飛田給F.C.対戦申し込みリンクホーム
記録スケジュール選手・スタッフ紹介掲示板チームプロフィールアーカイブ
アーカイブ
▼2009年度 飛田給FC アーカイブ

フォトギャラリー
3月14日 ありがとう松本コーチ、斉藤コーチ 
ここから全写真をダウンロードできます

1年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
6/7
(日)
練習試合 調布一小SC ● 3-8  
6/7
(土)
練習試合 調布一小SC ● 0-1  
7/11
(土)
練習試合 小柳まむし坂SC ● 0-3  
7/11
(土)
練習試合 FCトリプレッタ ● 1-5  
7/11
(土)
練習試合 南山EFC △ 2-2  
8/29
(土)
練習試合 小柳まむし坂SC ● 0-4  
8/29
(土)
練習試合 鷹の子SC ○ 4-0  
8/29
(土)
練習試合 FCサラマンドラ明正 △ 2-2  
9/22
(火)
練習試合 多摩小SC ○ 4-2  
9/22
(火)
練習試合 調布一小小SC ○ 1-0  
9/22
(火)
練習試合 多摩小SC ● 1-2  
9/22
(火)
練習試合 調布一小SC △ 0-0  
11/7
(土)
国立SSSちびっこ大会 高尾SC ● 0-1
11/7
(土)
国立SSSちびっこ大会 あざみ野FC ● 0-2
11/7
(土)
国立SSSちびっこ大会 シルクロードSC ● 0-4
11/7
(土)
国立SSSちびっこ大会 小金井SC ○ 1-0
11/29
(日)
練習試合 八雲台SC ○ 8-4
11/29
(日)
練習試合 八雲台SC ○ 4-2
11/29
(日)
練習試合 八雲台SC ○ 5-1
12/13
(日)
練習試合 調布一小SC ● 0-2
12/13
(日)
練習試合 布田SC ● 0-2
12/13
(日)
練習試合 八雲台SC ● 1-2
12/13
(日)
練習試合 布田SC ● 1-4
3/13
(土)
調布市1年生大会 調布一小SC ● 0-8
3/13
(土)
調布市1年生大会 国領FC ○ 3-2
3/13
(土)
調布市1年生大会 北ノ台キッカーズ ○ 6-3
3/20
(土)
調布市1年生大会 東京BIGスポーツJr.FC(C) ● 2-7
3/20
(土)
調布市1年生大会 布田SC ● 1-6
3/20
(土)
調布市1年生大会 FC調和 ● 3-4
3/28
(日)
練習試合 松沢SC ● 1-2
3/28
(日)
練習試合 八雲台SC ○ 3-2
3/28
(日)
練習試合 調布一小SC △ 4-4

2年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
6/7
(日)
練習試合 調布一小SC ○ 3-0  
9/22
(火)
練習試合 多摩小SC △ 4-4  
9/22
(火)
練習試合 調布一小SC ○ 2-2  
9/22
(火)
練習試合 多摩小SC △ 2-2  
9/22
(火)
練習試合 調布一小SC ● 0-3  
11/8
(日)
調布市2年生秋季大会 多摩小SC ○ 4-2  
11/8
(日)
調布市2年生秋季大会 上ノ原SC ○ 5-0  
11/15
(日)
調布市2年生秋季大会 東京BIGスポーツJr.FC(A) ● 0-3  
11/15
(日)
調布市2年生秋季大会 八雲台SC(BLUE) ○ 4-2  
11/22
(日)
調布市2年生秋季大会 上ノ原SC(ヒーローズ) ○ 11-2  
11/22
(日)
調布市2年生秋季大会 布田SC(A) ○ 9-0  
11/22
(日)
調布市2年生秋季大会 調布一小SC ○ 7-0  
11/29
(日)
練習試合 八雲台SC ○ 7-0
11/29
(日)
練習試合 八雲台SC ○ 4-0
12/6
(日)
少年少女サッカーフェスティバル SEISHIN FC ● 0-1
12/6
(日)
少年少女サッカーフェスティバル SEISHIN FC ● 1-2
12/13
(日)
練習試合 府中4BK ○ 3-1
12/13
(日)
練習試合 白糸台SC ○ 4-3
12/13
(日)
練習試合 小柳小まむし坂SC △ 1-1
12/23
(水)
練習試合 国立SSS △ 2-2
12/23
(水)
練習試合 武蔵丘FC ● 1-3
12/23
(水)
練習試合 調布一小SC ○ 6-0
2/6
(土)
練習試合 西国分寺FC ○ 10-1
2/6
(土)
練習試合 府中3FC △ 2-2
2/6
(土)
練習試合 落合SC ● 1-4
2/11
(木)
バディ招待フットサル大会 武蔵丘SC ● 2-3
2/11
(木)
バディ招待フットサル大会 小菅SC ○ 4-1
2/11
(木)
バディ招待フットサル大会 キンダー善光SC ○ 6-0
2/11
(木)
バディ招待フットサル大会 さいわいFC ● 3-5

3年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
4/12
(日)
練習試合 滝山JFC ● 2-4  
4/12
(日)
練習試合 滝山JFC ○ 3-0  
4/26
(日)
滝山JFC杯 バディ世田谷 ● 3-9  
4/26
(日)
滝山JFC杯 滝山JFC ○ 1-1  
5/10
(日)
調布市3年生春季大会 東京BIGスポーツJr.FC(B) ○ 9-0  
5/10
(日)
調布市3年生春季大会 多摩小SC ● 1-2  
5/10
(日)
調布市3年生春季大会 FC調和(A) ○ 1-0  
5/16
(土)
調布市3年生春季大会 上ノ原SC ● 3-4  
6/7
(日)
練習試合 調布一小SC ○ 6-0  
6/14
(日)
3年生9ブロックチャイルド大会 府中南SC ○ 3-2  
6/14
(日)
3年生9ブロックチャイルド大会 八雲台SC △ 2-2  
6/27
(土)
3年生9ブロックチャイルド大会 グリーンファイターズ ● 1-1(PK1-3)  
7/12
(日)
246サマーカップ 菅FC ● 0-14  
7/25
(土)
練習試合 中野島FC ● 0-3  
7/25
(土)
練習試合 中野島FC ● 0-7  
7/25
(土)
練習試合 中野島FC ● 0-2  
8/2
(日)
練習試合 瀬田SC ● 0-1  
8/2
(日)
練習試合 N.W.FC ○ 3-0  
8/2
(日)
練習試合 瀬田SC ● 1-2  
8/2
(日)
練習試合 N.W.FC ○ 4-0  
8/23
(日)
練習試合 多摩小SC ○ 4-0  
8/23
(日)
練習試合 N.W.FC ○ 3-1  
8/2
(日)
練習試合 多摩小SC ○ 2-1  
8/2
(日)
練習試合 N.W.FC ○ 2-0  
8/30
(日)
練習試合 第一SSC ○ 5-0  
8/30
(日)
練習試合 第一SSC ○ 2-0  
9/5
(土)
調布市3年生秋季大会 FC調和 △ 2-2  
9/5
(土)
調布市3年生秋季大会 多摩小SC ○ 2-0  
9/5
(土)
調布市3年生秋季大会 調布イーグルス ● 1-5  
9/13
(日)
調布市3年生秋季大会 FC調和(エース) ○ 3-0  
9/19
(土)
調布市3年生秋季大会 若葉SC(B) ○ 6-0  
9/19
(土)
調布市3年生秋季大会 FCフルミネンセ ○ 6-2 フレンドリー優勝
9/22
(火)
練習試合 瀬田SC ○ 2-1
9/22
(火)
練習試合 調布一小SC ○ 3-0
9/22
(火)
練習試合 瀬田SC △ 0-0
9/22
(火)
練習試合 調布一小SC ○ 2-1
10/12
(月)
練習試合 府中4BK △ 2-2
10/12
(月)
練習試合 滝山JFC ● 0-1
10/12
(月)
練習試合 府中4BK ○ 4-1
10/12
(月)
練習試合 滝山JFC ● 0-4
11/22
(日)
町田JF杯 町田MGSC ○ 8-0
11/22
(日)
町田JF杯 FCトリプレッタ ● 1-4
11/23
(月)
練習試合 烏山北FC ● 0-3
11/23
(月)
練習試合 烏山北FC ● 0-1
11/23
(月)
練習試合 烏山北FC ● 1-3
11/29
(日)
練習試合 八雲台SC ● 1-3
11/29
(日)
練習試合 八雲台SC ○ 2-0
12/13
(日)
練習試合 調布イーグルス △ 2-2
12/13
(日)
練習試合 N.W.FC △ 2-2
12/13
(日)
練習試合 調布イーグルス △ 1-1
12/13
(日)
練習試合 N.W.FC △ 0-0
12/20
(日)
辻田・神原杯 小柳小まむし坂SC ● 1-2
12/20
(日)
辻田・神原杯 府中4BK △ 0-0
12/20
(日)
辻田・神原杯 たまがわSC ○ 1-0
1/31
(日)
飛田給カップ 滝山JFC ○ 1-0
1/31
(日)
飛田給カップ FCトリプレッタ鶴川 ○ 2-0
1/31
(日)
飛田給カップ YNキッカーズ △ 0-0
1/31
(日)
飛田給カップ 烏山北FC ● 1-3
3/21
(日)
練習試合 FC上福岡サンダース ○ 4-0
3/21
(日)
練習試合 FC上福岡サンダース ○ 3-1
3/22
(月)
練習試合 高尾SC △ 1-1
3/22
(月)
練習試合 高尾SC △ 1-1
3/22
(月)
練習試合 高尾SC ○ 6-2

4年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
4/12
(日)
練習試合 府中2FC ○ 8-0
4/12
(日)
練習試合 滝山JFC ○ 3-0
4/12
(日)
練習試合 府中2FC ○ 1-0
4/12
(日)
練習試合 滝山JFC ○ 2-0  
5/3
(日)
滝山JFC杯 滝若草FC ○ 3-1  
5/3
(日)
滝山JFC杯 多摩川Jr.FC ○ 2-0  
5/3
(日)
滝山JFC杯 レジスタFC ● 0-4  
5/5
(火)
昭島スカイイレブン交流試合 昭島スカイイレブン ○ 4-0  
5/5
(火)
昭島スカイイレブン交流試合 FC瑞穂2001 ○ 2-1  
5/5
(火)
昭島スカイイレブン交流試合 昭島スカイイレブン ○ 3-1  
5/5
(火)
昭島スカイイレブン交流試合 FC瑞穂2001 ○ 2-0  
5/10
(日)
練習試合 府ロクSC ○ 3-1  
5/10
(日)
練習試合 府中4BK ○ 2-1  
5/10
(日)
練習試合 国立SSS ○ 7-0  
5/10
(日)
練習試合 府ロクSC △ 0-0  
5/10
(日)
練習試合 府中4BK △ 0-0  
5/23
(土)
調布市4年生春季大会 若葉SC ○ 8-0 Aチーム
5/23
(土)
調布市4年生春季大会 FC調和 ○ 2-1 Aチーム
5/23
(土)
調布市4年生春季大会 上ノ原SC ○ 6-0 Bチーム
5/23
(土)
調布市4年生春季大会 FCフルミネンセ ● 2-3 Bチーム
6/7
(日)
調布市4年生春季大会 調布イーグルス ○ 1-0 Aチーム
6/7
(日)
調布市4年生春季大会 布田SC(B) ○ 10-0 Bチーム
6/14
(日)
調布市4年生春季大会 FCフルミネンセ ● 2-3 Aチーム
6/14
(日)
調布市4年生春季大会 調布イーグルス ○ 6-1 Bチーム
6/14
(日)
調布市4年生春季大会 東京BIGスポーツJr.FC(A) ● 0-1 Bチーム
6/27
(土)
練習試合 FC MESTANO ○ 7-0
6/27
(土)
練習試合 青梅新町FC ○ 2-0
6/27
(土)
練習試合 FC MESTANO ○ 3-0
6/27
(土)
練習試合 青梅新町FC ○ 4-0
6/28
(日)
大山街道フレンズカップ 裾野東FC ○ 3-1
6/28
(日)
大山街道フレンズカップ 長津田ドラゴンズ ○ 4-0
7/4
(土)
大山街道フレンズカップ AZスポーツクラブ ● 0-5
7/5
(日)
9ブロックドリパクカップ 府中南FC ○ 3-0
7/5
(日)
9ブロックドリパクカップ 北ノ台キッカーズ ○ 7-0
7/11
(土)
246サマーカップ FC霧が丘 ○ 2-0
7/11
(土)
246サマーカップ FC中原 ○ 1-0
7/12
(日)
9ブロックドリパクカップ エルマーズFC ○ 4-0
7/12
(日)
9ブロックドリパクカップ FC調和 ○ 4-0
7/18
(土)
9ブロックドリパクカップ 布田SC ○ 2-0
7/18
(土)
9ブロックドリパクカップ YNキッカーズ ● 1-1(PK4-5) 準優勝
8/30
(日)
練習試合 第一SSC ○ 13-1
8/30
(日)
練習試合 第一SSC ○ 14-0
9/5
(土)
練習試合 FC MESTANO ○ 3-0
9/5
(土)
練習試合 サンデーSC ○ 2-1
9/5
(土)
練習試合 久米川FC ○ 2-0
9/6
(日)
練習試合 暁星アストラジュニア ○ 2-1
9/6
(日)
練習試合 滝山JFC ○ 1-0
9/6
(日)
練習試合 バディSC江東 ● 0-2
9/19
(土)
練習試合 JSC CHIBA ○ 3-0
9/19
(土)
練習試合 TTK SC ○ 4-1
9/19
(土)
練習試合 FC トリプレッタ △ 2-2
9/19
(土)
練習試合 クリアージュFC ● 0-3
9/20
(日)
練習試合 城北アスカFC △ 0-0
9/20
(日)
練習試合 西原少年SC ○ 1-0
9/20
(日)
練習試合 滝山JFC(B) ○ 3-0
9/20
(日)
練習試合 多摩平Jr.FC ● 0-1
9/21
(月)
練習試合 大沢FC ○ 4-0
9/21
(月)
練習試合 烏山北FC ● 1-2
9/21
(月)
練習試合 国立SSS ○ 2-1
9/21
(月)
練習試合 大沢FC ○ 1-0
9/21
(月)
練習試合 烏山北FC ○ 3-1
9/21
(月)
練習試合 国立SSS ○ 2-0
9/21
(月)
練習試合 国立SSS ○ 4-2
9/22
(火)
KappaCUP FCスカイ ○ 1-0 MTBチーム
9/22
(火)
KappaCUP 鑓水ブラックサンダー ○ 5-0 MTBチーム
9/22
(火)
KappaCUP 鑓水ドラゴンFC ○ 3-0 MTBチーム
9/22
(火)
KappaCUP FC GANADOR ● 0-4 MTBチーム
9/22
(火)
KappaCUP 浅間ボンバーズ ○ 1-0 MTBチーム
9/22
(火)
KappaCUP 鑓水ファイブ ○ 3-2 Σチーム
9/22
(火)
KappaCUP こみねFC(B) ○ 8-0 Σチーム
9/22
(火)
KappaCUP 浅間ボンバーズ ○ 5-1 Σチーム
9/22
(火)
KappaCUP 鑓水ファイブ ○ 1-0 Σチーム
9/22
(火)
KappaCUP FC GANADOR ● 1-4 Σチーム
9/22
(火)
KappaCUP T.S.C umamigo △ 4-4 ∞チーム
9/22
(火)
KappaCUP 鑓水ドラゴンFC ○ 6-0 ∞チーム
9/22
(火)
KappaCUP FCスカイ ○ 2-1 ∞チーム
9/22
(火)
KappaCUP 清瀬VALIANT ○ 1-0 ∞チーム
9/22
(火)
KappaCUP FCバモス ○ 3-1 ∞チーム
10/11
(日)
飛田給カップ 新座たけしのキッカーズ △ 1-1
10/11
(日)
飛田給カップ レジスタFC △ 0-0
10/11
(日)
飛田給カップ FCトッカーノ ● 1-3
10/11
(日)
飛田給カップ 菅FC ● 0-2
10/18
(日)
練習試合 落合SC ○ 3-0
10/18
(日)
練習試合 滝山JFC(B) ○ 4-0
10/18
(日)
練習試合 富士見小SS ○ 3-0
10/18
(日)
練習試合 FC Waragoma △ 0-0
10/31
(土)
練習試合 東京BIGスポーツJr.FC(A) △ 0-0
10/31
(土)
練習試合 緑ヶ丘SC ○ 11-0
10/31
(土)
練習試合 北ノ台キッカーズ ○ 3-1
10/31
(土)
練習試合 東京BIGスポーツJr.FC(B) ○ 6-1
11/3
(火)
練習試合 潤徳ガルーダ △ 1-1
11/3
(火)
練習試合 落合SC ○ 1-0
11/3
(火)
練習試合 潤徳ガルーダ ● 1-6
11/3
(火)
練習試合 落合SC ○ 7-0
11/14
(土)
東京都ジュニアサッカー大会
フェアプレーカップ
バディSC ● 1-2
11/14
(土)
東京都ジュニアサッカー大会
フェアプレーカップ
Waragoma ○ 2-0
11/14
(土)
東京都ジュニアサッカー大会
フェアプレーカップ
栗の実SC ● 0-2
11/14
(土)
東京都ジュニアサッカー大会
フェアプレーカップ
小平八小アベリアFC △ 3-3
11/28
(土)
調布市4年生秋季大会 A.C.GET ○ 11-0 Bチーム
11/28
(土)
調布市4年生秋季大会 北ノ台キッカーズ ○ 4-2 Bチーム
11/29
(日)
調布市4年生秋季大会 東京BIGスポーツJr.FC(A) ● 1-3 Aチーム
11/29
(日)
調布市4年生秋季大会 布田SC(B) ○ 3-0 Aチーム
11/29
(日)
調布市4年生秋季大会 東京BIGスポーツJr.FC(B) ○ 7-0 Bチーム
11/29
(日)
調布市4年生秋季大会 八雲台SC ○ 3-0 Bチーム
12/5
(土)
調布市4年生秋季大会 N.W.FC(B) ○ 15-0 Aチーム
12/5
(土)
調布市4年生秋季大会 FCフルミネンセ ○ 7-0 Aチーム
12/6
(日)
調布市4年生秋季大会 調布イーグルス(リーベル) ○ 6-0 Aチーム
12/6
(日)
調布市4年生秋季大会 N.W.FC(A) ○ 3-0 Aチーム
12/6
(日)
調布市4年生秋季大会 FCフルミネンセ ○ 4-1 Bチーム
12/12
(土)
調布市4年生秋季大会 飛田給FC(B) 1-0 Aチーム
12/12
(土)
調布市4年生秋季大会 調布一小SC ○ 1-0 Aチーム 優勝
12/12
(土)
調布市4年生秋季大会 布田SC ○ 4-1
12/20
(日)
調布市招待大会 小金井東小SC ○ 8-0
12/20
(日)
調布市招待大会 聖ヶ丘SC ○ 5-0
12/23
(水)
調布市招待大会 北沢キッカーズ ○ 3-1
12/23
(水)
調布市招待大会 さいわいFC ○ 6-0
12/23
(水)
調布市招待大会 深沢FC ○ 2-0
12/23
(水)
調布市招待大会 国立SSS ● 2-3
1/30
(土)
練習試合 プリメイロス ○ 2-1
1/30
(土)
練習試合 西原少年SC ● 1-2
1/30
(土)
練習試合 府ロクSC △ 1-1
1/30
(土)
練習試合 西原少年SC △ 0-0
1/31
(日)
練習試合 調布一小SC ● 0-2
1/31
(日)
練習試合 大沢FC ○ 4-0
1/31
(日)
練習試合 国立SSS ○ 1-0
2/14
(日)
飛田給バレンタインカップ 新座たけしのFC △ 0-0
2/14
(日)
飛田給バレンタインカップ 菅FC ● 0-1
2/14
(日)
飛田給バレンタインカップ 国立SSS ● 0-1
2/21
(日)
練習試合 町田トレセン ● 0-1
2/21
(日)
練習試合 町田トレセン △ 0-0
2/21
(日)
練習試合 町田トレセン ● 0-2
2/21
(日)
練習試合 町田トレセン △ 1-1
3/13
(土)
練習試合 バディ江東 ● 1-2
3/13
(土)
練習試合 小柳まむし坂SC ○ 2-1
3/13
(土)
練習試合 大岡山SC ○ 4-1
3/20
(土)
246スプリングカップ 桜ケ丘FC ● 0-1
3/20
(土)
246スプリングカップ N2SC ● 0-1
3/22
(月)
246スプリングカップ FC鴨志田緑 ○ 3-0
3/22
(月)
246スプリングカップ パープルズ上作延 ● 0-3

5年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
5/3
(日)
練習試合 滝坂FC ○ 1-0  
5/3
(日)
練習試合 滝坂FC ● 0-1  
5/10
(日)
練習試合 スクデットSC △ 1-1  
5/10
(日)
練習試合 羽根木キッカーズ ○ 3-1  
5/10
(日)
練習試合 スクデットSC ● 3-5  
5/10
(日)
練習試合 羽根木キッカーズ ○ 1-0  
5/10
(日)
練習試合 スクデットSC ○ 1-0  
5/10
(日)
練習試合 羽根木キッカーズ ○ 4-0  
6/6
(土)
調布市5年生春季大会 滝坂FC ○ 3-0 Aチーム
6/6
(土)
調布市5年生春季大会 N.W.FC ● 1-0 Aチーム
6/6
(土)
調布市5年生春季大会 多摩小SC ● 1-2 Aチーム
6/6
(土)
調布市5年生春季大会 調布一小SC ● 1-3 Bチーム
6/6
(土)
調布市5年生春季大会 A.C.GET ○ 11-0 Bチーム
6/7
(日)
練習試合 調布一小SC ○ 4-1
6/7
(日)
練習試合 調布一小SC △ 2-2
6/13
(土)
練習試合 シルクロードSC ○ 1-0
6/13
(土)
練習試合 EBSフジミ ○ 2-1
6/13
(土)
練習試合 シルクロードSC ● 4-9
6/13
(土)
練習試合 EBSフジミ ○ 6-3
6/14
(日)
練習試合 調布一小SC △ 0-0
6/14
(日)
練習試合 調布一小SC ○ 2-0
6/14
(日)
練習試合 調布一小SC △ 1-1
6/14
(日)
練習試合 調布一小SC ● 0-1
6/14
(日)
練習試合 調布一小SC ○ 2-0
6/27
(土)
調布市5年生春季大会 東京BIGスポーツJr.FC(A) ● 1-2 Aチーム
6/27
(土)
調布市5年生春季大会 北ノ台キッカーズ ○ 10-0 Bチーム
6/27
(土)
調布市5年生春季大会 若葉SC(B) ○ 5-1 Bチーム
6/28
(日)
調布市5年生春季大会 布田SC ○ 2-0 Aチーム
6/28
(日)
調布市5年生春季大会 調布一小SC ● 0-0(PK4-5) Aチーム
6/28
(日)
調布市5年生春季大会 FC調和 ○ 2-0(PK4-5) Bチーム
6/28
(日)
調布市5年生春季大会 FC調和 ○ 1-1(PK5-4) Bチーム
7/4
(土)
調布市5年生春季大会 N.W.FC ● 0-2 Bチーム
7/4
(土)
調布市5年生春季大会 調布一小SC ● 3-3(PK4-5) Bチーム
7/12
(日)
練習試合 大沢FC ● 0-2
8/9
(日)
FC東京サッカー教室 青葉FC ● 1-1(PK9-10)
8/9
(日)
FC東京サッカー教室 津木FC ○ 7-0
8/30
(日)
練習試合 第一SSC △ 2-2
8/30
(日)
練習試合 第一SSC △ 0-0
9/6
(日)
練習試合 上目黒FC ● 0-1
9/6
(日)
練習試合 立川九小SC ● 0-2
9/6
(日)
練習試合 上目黒FC ● 0-4
9/6
(日)
練習試合 立川九小SC ● 1-3
9/13
(日)
練習試合 大沢FC ● 3-4
9/13
(日)
練習試合 立川九小SC ● 0-4
9/13
(日)
練習試合 大沢FC ○ 5-3
9/13
(日)
練習試合 立川九小SC ● 0-7
9/20
(日)
調布市5年生秋季大会 多摩小SC ○ 7-0 Aチーム
9/20
(日)
調布市5年生秋季大会 若葉SC(A) ○ 5-0 Bチーム
9/20
(日)
調布市5年生秋季大会 北ノ台SC ○ 19-0 Aチーム
9/20
(日)
調布市5年生秋季大会 調布一小SC △ 0-0 Bチーム
9/21
(月)
調布市5年生秋季大会 A.C.GET ○ 5-0 Bチーム
9/22
(火)
住友信託東京カップ
9ブロック予選
府中ウエスト ○ 4-1
9/22
(火)
住友信託東京カップ
9ブロック予選
東京BIGスポーツJr.FC ● 1-4
9/22
(火)
住友信託東京カップ
9ブロック予選
布田SC ○ 8-1
9/26
(土)
調布市5年生秋季大会 FCフルミネンセ △ 1-1 Aチーム
9/27
(日)
住友信託東京カップ
9ブロック予選
N.W.FC ○ 1-0
9/27
(日)
住友信託東京カップ
9ブロック予選
小柳まむし坂SC ● 1-1(PK4-5)
10/11
(日)
練習試合 調布一小SC ○ 2-1
10/11
(日)
練習試合 大沢FC ● 0-4
10/11
(日)
練習試合 調布一小SC ○ 4-0
10/11
(日)
練習試合 大沢FC ○ 2-1
10/17
(土)
調布市5年生秋季大会 FCフルミネンセ ○ 1-0 Bチーム
10/17
(土)
調布市5年生秋季大会 緑ヶ丘SC ○ 2-1 Aチーム
10/24
(土)
練習試合 北ノ台キッカーズ ○ 8-1
10/24
(土)
練習試合 調布一小SC △ 2-2
11/7
(土)
調布市5年生秋季大会 N.W.FC(A) ○ 1-0 Aチーム
11/7
(土)
調布市5年生秋季大会 東京BIGスポーツJr.FC(A) ● 1-1(PK2-4) Bチーム
11/7
(土)
調布市5年生秋季大会 N.W.FC(A) ● 0-1 Bチーム
11/7
(土)
調布市5年生秋季大会 東京BIGスポーツJr.FC(A) ● 1-3 Aチーム
11/8
(日)
飛田給カップ 立川elfFC ○ 6-3
11/8
(日)
飛田給カップ 橘SC ● 3-4
11/8
(日)
飛田給カップ 南陽台FC ○ 3-0
11/29
(日)
若葉FC招待大会 小平FCウィングス ○ 4-1
11/29
(日)
若葉FC招待大会 東大和2FC ○ 7-0
11/29
(日)
若葉FC招待大会 FC前原 ● 0-0(PK3-4)
12/6
(日)
練習試合 府中4BK ○ 2-0
12/6
(日)
練習試合 FC杉野百草 ○ 2-0
12/6
(日)
練習試合 府中4BK △ 1-1
12/6
(日)
練習試合 FC杉野百草 △ 0-0
12/6
(日)
練習試合 府中4BK ○ 1-0
12/6
(日)
練習試合 FC杉野百草 ○ 3-0
12/13
(日)
練習試合 羽根木キッカーズ ● 2-3
12/13
(日)
練習試合 羽根木キッカーズ ○ 2-0
12/13
(日)
練習試合 羽根木キッカーズ ● 1-4
12/19
(土)
シルクロードSC招待大会 大沢FC ● 3-4
12/19
(土)
シルクロードSC招待大会 府ロクSC ● 0-4
12/19
(土)
シルクロードSC招待大会 清水北FC ● 0-5
12/20
(日)
シルクロードSC招待大会 東久留米ウィンズ ○ 6-0
12/20
(日)
シルクロードSC招待大会 大沢SC ○ 4-1
12/23
(水)
練習試合 小柳小まむし坂SC ○ 4-0
12/23
(水)
練習試合 YNキッカーズ ○ 3-1
12/23
(水)
練習試合 国立SSS ● 0-1
12/23
(水)
練習試合 府中2FC △ 0-0
12/23
(水)
練習試合 YNキッカーズ △ 0-0
1/9
(土)
ロータリークラブ杯 上ノ原SC ○ 9-0 Aチーム
1/9
(土)
ロータリークラブ杯 FC調和 ○ 5-0 Bチーム
1/9
(土)
ロータリークラブ杯 若葉SC(A) ○ 6-0 Bチーム
1/10
(日)
ロータリークラブ杯 北ノ台キッカーズ ○ 7-0 Aチーム
1/10
(日)
ロータリークラブ杯 若葉SC(B) ○ 4-0 Aチーム
1/11
(月)
ロータリークラブ杯 調布一小SC ○ 3-0 Bチーム
1/11
(月)
ロータリークラブ杯 FCフルミネンセ ○ 3-0 Bチーム
1/17
(日)
ロータリークラブ杯 多摩小SC ○ 8-0 Aチーム
1/24
(日)
ロータリークラブ杯 飛田給FC(B) ○ 3-1 Aチーム
1/24
(日)
ロータリークラブ杯 滝坂FC ○ 3-2 Bチーム
1/24
(日)
ロータリークラブ杯 N.W.FC ● 2-4 Aチーム
3/22
(月)
調布招待大会 南多摩SS ○ 2-1
3/22
(月)
調布招待大会 関前SC ○ 1-0
3/22
(月)
調布招待大会 東京BIGスポーツJr.FC ● 0-2
3/22
(月)
調布招待大会 青梅4FC △ 0-0

6年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
4/4
(土)
調布市6年生春季大会 上ノ原SC △ 1-1
4/5
(日)
調布市6年生春季大会 N.W.FC(A) ○ 1-0
4/5
(日)
調布市6年生春季大会 東京BIGスポーツJr.FC ● 0-1
4/11
(土)
調布市6年生春季大会 滝坂FC ● 1-2
4/11
(土)
調布市6年生春季大会 N.W.FC ● 0-1
4/12
(日)
調布市6年生春季大会 調布イーグルス △ 1-1
4/19
(日)
調布市6年生春季大会 若葉SC ● 0-1
4/19
(日)
調布市6年生春季大会 FCフルミネンセ △ 0-0
4/25
(土)
調布市6年生春季大会 N.W.FC ○ 5-0
4/26
(日)
調布市6年生春季大会 上ノ原SC ○ 1-0
4/29
(水)
調布市6年生春季大会 白糸台SC △ 0-0
4/29
(水)
調布市6年生春季大会 N.W.FC ● 0-1
4/29
(水)
調布市6年生春季大会 布田SC ● 0-1
5/3
(日)
練習試合 滝坂FC △ 0-0
5/3
(日)
練習試合 滝坂FC ● 1-2
5/3
(日)
練習試合 滝坂FC ○ 2-0
5/9
(土)
調布市6年生春季大会 調布一小SC ● 1-4
5/23
(土)
練習試合 三菱養和SS ● 0-4
5/23
(土)
練習試合 落合SC ● 0-9
5/23
(土)
練習試合 三菱養和SS ● 1-5
6/7
(土)
サウジアラビアンフットサルカップ FC調和(B) ○ 4-1 Aチーム
6/7
(土)
サウジアラビアンフットサルカップ 北ノ台キッカーズ(ブルー) ● 0-3 Aチーム
6/7
(土)
サウジアラビアンフットサルカップ 滝坂FC(ホワイト) ○ 2-0 Aチーム
6/7
(土)
サウジアラビアンフットサルカップ 布田SC(A) ○ 2-0 Bチーム
6/7
(土)
サウジアラビアンフットサルカップ 北ノ台キッカーズ(ホワイト) ○ 3-0 Bチーム
6/7
(土)
サウジアラビアンフットサルカップ 滝坂FC(ネイビー) ○ 4-0 Bチーム
6/7
(土)
サウジアラビアンフットサルカップ 北ノ台キッカーズ(ブルー) ● 1-2 Bチーム
6/28
(日)
練習試合 豊渓 ● 1-2
6/28
(日)
練習試合 ビートルイレブン ● 0-8
6/28
(日)
練習試合 豊渓 ○ 2-0
6/28
(日)
練習試合 ビートルイレブン △ 0-0
7/18
(土)
西町ナイターミニ大会 北ノ台キッカーズ ○ 3-0
7/18
(土)
西町ナイターミニ大会 若葉SC ● 1-2
7/25
(土)
練習試合 中野島FC ● 0-3
7/25
(土)
練習試合 中野島FC ● 0-1
7/25
(土)
練習試合 中野島FC ● 0-6
8/8
(土)
明治高校中学校杯 若葉SC △ 0-0(PK5-4)
8/8
(土)
明治高校中学校杯 滝坂SC ○ 4-2
8/8
(土)
明治高校中学校杯 調布一小SC ○ 1-1(PK5-3)
8/9
(日)
北ノ台サマーカップ杯 松沢FC ○ 1-0
8/9
(日)
北ノ台サマーカップ杯 布田SC ○ 2-0
8/9
(日)
北ノ台サマーカップ杯 北野FC ○ 3-0
8/30
(日)
練習試合 第一SSC △ 2-2
8/30
(日)
練習試合 第一SSC ○ 2-0
9/6
(日)
3FC招待大会 R・T・C △ 1-1
9/6
(日)
3FC招待大会 3FC ● 0-3
9/6
(日)
3FC招待大会 若葉台FC ○ 8-0
9/12
(土)
第32回さわやか杯
9ブロック予選
小柳小まむし坂SC ● 0-1
9/12
(土)
第32回さわやか杯
9ブロック予選
府中7FC ○ 3-1
9/12
(土)
第32回さわやか杯
9ブロック予選
府中7FC ○ 3-1
9/12
(土)
第32回さわやか杯
9ブロック予選
府中2FC ○ 1-0
9/13
(日)
第32回さわやか杯
9ブロック予選
府中4BK ● 0-0(PK1-4)
9/22
(火)
Kappaカップ 立川(ホワイト) ● 1-4 イエローチーム
9/22
(火)
Kappaカップ 明治フリーバーズSSS △ 0-0 レッドチーム
9/22
(火)
Kappaカップ 明治フリーバーズSSS ● 1-4 イエローチーム
9/22
(火)
Kappaカップ 立川(パープル) ○ 3-0 レッドチーム
9/22
(火)
Kappaカップ 横浜GS(B) ○ 5-0 イエローチーム
9/22
(火)
Kappaカップ 横浜GS(B) ○ 5-0 イエローチーム
9/22
(火)
Kappaカップ 立川(ホワイト) ● 0-1 レッドチーム
9/22
(火)
Kappaカップ 明治フリーバーズSSS ● 1-4 イエローチーム
9/22
(火)
Kappaカップ 横浜GS(B) ○ 2-0 レッドチーム
9/22
(火)
Kappaカップ こみねFC ○ 2-1 イエローチーム
10/4
(日)
調布招待大会 すみだFC ● 0-1
10/4
(日)
調布招待大会 松が谷FC △ 0-0
10/11
(日)
調布招待大会 緑山SC ● 0-1
10/24
(土)
調布市民体育祭 上ノ原SC ○ 5-1
10/24
(土)
調布市民体育祭 北ノ台キッカーズ ○ 2-0
10/24
(土)
調布市民体育祭 布田SC △ 0-0
10/25
(日)
調布市民体育祭 調布一小SC ● 1-2
10/25
(日)
調布市民体育祭 若葉SC ● 0-1
10/25
(日)
調布市民体育祭 多摩小SC △ 0-0
10/31
(土)
調布市民体育祭 東京BIGスポーツJr.FC ○ 2-0
11/3
(火)
調布市民体育祭 調布一小SC ● 0-2
11/3
(火)
調布市民体育祭 N.W.SC ● 0-1
11/29
(日)
飛田給カップ 霞FC Jr. ● 0-1
11/29
(日)
飛田給カップ 御成レパーズ ○ 0-0
11/29
(日)
飛田給カップ 北ノ台キッカーズ ○ 6-0
12/12
(土)
シルクロードSC招待大会 富士見小SC ● 1-3
12/12
(土)
シルクロードSC招待大会 高ヶ坂SC ● 0-4
12/13
(日)
シルクロードSC招待大会 さいわいFC ● 0-2
12/13
(日)
シルクロードSC招待大会 八王子CBXFC ○ 2-1
12/27
(日)
練習試合 烏山北FC ● 1-3
12/27
(日)
練習試合 烏山北FC ○ 2-1
12/27
(日)
練習試合 烏山北FC ● 0-5
1/10
(日)
練習試合 布田SC ○ 1-0
1/10
(日)
練習試合 小柳まむし坂SC ● 1-2
1/10
(日)
練習試合 滝山JFC ● 0-7
1/30
(土)
練習試合 霞FC(A) ● 0-3
1/30
(土)
練習試合 青梅FCJr. ● 1-6
1/30
(土)
練習試合 小平ウェストスター ● 1-4
1/31
(日)
練習試合 調布一小SC △ 1-1
1/31
(日)
練習試合 北沢 ● 1-5
1/31
(日)
練習試合 FC調和 △ 2-2
2/7
(日)
FC東京カップお別れ大会 八雲台SC ○ 5-0
2/7
(日)
FC東京カップお別れ大会 東京BIGスポーツJr.FC △ 0-0
2/7
(日)
FC東京カップお別れ大会 調布一小SC ○ 2-1
2/11
(木)
FC東京カップお別れ大会 コスモス ○ 9-0
2/11
(木)
FC東京カップお別れ大会 調布イーグルス ○ 3-0
2/14
(日)
FC東京カップお別れ大会 八雲台SC ● 0-0(PK4-5)
2/11
(木)
FC東京カップお別れ大会 東京BIGスポーツJr.FC ● 0-1
2/27
(土)
交流試合 エルドラード △ 1-1
2/27
(土)
交流試合 エルフシュリット一宮 ○ 4-0
2/27
(土)
交流試合 勝沼SSS ○ 3-2
3/21
(土)
大沢FCお別れ招待大会 大沢FC ● 0-1
3/21
(土)
大沢FCお別れ招待大会 はやぶさFC △ 0-0
3/21
(土)
大沢FCお別れ招待大会 FCクワトロ ○ 2-0

 
[ 1年生 ]
飛田給カップ
2018/10/14(日)
飛田給 0-3 三鷹三小SC
[ 2年生 ]
飛田給カップ
2018/10/14(日)
飛田給 1-5 三鷹三小SC
[ 3年生 ]
ミニTRM
2018/10/7(日)
飛田給 2-1 南浦FC
[ 4年生 ]
交流試合
2018/10/6(土)
飛田給 0-3 小柳小まむし坂SC
[ 5年生 ]
後期リーグ
2018/9/29(土)
飛田給 1-2 多摩小レッド
[ 6年生 ]
リハウス後期リーグ
2018/9/24(月)
飛田給 3-2 三鷹レッドソックス