調布市3年生秋季大会 布田SC(B) △ 0-0 Bチーム
10/26
(日)
調布市3年生秋季大会 東京BIGスポーツJr.FC(A) ● 1-3 Bチーム
11/2
(日)
調布市3年生秋季大会 布田SC(B) ○ 6-3 Aチーム
11/2
(日)
調布市3年生秋季大会 緑ヶ丘SC ○ 5-0 Bチーム
11/2
(日)
調布市3年生秋季大会 調布一小SC(B) ○ 4-1 Bチーム
11/3
(月)
調布市3年生秋季大会 飛田給FC(B) 0-2 Aチーム
11/3
(月)
調布市3年生秋季大会 東京BIGスポーツJr.FC(A) ○ 4-3 Aチーム
11/3
(月)
調布市3年生秋季大会 多摩小SC ○ 4-2 Bチーム 優勝
11/3
(月)
調布市3年生秋季大会 多摩小SC ○ 4-2 Bチーム 優勝
11/30
(日)
飛田給カップゆずりは杯 落合SC ○ 3-0
11/30
(日)
飛田給カップゆずりは杯 中野島FC ○ 3-1
11/30
(日)
飛田給カップゆずりは杯 布田SC ○ 2-0
11/30
(日)
飛田給カップゆずりは杯 烏山北FC ○ 3-1 優勝
12/21
(日)
辻田・神原杯 たまがわSC ○ 15-0
12/21
(日)
辻田・神原杯 府中4BK ○ 6-0
12/21
(日)
辻田・神原杯 小柳小まむし坂SC ○ 2-1 優勝
12/23
(火)
調布一小招待試合 豊渓バロンビエ ○ 8-0
12/23
(火)
調布一小招待試合 国立SSS ○ 8-2
12/23
(火)
調布一小招待試合 調布一小SC ○ 3-2
12/27
(土)
中野島招待杯 中野島FC △ 2-2
12/27
(土)
中野島招待杯 藤沢FC ○ 4-0
12/27
(土)
中野島招待杯 FCパーシモン ● 2-3
1/11
(日)
滝山JFC招待試合 霞FC ○ 10-0
1/11
(日)
滝山JFC招待試合 滝山JFC △ 1-1
1/11
(日)
滝山JFC招待試合 小平八小アベリアFC ○ 1-0
2/1
(日)
瑞穂三小SC招待大会 はむら少年SC ○ 1-0
2/1
(日)
瑞穂三小SC招待大会 富士見FCC ○ 2-0
2/1
(日)
瑞穂三小SC招待大会 富士見FC ○ 10-0
2/1
(日)
瑞穂三小SC招待大会 青梅新町FC ○ 4-0
3/1
(日)
滝山JFC招待大会 滝山JFC ○ 1-0
3/1
(日)
滝山JFC招待大会 東八王子FC △ 1-1
3/1
(日)
滝山JFC招待大会 コレーガSC △ 1-1
3/1
(日)
滝山JFC招待大会 昭島スカイイレブン ○ 1-0
3/22
(日)
FC東京キッズマッチ 若葉SC ○ 5-0

4年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
4/12
(土)
練習試合 杉並アヤックス ○ 3-0
4/12
(土)
練習試合 高井戸FC ○ 3-0
4/12
(土)
練習試合 霞FC △ 0-0
4/12
(土)
練習試合 FC前原 ○ 1-0  
4/12
(土)
練習試合 高井戸東SC ○ 2-0
4/12
(土)
練習試合 霞FC ○ 1-0  
6/8
(日)
調布市4年生春季大会 若葉SC(A) ○ 1-0 Aチーム
6/8
(日)
調布市4年生春季大会 北ノ台キッカーズ ○ 4-0 Bチーム
6/8
(日)
調布市4年生春季大会 FC調和 ○ 3-0 Aチーム
6/8
(日)
調布市4年生春季大会 若葉SC(B) ○ 5-2 Bチーム
6/15
(日)
調布市4年生春季大会 上ノ原SC ○ 9-0 Bチーム
6/15
(日)
調布市4年生春季大会 調布イーグルス ○ 10-0 Bチーム
6/15
(日)
調布市4年生春季大会 FCフルミネンセ ○ 6-0 Aチーム
6/15
(日)
調布市4年生春季大会 東京BIGスポーツJr.FC ● 2-4 Aチーム
6/22
(日)
練習試合 調布一小SC ○ 4-2
6/22
(日)
練習試合 北ノ台キッカーズ ● 1-2
6/22
(日)
練習試合 調布一小SC ○ 3-1
6/28
(土)
大山街道フレンズカップ FC霧が丘 ● 0-1
6/28
(土)
大山街道フレンズカップ リトルジャンボSC ● 0-11
7/6
(日)
9ブロックドリパクカップ 府中南FC ○ 6-0
7/6
(日)
9ブロックドリパクカップ 三菱養和SC ● 0-4
7/6
(日)
9ブロックドリパクカップ N.W.FC ● 1-2
7/20
(日)
調布市4年生春季大会 調布一小SC(B) ○ 2-0 Aチーム
7/20
(日)
調布市4年生春季大会 飛田給FC(B) 3-0 Aチーム
7/21
(月)
調布市4年生春季大会 調布一小SC(A) ● 2-3 Aチーム
7/21
(月)
調布市4年生春季大会 N.W.FC ● 1-1
(PK2-3)
Aチーム
8/3
(日)
練習試合 中野島FC ● 0-2
8/3
(日)
練習試合 中野島FC ● 0-1
8/3
(日)
練習試合 中野島FC ● 1-3
8/9
(土)
サッカーがもっと好きになる
少年少女大会
FC保谷 ○ 11-0
8/9
(土)
サッカーがもっと好きになる
少年少女大会
東根少年SC ○ 15-0 ブロック優勝
8/30
(土)
練習試合 FC羽沢ウィングス ○ 4-1
8/30
(土)
練習試合 FC羽沢ウィングス ○ 3-1
8/30
(土)
練習試合 FC羽沢ウィングス ● 3-5
8/30
(土)
練習試合 FC羽沢ウィングス ○ 5-0
8/30
(土)
練習試合 FC羽沢ウィングス △ 1-1
9/21
(日)
Kappa Cup 鑓水SC(レッド) ○ 1-0 Bチーム
9/21
(日)
Kappa Cup GANADOR ● 0-1 Bチーム
9/21
(日)
Kappa Cup Tachikawa elf FC ○ 3-1 Aチーム
9/21
(日)
Kappa Cup 国立二小SCフェリシダージェ ○ 3-3
(PK3-2)
チームTFC
9/21
(日)
Kappa Cup Aチーム VS チームTFC 0-2 チームTFC優勝
10/5
(日)
滝山杯 八王子CBX FC ○ 1-0
10/5
(日)
滝山杯 BS SC △ 0-0
10/5
(日)
滝山杯 FC芹ヶ谷東京 ○ 4-1
11/2
(日)
練習試合 国分寺三小ホワイトイレブン ○ 4-0
11/2
(日)
練習試合 YNキッカーズ ● 0-2
11/2
(日)
練習試合 国分寺三小ホワイトイレブン ● 0-4
11/2
(日)
練習試合 YNキッカーズ ○ 4-1
11/15
(土)
練習試合 羽根木FC ● 0-3
11/15
(土)
練習試合 羽根木FC ● 3-4
11/15
(土)
練習試合 羽根木FC ○ 4-3
11/15
(土)
練習試合 羽根木FC ○ 1-0
11/24
(月)
練習試合 ストロングボーイズ ○ 3-0
11/24
(月)
練習試合 府中7FC ○ 2-0
11/24
(月)
練習試合 FC調和 ○ 1-0
11/24
(月)
練習試合 ストロングボーイズ ○ 5-0
11/24
(月)
練習試合 府中7FC ○ 4-1
11/29
(土)
調布市4年生秋季大会 飛田給FC(B) 4-2 Aチーム
11/29
(土)
調布市4年生秋季大会 若葉SC(A) ○ 8-0 Bチーム
11/29
(土)
調布市4年生秋季大会 N.W.FC(A) △ 2-2 Aチーム
11/30
(日)
調布市4年生秋季大会 FCフルミネンセ ○ 3-1 Bチーム
11/30
(日)
調布市4年生秋季大会 N.W.FC ● 1-0 Bチーム
12/6
(土)
調布市4年生秋季大会 FCフルミネンセ ○ 4-0 Aチーム
12/6
(土)
調布市4年生秋季大会 若葉SC(A) ○ 4-2 Aチーム
12/7
(日)
調布市4年生秋季大会 若葉SC(B) ○ 2-0 Bチーム
12/7
(日)
調布市4年生秋季大会 調布一小SC ○ 1-0 Bチーム
12/7
(日)
調布市4年生秋季大会 N.W.FC(B) ○ 1-0 Aチーム
12/7
(日)
調布市4年生秋季大会 東京BIGスポーツJr.FC(A) ● 0-1 Aチーム
12/13
(日)
調布市4年生秋季大会 N.W.FC(A) ● 0-2 Bチーム
12/13
(日)
調布市4年生秋季大会 調布イーグルス ○ 4-0 Bチーム 3位
12/21
(日)
調布市招待大会 小金井東イレブン △ 1-1
12/21
(日)
調布市招待大会 北貝取SC △ 1-1
12/23
(日)
調布市招待大会 布田SC ○ 1-0
12/23
(日)
調布市招待大会 東京BIGスポーツJr.FC ○ 3-3
(PK5-3)
12/23
(日)
調布市招待大会 スクデットSC ○ 2-2
(PK8-7)
優勝
2/8
(日)
瑞穂三小SC招待大会 瑞穂三小SC △ 1-1
2/8
(日)
瑞穂三小SC招待大会 ウエストジュニアFC ○ 4-1
2/8
(日)
瑞穂三小SC招待大会 若草FC ○ 1-0
2/15
(日)
練習試合 坂浜SC ○ 6-0
2/15
(日)
練習試合 坂浜SC △ 3-3
2/15
(日)
練習試合 坂浜SC ○ 4-2
3/8
(日)
飛田給カップ4年生大会 YNキッカーズ ● 2-3
3/8
(日)
飛田給カップ4年生大会 滝山JFC ● 0-2
3/8
(日)
飛田給カップ4年生大会 中野島FC ○ 5-1
3/8
(日)
飛田給カップ4年生大会 府中2FC ○ 1-0
3/22
(日)
練習試合 シルクロードSC △ 3-3
3/22
(日)
練習試合 霞FC ○ 6-0
3/22
(日)
練習試合 シルクロードSC ● 1-2
3/30
(月)
練習試合 MIP FC ○ 4-0
3/30
(月)
練習試合 三菱養和SS △ 2-2
3/30
(月)
練習試合 MIP FC ● 0-1
3/30
(月)
練習試合 三菱養和SS △ 1-1

5年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
4/12
(土)
練習試合 FC前原 △ 1-1  
4/12
(土)
練習試合 FC前原 ○ 2-0  
4/12
(土)
練習試合 FC前原 ○ 1-0  
4/12
(土)
練習試合 FC前原 △ 1-1  
4/13
(日)
練習試合 府中南FC △ 0-0  
4/13
(日)
練習試合 府中3FC ● 0-3  
4/13
(日)
練習試合 滝山JFC ● 0-1  
4/27
(日)
練習試合 杉並アヤックス △ 1-1  
4/27
(日)
練習試合 国立SSS ● 0-1  
4/27
(日)
練習試合 霞FC ○ 1-0  
4/27
(日)
練習試合 FC前原 △ 1-1  
4/27
(日)
練習試合 高井戸東SC △ 0-0  
4/27
(日)
練習試合 霞FC ○ 1-0  
5/18
(日)
練習試合 北ノ台キッカーズ ○ 3-0  
5/18
(日)
練習試合 調布一小SC ○ 1-0  
5/18
(日)
練習試合 布田SC △ 0-0  
6/8
(日)
サウジアラビアカップ FC調和 ● 1-2  
6/8
(日)
サウジアラビアカップ 北ノ台キッカーズ ● 4-8  
6/8
(日)
サウジアラビアカップ FL MandICL ● 0-9  
6/28
(土)
調布市5年生春季大会 東京BIGスポーツJr.FC ○ 1-0  
6/28
(土)
調布市5年生春季大会 多摩小SC ○ 0-1  
6/29
(日)
調布市5年生春季大会 滝坂SC ○ 3-1  
6/29
(日)
調布市5年生春季大会 布田SC(B) ○ 5-0  
7/5
(土)
調布市5年生春季大会 北ノ台キッカーズ ○ 3-0  
7/5
(土)
調布市5年生春季大会 布田SC ● 0-1  
7/13
(日)
練習試合 東久留米キッカーズ △ 0-0  
7/13
(日)
練習試合 中野島FC ● 0-6  
7/13
(日)
練習試合 東久留米キッカーズ ○ 1-0  
7/13
(日)
練習試合 中野島FC ● 0-3  
7/13
(日)
練習試合 東久留米キッカーズ ○ 1-0  
7/13
(日)
練習試合 中野島FC ● 0-2  
7/27
(日)
練習試合 ヨコハマキッカーズ ● 1-3  
7/27
(日)
練習試合 FC中原 ● 0-4  
7/27
(日)
練習試合 川崎ウィングスFC ● 0-3  
8/3
(日)
K9FC 招待サッカー大会 7FC福生 ○ 6-4  
8/3
(日)
K9FC 招待サッカー大会 国分寺九小FC △ 0-0  
8/3
(日)
K9FC 招待サッカー大会 関前SC ○ 4-1  
8/3
(日)
K9FC 招待サッカー大会 FCフリッパーズ ● 0-4  
8/10
(日)
サッカーがもっと好きになる
少年少女大会
小金井本町SSS ○ 4-0  
8/10
(日)
サッカーがもっと好きになる
少年少女大会
八雲台SC ○ 2-0 ブロック優勝
8/17
(日)
練習試合 北ノ台コスモス ○ 1-0
8/17
(日)
練習試合 北ノ台キッカーズ ○ 4-0
8/17
(日)
練習試合 北ノ台コスモス △ 2-2
9/27
(土)
調布市5年生秋季大会 北ノ台(B) ○ 7-0
9/27
(土)
調布市5年生秋季大会 多摩小SC ○ 3-1
9/28
(日)
住友信託東京カップ
9ブロック予選
YNキッカーズ ○ 3-1
9/28
(日)
住友信託東京カップ
9ブロック予選
9小サンダース ○ 9-1
10/4
(土)
調布市5年生秋季大会 若葉SC(A) ○ 2-0
10/12
(日)
練習試合 滝山JFC ● 1-3
10/12
(日)
練習試合 杉山シーダーズ ● 1-4
10/12
(日)
練習試合 滝山JFC △ 0-0
10/12
(日)
練習試合 杉山シーダーズ ● 0-1
10/12
(日)
練習試合 滝山JFC △ 2-2
10/12
(日)
練習試合 杉山シーダーズ ○ 2-1
10/13
(月)
調布市5年生秋季大会 若葉SC(B) ○ 4-1
10/19
(日)
住友信託東京カップ
9ブロック予選
調布一小SC ○ 3-1
10/19
(日)
住友信託東京カップ
9ブロック予選
若葉SC ● 0-3
11/8
(土)
調布市5年生秋季大会 N.W.SC ● 0-3
11/8
(土)
調布市5年生秋季大会 多摩小SC ○ 2-1 3位
11/9
(日)
練習試合 大沢FC ○ 2-0
11/9
(日)
練習試合 大沢FC ○ 2-0
12/27
(土)
練習試合 アシストトレセン ● 0-2
12/27
(土)
練習試合 アシストトレセン ● 0-2
1/10
(土)
ロータリークラブ杯 若葉SC(B) △ 1-1
1/17
(土)
ロータリークラブ杯 FCフルミネンセ ○ 2-0
1/17
(土)
ロータリークラブ杯 調布イーグルス ○ 2-0
1/18
(日)
ロータリークラブ杯 布田SC ○ 3-0
1/18
(日)
ロータリークラブ杯 若葉SC(A) ○ 0-0
(PK4-2)
1/25
(日)
ロータリークラブ杯 布田SC(A) ○ 1-1
(PK4-3)
1/18
(日)
ロータリークラブ杯 若葉SC(B) ○ 1-0 優勝
2/22
(日)
練習試合 FC WARAGOMA ● 0-2
2/22
(日)
練習試合 久米川小SC ○ 1-0
2/22
(日)
練習試合 サウスユーベFC ● 0-1
3/22
(日)
調布招待大会 羽衣SC ○ 5-0
3/22
(日)
調布招待大会 調布イーグルス △ 0-0

6年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
4/5
(土)
調布市6年生春季大会 N.W.FC ○ 1-0
4/5
(土)
調布市6年生春季大会 多摩小SC ○ 2-0
4/6
(日)
調布市6年生春季大会 緑ヶ丘SC ○ 1-0
4/6
(日)
調布市6年生春季大会 若葉SC ○ 4-0
4/13
(日)
調布市6年生春季大会 三菱養和SS △ 0-0
4/19
(土)
調布市6年生春季大会 布田SC(A) ○ 3-0
4/19
(土)
調布市6年生春季大会 上ノ原SC ○ 2-0
4/26
(土)
調布市6年生春季大会 調布一小SC(A) ○ 5-1
4/26
(土)
調布市6年生春季大会 上ノ原SC ○ 7-0
4/27
(日)
調布市6年生春季大会 三菱養和SS ● 0-1 準優勝
5/10
(土)
東京都大会
9ブロック予選
YNキッカーズ ○ 3-0
5/10
(土)
東京都大会
9ブロック予選
三菱養和SS ○ 1-0
5/11
(日)
東京都大会
9ブロック予選
府中新町FC ● 0-1
5/11
(日)
東京都大会
9ブロック予選
府ロクSC ○ 2-1 3位
5/18
(日)
交流試合 布田SC △ 0-0
5/18
(日)
交流試合 北ノ台キッカーズ ○ 2-1
6/1
(日)
練習試合 烏山北FC ○ 1-0
6/1
(日)
練習試合 FC VIDA ○ 2-0
6/1
(日)
練習試合 烏山北FC △ 0-0
6/7
(土)
第32回全日本少年サッカー大会
東京都大会
コレーガ ○ 2-0
6/7
(土)
第32回全日本少年サッカー大会
東京都大会
レイソルSS青梅 ○ 0-0
(PK5-4)
6/8
(日)
第32回全日本少年サッカー大会
東京都大会
大和田 ○ 1-0
6/8
(日)
第32回全日本少年サッカー大会
東京都大会
バディSC ● 1-2 ベスト8
6/15
(日)
第32回全日本少年サッカー大会
東京都大会
杉野百草 ○ 2-0
6/15
(日)
第32回全日本少年サッカー大会
東京都大会
ヴィトーリア目黒 ○ 2-0 5位
6/28
(土)
練習試合 MIP・FC ○ 1-0
6/28
(土)
練習試合 国立SSS ○ 4-0
6/28
(土)
練習試合 シルクロードSC △ 0-0
6/28
(土)
練習試合 国立SSS ○ 3-1
7/26
(土)
練習試合 富士見SSS ● 0-2
7/26
(土)
練習試合 落合SC △ 1-1
7/26
(土)
練習試合 小金井3KSC ○ 1-0
7/27
(日)
練習試合 FC桜丘 ○ 2-0
7/27
(日)
練習試合 滝山JFC ○ 3-0
7/27
(日)
練習試合 若草FC ○ 1-0
8/6
(水)
練習試合 レイソルSS青梅 ● 0-2
8/6
(水)
練習試合 レイソルSS青梅 ● 0-3
8/6
(水)
練習試合 レイソルSS青梅 ○ 1-0
8/9
(土)
第32回関東少年サッカー大会 ヴォルケーノ富士吉田 ○ 2-1
8/9
(土)
第32回関東少年サッカー大会 FC習志野U-12 ● 1-2
8/10
(日)
第32回関東少年サッカー大会 野木SSS ○ 3-0
8/10
(日)
第32回関東少年サッカー大会 古河SS ○ 1-1
(PK4-3)
8/10
(日)
第32回関東少年サッカー大会 三菱養和SS巣鴨 ○ 1-0 2位パート優勝
9/6
(土)
調布市民体育大会 上ノ原SC ○ 2-0
9/6
(土)
調布市民体育大会 N.W.FC ○ 1-0
9/7
(日)
調布市民体育大会 国領FC ○ 8-0
9/7
(日)
調布市民体育大会 東京BIGスポーツJr.FC ○ 2-0
9/7
(日)
調布市民体育大会 調布一小SC △ 1-1
9/7
(日)
府中3FC招待大会 国立SSS ● 0-8
9/7
(日)
府中3FC招待大会 北風SC ○ 1-0
9/7
(日)
府中3FC招待大会 府中3SC ○ 1-0
9/15
(月)
第31回さわやか杯
9ブロック予選
若葉SC △ 1-1
9/15
(月)
第31回さわやか杯
9ブロック予選
東京BIGスポーツJr.FC ○ 5-0
9/15
(月)
第31回さわやか杯
9ブロック予選
9小サンダーズ ○ 4-0
9/20
(土)
第31回さわやか杯
9ブロック予選
YNキッカーズ ○ 2-1
9/20
(土)
第31回さわやか杯
9ブロック予選
府中3FC ○ 3-0
9/21
(日)
第31回さわやか杯
9ブロック予選
府中新町FC ○ 0-0
(PK4-2)
9/21
(日)
第31回さわやか杯
9ブロック予選
府ロクSC ● 0-1 ブロック準優勝
9/28
(日)
練習試合 小金井3KSC ○ 2-1
9/28
(日)
練習試合 ヴィトーリア目黒 ● 0-4
10/5
(日)
調布市招待大会 松が谷FC ○ 2-0
10/5
(日)
調布市招待大会 Jr.チャンプSC ○ 5-0
10/11
(土)
第31回さわやか杯東京都少年サッカー大会
東京都中央大会
ヴィトーリア目黒 ○ 0-0
(PK5-4)
10/11
(土)
第31回さわやか杯東京都少年サッカー大会
東京都中央大会
ヴェルディJr. ● 0-1
10/12
(日)
調布市招待大会 布田SC ○ 0-0
(PK4-3)
10/12
(日)
調布市招待大会 三菱養和SS調布 ● 0-0
(PK1-3)
11/9
(日)
練習試合 大沢FC ● 0-1
11/9
(日)
練習試合 大沢FC ○ 1-0
11/9
(日)
練習試合 大沢FC ○ 4-0
11/23
(日)
練習試合 府ロクSC ○ 4-1
11/23
(日)
練習試合 高尾SC △ 2-2
11/23
(日)
練習試合 国立SS ○ 3-0
12/7
(日)
調布市民体育大会 布田SC ○ 1-0 優勝
12/21
(日)
シルクロード杯 シルクロードSC ● 0-2
12/21
(日)
シルクロード杯 元石川SC ○ 3-1
12/23
(火)
シルクロード杯 白百合SC ● 0-2
12/23
(火)
シルクロード杯 シルクロードSC(27期) ○ 4-0
12/27
(土)
練習試合 アシストトレセン ● 0-1
12/27
(土)
練習試合 FC NAKANO ● 0-5
12/28
(日)
中野島招待杯 藤沢FC ○ 1-0
12/28
(日)
中野島招待杯 小山台SC ○ 1-0
12/28
(日)
中野島招待杯 Refino △ 1-1
12/28
(日)
中野島招待杯 中野島FC ○ 2-0 優勝
1/24
(土)
練習試合 小柳小まむし坂SC ● 0-1
1/24
(土)
練習試合 たちばな ○ 4-0
1/24
(土)
練習試合 府中4BK ○ 4-0
2/8
(日)
FC東京お別れサッカー大会 八雲台SC ○ 8-0
2/8
(日)
FC東京お別れサッカー大会 コスモス ○ 12-0
2/11
(水)
調布選抜交流試合 調布選抜 ● 1-4
2/11
(水)
調布選抜交流試合 調布選抜 ● 0-1
2/14
(土)
練習試合 大沢FC ● 0-1
2/14
(土)
練習試合 大沢FC ○ 3-0
2/15
(日)
FC東京お別れサッカー大会 東京BIGスポーツJr.FC ○ 5-0
2/15
(日)
FC東京お別れサッカー大会 緑ヶ丘SC ○ 3-0
2/21
(土)
FC東京お別れサッカー大会 上ノ原SC ○ 6-1
2/21
(土)
練習試合 布田SC △ 0-0
2/21
(土)
練習試合 滝山JSC △ 1-1
2/22
(日)
FC東京お別れサッカー大会 調布一小SC ○ 1-0 優勝
2/28
(土)
第9回少年サッカー団卒業記念大会 和光FC ○ 4-1
2/28
(土)
第9回少年サッカー団卒業記念大会 川崎ウィングスFC(ホワイト) ○ 8-0
3/1
(日)
第9回少年サッカー団卒業記念大会 清進SC ○ 3-1
3/1
(日)
第9回少年サッカー団卒業記念大会 富岡SC ○ 2-1
3/1
(日)
第9回少年サッカー団卒業記念大会 北習志野FC ○ 1-1(PK5-4) 優勝
3/8
(日)
第10回光が丘キッドカップ 関前SC △ 1-1
3/8
(日)
第10回光が丘キッドカップ 白ふじSC ○ 1-0
3/8
(日)
第10回光が丘キッドカップ 光が丘KID SC ○ 1-0
3/8
(日)
第10回光が丘キッドカップ 山口サントスSC ○ 3-3(PK4-2)
3/20
(金)
南山EFC招待サッカー大会 高尾SC ○ 3-1
3/20
(金)
南山EFC招待サッカー大会 スクデットSC ○ 2-1
3/20
(金)
南山EFC招待サッカー大会 南山EFC ● 0-0(PK4-5)
3/22
(日)
三菱養和6年生卒業記念試合 三菱養和調布SS ● 0-1
3/22
(日)
三菱養和6年生卒業記念試合 布田SC ○ 2-0
3/22
(日)
三菱養和6年生卒業記念試合 小柳まむし坂SC △ 1-1
3/28
(土)
練習試合 布田SC ○ 2-0
3/28
(土)
練習試合 調布選抜 △ 2-1
3/28
(土)
練習試合 調布選抜 ● 0-1

 
[ 1年生 ]
飛田給カップ
2018/10/14(日)
飛田給 0-3 三鷹三小SC
[ 2年生 ]
飛田給カップ
2018/10/14(日)
飛田給 1-5 三鷹三小SC
[ 3年生 ]
ミニTRM
2018/10/7(日)
飛田給 2-1 南浦FC
[ 4年生 ]
交流試合
2018/10/6(土)
飛田給 0-3 小柳小まむし坂SC
[ 5年生 ]
後期リーグ
2018/9/29(土)
飛田給 1-2 多摩小レッド
[ 6年生 ]
リハウス後期リーグ
2018/9/24(月)
飛田給 3-2 三鷹レッドソックス