飛田給F.C.対戦申し込みリンクホーム
記録スケジュール選手・スタッフ紹介掲示板チームプロフィールアーカイブ
アーカイブ
▼2010年度 飛田給FC アーカイブ

フォトギャラリー
3月13日 卒団式 
ここから全写真をダウンロードできます

1年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
7/25
(日)
練習試合 八雲台SC ○ 2-1
7/25
(日)
練習試合 調布イーグルス ● 2-8
7/25
(日)
練習試合 八雲台SC ● 1-5
7/25
(日)
練習試合 調布イーグルス ● 1-4
7/31
(土)
NAS小学生フットサルCUP GFRバンビーノ ● 1-2 水チーム
7/31
(土)
NAS小学生フットサルCUP ゴールFC ● 0-10 火チーム
7/31
(土)
NAS小学生フットサルCUP シュートFC ● 0-1 水チーム
7/31
(土)
NAS小学生フットサルCUP 宇津貴ストライカーズ ○ 5-0 水チーム
7/31
(土)
NAS小学生フットサルCUP サンデーサッカークラブ ● 1-4 火チーム
7/31
(土)
NAS小学生フットサルCUP 宇津貴ストライカーズ ○ 5-1 火チーム
9/12
(日)
練習試合 調布一小SC ● 0-4
9/12
(日)
飛田給カップ 八雲台SC △ 1-1
9/12
(日)
練習試合 調布一小SC ● 0-4
9/12
(日)
練習試合 八雲台SC ● 1-3
9/12
(日)
練習試合 調布一小SC ○ 0-3
9/12
(日)
練習試合 八雲台SC ○ 2-1
12/18
(土)
クリスマス交流試合 小柳まむし坂SC ● 1-5
12/18
(土)
クリスマス交流試合 サラマンドラ明正 ○ 2-0
12/18
(土)
クリスマス交流試合 小金井3K ○ 7-0
12/24
(金)
砧クリスマスカップ 千歳台SC ○ 4-1
12/24
(金)
砧クリスマスカップ 砧少年サッカーチーム ● 0-2
12/26
(日)
練習試合 FCトリプレッタ鶴川 ○ 4-0
12/26
(日)
練習試合 FCトリプレッタ鶴川 ● 0-3
12/26
(日)
練習試合 FCトリプレッタ鶴川 ○ 3-0
12/26
(日)
練習試合 FCトリプレッタ鶴川 ● 0-2
12/26
(日)
練習試合 FCトリプレッタ鶴川 △ 3-3
12/26
(日)
練習試合 FCトリプレッタ鶴川 ● 0-3
12/26
(日)
練習試合 FCトリプレッタ鶴川 ○ 8-1
12/26
(日)
練習試合 FCトリプレッタ鶴川 ● 0-5
12/26
(日)
練習試合 FCトリプレッタ鶴川 ● 2-4
1/8
(土)
練習試合 府中3FC ● 0-1
1/8
(土)
練習試合 府中3FC ● 0-1
1/8
(土)
練習試合 府中3FC △ 0-0
2/26
(土)
練習試合 FC調和 ● 2-5
2/26
(土)
練習試合 FC調和 ● 0-4
2/26
(土)
練習試合 FC調和 ● 1-3
3/5
(土)
調布市1年生大会 A.C.GET ● 3-5 空チーム
3/5
(土)
調布市1年生大会 多摩小SC(ブルー) ● 2-4 空チーム
3/5
(土)
調布市1年生大会 上ノ原SC(B) ● 0-2 空チーム
3/5
(土)
調布市1年生大会 滝坂FC △ 1-1 風チーム
3/5
(土)
調布市1年生大会 上ノ原SC(A) ○ 3-2 風チーム
3/5
(土)
調布市1年生大会 多摩小SC(イエロー) ● 0-5 風チーム
3/6
(日)
調布市1年生大会 上ノ原SC(B) ○ 2-0 風チーム
3/6
(日)
調布市1年生大会 FC調和 △ 3-3 風チーム
3/6
(日)
調布市1年生大会 東京BIGスポーツJr.FC(A) ● 1-7 風チーム
3/6
(日)
調布市1年生大会 上ノ原SC(A) △ 2-2 空チーム
3/6
(日)
調布市1年生大会 八雲台SC ○ 4-2 空チーム
3/6
(日)
調布市1年生大会 布田SC ○ 1-0 空チーム

2年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
4/11
(日)
交流試合 成瀬SC ● 1-2  
4/11
(日)
交流試合 高ヶ坂SC ● 0-2  
4/11
(日)
交流試合 成瀬SC △ 0-0  
4/11
(日)
交流試合 高ヶ坂SC ● 0-2  
5/3
(月)
練習試合 小金井3KSC △ 4-4
5/3
(月)
練習試合 烏山北FC ● 1-4
5/3
(月)
練習試合 小金井3KSC ● 3-4
5/3
(月)
練習試合 烏山北FC ● 0-6
5/15
(土)
Jフロンテッジカップ 聖ヶ丘SC ● 0-2
5/15
(土)
Jフロンテッジカップ YNキッカーズ ○ 4-0
5/15
(土)
Jフロンテッジカップ FC SEISEKI ○ 2-1
5/15
(土)
Jフロンテッジカップ 八王子愛宕FC ● 0-6
7/11
(日)
練習試合 新座たけしのキッカーズ ● 1-3
7/11
(日)
練習試合 国立SSS(A) ● 1-4
7/11
(日)
練習試合 新座たけしのキッカーズ ○ 2-0
7/17
(土)
練習試合 千川FC ○ 1-0
7/17
(土)
練習試合 FC前原 ○ 2-0
7/17
(土)
練習試合 小金井3K ● 0-1
7/19
(月)
練習試合 武蔵丘SC ● 0-3
7/19
(月)
練習試合 武蔵丘SC ● 1-2
7/19
(月)
練習試合 西砂青少年SC ● 1-6
7/19
(月)
練習試合 武蔵丘SC ● 0-3
7/19
(月)
練習試合 EBSフジミ ● 1-4
7/19
(月)
練習試合 EBSフジミ ● 0-2
7/24
(土)
練習試合 KSキッカーズ △ 0-0
7/24
(土)
練習試合 西砂青少年SC ● 1-4
7/24
(土)
練習試合 KSキッカーズ ● 1-3
7/24
(土)
練習試合 西砂青少年SC ● 0-3
7/25
(日)
コパ・トレーロスU8 ソルキッズV ○ 7-0
7/25
(日)
コパ・トレーロスU8 杉十シューターズ(B) △ 0-0
7/25
(日)
コパ・トレーロスU8 FC WASEDA ● 0-5
7/25
(日)
コパ・トレーロスU8 KISP駒沢 ○ 2-1
7/25
(日)
コパ・トレーロスU8 グランツ平塚 ● 1-2 6位
7/25
(日)
練習試合 八雲台SC △ 4-4
7/25
(日)
練習試合 調布イーグルス ● 0-4
7/25
(日)
練習試合 八雲台SC ● 0-4
7/25
(日)
練習試合 調布イーグルス △ 1-1
7/31
(土)
NAS小学生フットサルCUP GFRバンビーノ ● 1-2 水チーム
7/31
(土)
NAS小学生フットサルCUP ゴールFC ● 0-10 火チーム
7/31
(土)
NAS小学生フットサルCUP シュートFC ● 0-1 水チーム
7/31
(土)
NAS小学生フットサルCUP 宇津貴ストライカーズ ○ 5-0 水チーム
7/31
(土)
NAS小学生フットサルCUP サンデーサッカークラブ ● 1-4 火チーム
7/31
(土)
NAS小学生フットサルCUP 宇津貴ストライカーズ ○ 5-1 火チーム
8/21
(土)
練習試合 松沢SC ● 0-2
8/21
(土)
練習試合 玉川SC ● 0-7
8/21
(土)
練習試合 松沢SC ● 2-5
8/21
(土)
練習試合 玉川SC ● 1-2
9/11
(土)
練習試合 大沢FC △ 2-2
9/11
(土)
練習試合 大沢FC ● 1-4
9/11
(土)
練習試合 大沢FC ● 1-3
9/12
(日)
飛田給カップ 調布一小SC ○ 7-0
9/12
(日)
飛田給カップ 八雲台SC ● 1-7
9/12
(日)
飛田給カップ 調布一小SC ○ 7-1
9/12
(日)
飛田給カップ 八雲台SC ○ 12-0
9/12
(日)
飛田給カップ 調布一小SC ○ 1-0
9/12
(日)
飛田給カップ 八雲台SC ○ 7-2
9/20
(月)
第1回東京都低学年ミニサッカー大会 玉川スポーツ少年団(A) ● 0-2 火チーム
9/20
(月)
第1回東京都低学年ミニサッカー大会 FC大泉学園(ホワイト) ● 0-2 風チーム
9/20
(月)
第1回東京都低学年ミニサッカー大会 FC PROGRESSO ● 1-4 火チーム
9/20
(月)
第1回東京都低学年ミニサッカー大会 西原少年SC ● 0-5 風チーム
9/20
(月)
第1回東京都低学年ミニサッカー大会 国立SSS ● 0-4 火チーム
9/20
(月)
第1回東京都低学年ミニサッカー大会 中北少年SC ● 1-2 風チーム
10/2
(土)
調布市2年生秋季大会 調布イーグルス(ボカ) ● 1-2 空チーム
10/2
(土)
調布市2年生秋季大会 調布一小SC(A) ○ 3-0 空チーム
10/2
(土)
調布市2年生秋季大会 滝坂SC ○ 8-1 空チーム
10/2
(土)
調布市2年生秋季大会 東京BIGスポーツJr.FC(A) ● 1-2 風チーム
10/2
(土)
調布市2年生秋季大会 A.C. GET ○ 5-1 風チーム
10/2
(土)
調布市2年生秋季大会 八雲台SC(S) ● 0-3 風チーム
10/11
(月)
調布市2年生秋季大会 八雲台SC(C) ● 2-3 空チーム
10/11
(月)
調布市2年生秋季大会 八雲台SC(C) ● 2-3 空チーム
10/11
(月)
調布市2年生秋季大会 布田SC(A) ● 1-2 風チーム
10/11
(月)
練習試合 多摩小SC ○ 1-0
10/11
(月)
練習試合 多摩小SC ○ 10-0 風チーム
10/11
(月)
練習試合 調布一小SC ● 0-4 空チーム
10/16
(土)
調布市2年生秋季大会 調布イーグルス(ラシン) ○ 3-0 風チーム
10/16
(土)
調布市2年生秋季大会 多摩小SC ● 0-5 空チーム
10/16
(土)
調布市2年生秋季大会 八雲台SC(C) ○ 3-2 風チーム
10/16
(土)
調布市2年生秋季大会 上ノ原SC(B) ● 1-2 空チーム
10/16
(土)
調布市2年生秋季大会 調布一小(C) ○ 3-2 風チーム
10/16
(土)
練習試合 調布イーグルス ● 3-7 空チーム
10/16
(土)
調布市2年生秋季大会 調布イーグルス △ 2-2
10/23
(土)
調布市2年生秋季大会 東京BIGスポーツJr.FC(A) ○ 3-2 空チーム
10/23
(土)
調布市2年生秋季大会 緑ヶ丘SC ○ 3-1 風チーム
10/23
(土)
調布市2年生秋季大会 若葉SC ○ 5-3 空チーム
10/23
(土)
練習試合 布田SC ○ 3-1 風チーム
11/3
(水)
練習試合 FCカルパ △ 4-4
11/3
(水)
練習試合 府中3FC ● 3-4
11/3
(水)
練習試合 FCカルパ ● 0-5
11/3
(水)
練習試合 府中3FC △ 3-3
11/3
(水)
練習試合 FCカルパ △ 1-1
11/3
(水)
練習試合 府中3FC ○ 3-0
11/3
(水)
練習試合 FCカルパ ● 0-1
11/3
(水)
練習試合 府中3FC ○ 1-0
11/3
(水)
練習試合 FCカルパ ● 0-2
11/3
(水)
練習試合 府中3FC ○ 4-1
11/6
(土)
練習試合 烏山北FC ● 0-2
11/6
(土)
練習試合 高尾SC ● 0-1
11/6
(土)
練習試合 烏山北FC ● 0-7
11/6
(土)
練習試合 高尾SC ● 0-1
12/26
(日)
練習試合 FCトリプレッタ鶴川 ○ 4-0
12/26
(日)
練習試合 FCトリプレッタ鶴川 ● 0-3
12/26
(日)
練習試合 FCトリプレッタ鶴川 ○ 3-0
12/26
(日)
練習試合 FCトリプレッタ鶴川 ● 0-2
12/26
(日)
練習試合 FCトリプレッタ鶴川 △ 3-3
12/26
(日)
練習試合 FCトリプレッタ鶴川 ● 0-3
12/26
(日)
練習試合 FCトリプレッタ鶴川 ○ 8-1
12/26
(日)
練習試合 FCトリプレッタ鶴川 ● 0-5
12/26
(日)
練習試合 FCトリプレッタ鶴川 ● 2-4
1/8
(土)
練習試合 府中3FC ○ 3-0
1/8
(土)
練習試合 府中3FC △ 3-3
1/8
(土)
練習試合 府中3FC ○ 2-1
1/23
(日)
練習試合 浜田山JSC ○ 6-0
1/23
(日)
練習試合 FC大泉学園 ● 0-3
1/23
(日)
練習試合 浜田山JSC ○ 2-0
1/23
(日)
練習試合 FC大泉学園 ● 2-5
2/6
(日)
練習試合 霞FC ● 1-4
2/6
(日)
練習試合 霞FC ● 1-3
2/6
(日)
練習試合 霞FC ○ 2-1
2/6
(日)
練習試合 霞FC ○ 4-0
2/6
(日)
練習試合 霞FC ○ 4-1
2/6
(日)
練習試合 霞FC ○ 3-2
2/11
(金)
東京都低学年ミニサッカー大会 玉川スポーツ少年団 ○ 7-0 Tチーム
2/11
(金)
東京都低学年ミニサッカー大会 立川九小SC ● 1-2 Tチーム
2/11
(金)
東京都低学年ミニサッカー大会 FCトリプレッタ鶴川 ● 0-4 Tチーム
2/11
(金)
東京都低学年ミニサッカー大会 ドリームスSC ● 1-2 Uチーム
2/11
(金)
東京都低学年ミニサッカー大会 高島平SC △ 1-1 Uチーム
2/11
(金)
東京都低学年ミニサッカー大会 烏山北FC ● 0-4 Uチーム

3年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
4/3
(土)
練習試合 八雲台SC ○ 9-1  
4/3
(土)
練習試合 上ノ原SC ○ 4-0  
5/3
(月)
練習試合 N.W.FC ○ 4-2  
5/3
(月)
練習試合 滝山JFC ○ 8-0  
5/3
(月)
練習試合 N.W.FC ● 1-2  
5/3
(月)
練習試合 滝山JFC ○ 5-0  
5/3
(月)
練習試合 N.W.FC ○ 3-0  
5/9
(日)
調布市3年生春季大会 北ノ台キッカーズ ○ 9-0
5/9
(日)
調布市3年生春季大会 布田SC(A) ○ 3-0
5/9
(日)
調布市3年生春季大会 若葉SC ○ 7-0
5/15
(土)
調布市3年生春季大会 調布イーグルス ○ 6-0
5/15
(土)
調布市3年生春季大会 東京BIGスポーツJr.FC(B) ○ 2-1
5/16
(日)
調布市3年生春季大会 多摩小SC ○ 3-1
5/16
(日)
調布市3年生春季大会 FC調和(A) ○ 1-0
5/30
(日)
調布市3年生春季大会 東京BIGスポーツJr.FC(A) ● 1-5 準優勝
6/13
(日)
3年生9ブロックチャイルド大会 調布一小SC ○ 7-0
6/13
(日)
3年生9ブロックチャイルド大会 エルマーズFC ● 1-3
6/20
(日)
3年生9ブロックチャイルド大会 東京BIGスポーツJr.FC ● 1-2
7/24
(土)
練習試合 KSキッカーズ ● 3-5
7/24
(土)
練習試合 FCウィングス ● 0-5
7/24
(土)
練習試合 KSキッカーズ ○ 4-1
7/24
(土)
練習試合 FCウィングス ○ 2-0
7/25
(日)
練習試合 八雲台SC ○ 3-0
7/25
(日)
練習試合 調布一小SC ○ 4-0
7/25
(日)
練習試合 調布イーグルス △ 0-0
9/4
(土)
練習試合 FCトリプレッタ鶴川 ○ 1-0
9/4
(土)
練習試合 FCトリプレッタ鶴川 ● 0-2
9/4
(土)
練習試合 FCトリプレッタ鶴川 ○ 5-2
9/4
(土)
練習試合 FCトリプレッタ鶴川 ● 0-3
9/12
(日)
調布市3年生秋季大会 調布イーグルス ○ 4-1
9/18
(土)
調布市3年生秋季大会 東京BIGスポーツJr.FC(B) ○ 3-0
9/18
(土)
調布市3年生秋季大会 N.W.FC ○ 3-1
9/18
(土)
調布市3年生秋季大会 国領FC ○ 3-2
9/19
(日)
調布市3年生秋季大会 布田SC ○ 2-0
9/20
(月)
調布市3年生秋季大会 東京BIGスポーツJr.FC(A) ● 0-4
9/20
(月)
調布市3年生秋季大会 八雲台SC(ブルー) ○ 6-1 3位
10/2
(土)
交流試合 府中4BK ● 1-5
10/2
(土)
交流試合 府ロクSC ○ 4-0
10/2
(土)
交流試合 4BK(4年) △ 4-4
10/2
(土)
交流試合 府ロクSC ● 3-4
11/3
(水)
練習試合 FCカルパ ● 1-4
11/3
(水)
練習試合 府中3FC ○ 4-1
11/3
(水)
練習試合 FCカルパ △ 0-0
11/3
(水)
練習試合 府中3FC ● 2-3
11/3
(水)
練習試合 FCカルパ ● 0-1
11/3
(水)
練習試合 府中3FC ● 2-3
11/3
(水)
練習試合 FCカルパ ○ 1-0
11/3
(水)
練習試合 府中3FC ○ 2-1
11/3
(水)
練習試合 FCカルパ ● 0-3
11/3
(水)
練習試合 府中3FC ● 0-1
11/14
(日)
練習試合 開進第4SC ○ 4-3
11/14
(日)
練習試合 開進第4SC ○ 3-0
11/14
(日)
練習試合 開進第4SC △ 4-4
11/27
(土)
練習試合 大沢FC ● 0-2
11/27
(土)
練習試合 大沢FC ○ 1-0
11/27
(土)
練習試合 大沢FC ○ 2-0
11/27
(土)
練習試合 大沢FC ● 0-1
11/27
(土)
練習試合 大沢FC ● 2-3
11/27
(土)
練習試合 大沢FC ● 1-4
11/27
(土)
練習試合 大沢FC ● 1-3
11/27
(土)
練習試合 大沢FC ○ 4-1
11/27
(土)
練習試合 大沢FC ○ 2-1
12/20
(月)
辻田・神原杯 府中4BK ● 1-5
12/20
(月)
辻田・神原杯 小柳まむし坂SC ● 1-4
12/20
(月)
辻田・神原杯 たまがわSC ○ 6-0
1/8
(土)
練習試合 府中3FC ○ 1-0
1/8
(土)
練習試合 府中3FC ○ 5-2
1/8
(土)
練習試合 府中3FC ● 1-4
1/23
(日)
第4回学ナビカップ 布田SC(A) ○ 4-2 バルセロナ
1/23
(日)
第4回学ナビカップ 府中2小フェニックスFC(ブルー) △ 1-1 バルセロナ
1/23
(日)
第4回学ナビカップ 調布一小SC(A) ○ 4-0 バルセロナ
1/23
(日)
第4回学ナビカップ 府中2小フェニックスFC(イエロー) ● 2-5 レアルマドリード
1/23
(日)
第4回学ナビカップ 調布一小SC(A) △ 1-1 レアルマドリード
1/23
(日)
第4回学ナビカップ 上ノ原SC(ハイパー) ● 1-2 レアルマドリード
1/30
(日)
飛田給カップゆずりは杯 府中3FC ● 2-3
1/30
(日)
飛田給カップゆずりは杯 府中3FC ● 0-5
1/30
(日)
飛田給カップゆずりは杯 霞FC ○ 3-2
2/6
(日)
練習試合 霞FC ○ 6-1
2/6
(日)
練習試合 霞FC ○ 2-0
2/6
(日)
練習試合 霞FC ○ 5-0
2/20
(日)
練習試合 FC調和 ○ 2-1
2/20
(日)
練習試合 小柳まむし坂SC ● 0-1
2/20
(日)
練習試合 3KSC △ 0-0
3/6
(日)
練習試合 田無富士見JSC ● 0-6
3/6
(日)
練習試合 滝山JFC ○ 2-0
3/6
(日)
練習試合 田無富士見JSC ● 0-7
3/6
(日)
練習試合 滝山JFC ● 0-1
3/26
(土)
練習試合 調布一小SC △ 2-2
3/26
(土)
練習試合 府中4BK ○ 2-1
3/26
(土)
練習試合 東京BIGスポーツJr.FC ● 1-6

4年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
4/10
(土)
調布市4年生春季大会 東京BIGスポーツJr.FC(A) ○ 2-0
4/10
(土)
調布市4年生春季大会 FC調和 ● 1-4
4/10
(土)
調布市4年生春季大会 N.W.FC(B) ○ 6-0
4/18
(日)
調布市4年生春季大会 N.W.FC(A) △ 1-1
4/18
(日)
調布市4年生春季大会 八雲台SC ○ 3-1
4/18
(日)
調布市4年生春季大会 北ノ台キッカーズ ○ 4-0
4/29
(木)
練習試合 烏山北FC/td> △ 1-1
4/29
(木)
練習試合 布田SC/td> ○ 3-0
4/29
(木)
練習試合 烏山北FC/td> △ 2-2
4/29
(木)
練習試合 烏山北FC/td> ○ 5-0
5/2
(日)
調布市4年生春季大会 東京BIGスポーツJr.FC(B) ○ 4-0
5/2
(日)
調布市4年生春季大会 多摩小SC(シルバー) ○ 2-1
5/2
(日)
調布市4年生春季大会 N.W.FC(A) ● 1-4
5/2
(日)
調布市4年生春季大会 調布イーグス ○ 2-0 3位
5/4
(火)
練習試合 若葉台FC ● 1-2
5/4
(火)
練習試合 八王子七小FC ○ 8-0
5/4
(火)
練習試合 若葉台FC △ 0-0
5/4
(火)
練習試合 八王子七小FC ○ 7-0
5/22
(土)
練習試合 シルクロードSC △ 1-1
5/22
(土)
練習試合 バディ世田谷SC ● 1-3
5/22
(土)
練習試合 霞FC Jr ○ 4-0
5/22
(土)
練習試合 滝山JFC ● 0-1
6/13
(日)
練習試合 大沢FC ● 0-1
6/13
(日)
練習試合 YNキッカーズ △ 0-0
6/13
(日)
練習試合 大沢FC ● 0-1
6/13
(日)
練習試合 YNキッカーズ ○ 2-0
6/13
(日)
練習試合 大沢FC △ 2-2
6/13
(日)
練習試合 YNキッカーズ ● 0-5
7/4
(日)
フェアプレーカップ9ブロック大会 多摩小SC ● 1-2
7/4
(日)
フェアプレーカップ9ブロック大会 東京BIGスポーツJr.FC △ 1-1
7/18
(日)
高尾カップ 東八王子FC ● 0-5
7/18
(日)
高尾カップ 五日市SC ○ 3-1
7/18
(日)
高尾カップ 忠生SC ○ 2-0
7/24
(土)
練習試合 府ロクSC ○ 4-0
7/24
(土)
練習試合 府中4BK ● 1-5
7/24
(土)
練習試合 府中2FC ○ 1-0
7/24
(土)
練習試合 N.W.FC ● 0-3
7/25
(日)
練習試合 八雲台SC ● 1-4
7/25
(日)
練習試合 調布イーグルス ○ 3-0
7/25
(日)
練習試合 北ノ台キッカーズ ○ 1-0
7/25
(日)
練習試合 調布一小SC ○ 5-0
9/5
(日)
練習試合 塚戸SC ○ 4-0
9/5
(日)
練習試合 塚戸SC ● 1-2
9/5
(日)
練習試合 塚戸SC ○ 9-1
9/12
(日)
練習試合 滝山JFC ● 2-3
9/12
(日)
練習試合 滝山JFC ○ 1-0
9/12
(日)
練習試合 滝山JFC ● 1-8
9/12
(日)
練習試合 滝山JFC ● 1-5
9/20
(月)
練習試合 多摩小SC ● 2-6
9/20
(月)
練習試合 府ロクSC(A) ● 2-4
9/20
(月)
練習試合 府中4BK △ 1-1
9/20
(月)
練習試合 府ロクSC(B) ○ 4-3
9/20
(月)
練習試合 多摩小SC ● 0-4
9/20
(月)
練習試合 府ロクSC(A) ● 2-3
9/20
(月)
練習試合 府ロクSC(B) △ 2-2
9/20
(月)
練習試合 府中4BK ○ 3-2
11/14
(日)
練習試合 開進第4SC ○ 3-1
11/14
(日)
練習試合 開進第4SC ○ 1-0
11/14
(日)
練習試合 開進第4SC ○ 1-0
11/23
(火)
調布市4年生秋季大会 N.W.FC(B) ○ 5-0 Aチーム
11/23
(火)
調布市4年生秋季大会 調布イーグルス(MAR) △ 1-1 Aチーム
11/28
(日)
調布市4年生秋季大会 布田SC(A) ○ 9-0 Aチーム
11/28
(日)
調布市4年生秋季大会 若葉SC(B) ○ 2-0 Aチーム
11/28
(日)
調布市4年生秋季大会 若葉SC(A) ○ 5-0 Bチーム
11/28
(日)
調布市4年生秋季大会 N.W.FC(B) ● 0-4 Bチーム
11/28
(日)
調布市4年生秋季大会 多摩小SC(レッド) ○ 3-0 Bチーム
12/5
(日)
調布市4年生秋季大会 上ノ原SC △ 1-1 Bチーム
12/5
(日)
調布市4年生秋季大会 調布一小SC ○ 2-0 Bチーム
12/12
(日)
調布市4年生秋季大会 布田SC(B) ● 1-5 Aチーム
12/12
(日)
調布市4年生秋季大会 八雲台SC ○ 2-1 Aチーム
12/12
(日)
調布市4年生秋季大会 多摩小SC(ブルー) ● 1-2 Bチーム
12/12
(日)
調布市4年生秋季大会 若葉SC(B) ○ 3-0 Bチーム
1/8
(土)
練習試合 府中3FC △ 2-2
1/8
(土)
練習試合 府中3FC ● 2-4
1/8
(土)
練習試合 府中3FC △ 1-1
1/23
(日)
練習試合 滝山JFC ○ 2-0
1/23
(日)
練習試合 碧山FC ○ 2-1
1/23
(日)
練習試合 西原少年SC ● 0-1
2/19
(土)
練習試合 落合SC △ 0-0
2/19
(土)
練習試合 EBSフジミ ● 1-2
2/19
(土)
練習試合 杉並シーダース ● 0-1
2/19
(土)
練習試合 小柳まむし坂SC △ 0-0
2/20
(日)
練習試合 FC調和 ○ 1-0
2/20
(日)
練習試合 若葉台FC ● 0-1
2/20
(日)
練習試合 FC調和 ● 0-2
2/20
(日)
練習試合 若葉台FC ○ 3-2
3/6
(日)
飛田給カップ 国立SSS ○ 1-0
3/6
(日)
飛田給カップ シルクロードSC ● 2-3
3/6
(日)
飛田給カップ 中野島FC ● 1-7
3/6
(日)
飛田給カップ 烏山北FC ○ 3-2
3/20
(日)
練習試合 府中新町FC ● 0-3
3/20
(日)
練習試合 西原少年SC △ 0-0
3/20
(日)
練習試合 府中新町FC ● 0-1
3/20
(日)
練習試合 西原少年SC ● 0-2
3/20
(日)
練習試合 府中新町FC ● 0-3
3/20
(日)
練習試合 西原少年SC △ 0-0

5年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
4/11
(日)
練習試合 江東FC ○ 1-0  
4/11
(日)
練習試合 ヴィトーリア目黒 ● 0-2  
4/11
(日)
練習試合 潤徳ガルーダ ● 1-2  
4/11
(日)
練習試合 江東FC ○ 1-0  
5/2
(日)
埼京カップU-11 新座スカイファイターズ ○ 3-1
5/2
(日)
埼京カップU-11 烏天狗Jr.FC △ 0-0
5/2
(日)
埼京カップU-11 碧山FC ○ 2-0
5/2
(日)
埼京カップU-11 FCアビリスタ ● 0-8 準優勝
5/3
(月)
練習試合 多摩平JSC(A) ● 0-1 Aチーム
5/3
(月)
練習試合 多摩平JSC(B) ● 1-3 Bチーム
5/3
(月)
練習試合 多摩平JSC(A) ○ 4-0 Bチーム
5/3
(月)
練習試合 多摩平JSC(B) ○ 1-0 Aチーム
5/3
(月)
練習試合 多摩平JSC ○ 1-0
5/4
(火)
チャレンジカップ 布田SC ○ 4-0
5/4
(火)
チャレンジカップ 富士見SC △ 0-0
5/4
(火)
チャレンジカップ 国分寺五小SC ○ 3-0
5/4
(火)
チャレンジカップ 調布一小SC ○ 2-0 優勝
5/5
(水)
練習試合 リトルキッカーズ ○ 9-1
5/5
(水)
練習試合 潤徳ガルーダ ● 0-2
5/5
(水)
練習試合 リトルキッカーズ ○ 7-0
5/5
(水)
練習試合 潤徳ガルーダ △ 2-2
5/9
(日)
練習試合 ドリームスSC ○ 3-1
5/9
(日)
練習試合 烏山北FC ○ 4-1
5/9
(日)
練習試合 レジスタFC ● 0-7
5/9
(日)
練習試合 レジスタFC ● 1-3
5/16
(日)
練習試合 瑞穂三小SC ○ 3-0
5/16
(日)
練習試合 国立二小SC ○ 1-0
5/16
(日)
練習試合 瑞穂三小SC ○ 6-0
5/16
(日)
練習試合 国立二小SC ○ 1-0
5/22
(土)
練習試合 ヴェルディJr. ● 0-1
5/22
(土)
練習試合 ヴェルディJr. △ 0-0
5/22
(土)
練習試合 ヴェルディJr. ● 0-2
5/22
(土)
練習試合 ヴェルディJr. △ 1-1
5/22
(土)
練習試合 ヴェルディJr. ● 0-3
6/5
(土)
調布市5年生春季大会 N.W.FC ○ 2-0 Zチーム
6/5
(土)
調布市5年生春季大会 東京BIGスポーツJr.FC(B) ○ 7-0 Σチーム
6/5
(土)
調布市5年生春季大会 飛田給FC(Σ) 2-0 Zチーム
6/13
(日)
調布市5年生春季大会 N.W.FC ○ 5-0 Σチーム
6/13
(日)
調布市5年生春季大会 東京BIGスポーツJr.FC(B) ○ 6-0 Zチーム
6/20
(日)
調布市5年生春季大会 多摩小SC ○ 1-1
(PK4-3)
Zチーム
6/20
(日)
調布市5年生春季大会 調布一小SC(A) ○ 7-0 Σチーム
6/27
(日)
調布市5年生春季大会 東京BIGスポーツJr.FC(A) ● 0-0(PK9-10) Zチーム
6/27
(日)
調布市5年生春季大会 調布一小SC(B) ○ 1-0 Σチーム
6/27
(日)
調布市5年生春季大会 調布一小SC(B) ○ 3-1 Zチーム3位
6/27
(日)
調布市5年生春季大会 東京BIGスポーツJr.FC(A) ● 0-0 Σチーム準優勝
7/3
(土)
大山街道フレンズカップ FCオリオン ○ 2-0
7/3
(土)
大山街道フレンズカップ 山下少年FC ○ 5-0
7/4
(日)
大山街道フレンズカップ かじがやFC ○ 0-0
(PK5-4)
7/4
(日)
大山街道フレンズカップ FCパーシモン ○ 1-1
(PK4-1)
7/10
(土)
大山街道フレンズカップ FC鷹 ● 1-4
7/10
(土)
大山街道フレンズカップ リトルジャンボ ○ 1-1
(PK4-3)
3位
7/17
(土)
サッカーマガジンカップ全国少年大会2010 FC.佐久JNS ○ 0-2
7/18
(日)
サッカーマガジンカップ全国少年大会2010 慶應サッカースクール ○ 4-0
7/18
(日)
サッカーマガジンカップ全国少年大会2010 サイタマジュニアFC ● 0-3
7/18
(日)
サッカーマガジンカップ全国少年大会2010 落四SC ● 2-4
7/19
(月)
サッカーマガジンカップ全国少年大会2010 富士見サッカースポーツ少年団 △ 1-1
7/19
(月)
サッカーマガジンカップ全国少年大会2010 新座たけしのキッカーズ ○ 2-0
7/19
(月)
サッカーマガジンカップ全国少年大会2010 桜台FC(グリーン) ○ 2-0
7/19
(月)
サッカーマガジンカップ全国少年大会2010 新座たけしのキッカーズ ○ 2-1
7/25
(日)
練習試合 杉並シーダーズ ○ 2-1
7/25
(日)
練習試合 FCパーシモン △ 1-1
7/25
(日)
練習試合 小柳まむし坂SC ○ 2-1
7/25
(日)
練習試合 ヴィトーリア目黒 ○ 2-1
8/1
(日)
練習試合 三菱養和SC ● 0-3
8/1
(日)
練習試合 八雲台SC ○ 3-0
8/1
(日)
練習試合 三菱養和SC △ 0-0
8/1
(日)
練習試合 八雲台SC ○ 2-0
8/7
(土)
江東FCカップ レスチジュニア ● 0-1
8/8
(日)
江東FCカップ 川越スパークス ○ 1-0
8/8
(日)
江東FCカップ スターキッカーズ ○ 0-0
(PK4-3)
9/5
(日)
練習試合 塚戸SC ○ 12-0
9/5
(日)
練習試合 塚戸SC ○ 4-1
9/5
(日)
練習試合 塚戸SC ○ 2-0
9/12
(日)
橘カップ さぎぬまSC ○ 1-0
9/12
(日)
橘カップ 菅FC △ 0-0
9/12
(日)
橘カップ 橘SC ○ 1-0
9/12
(日)
橘カップ ヴィトーリア目黒 ● 0-1
9/20
(月)
練習試合 下丸子SSC ○ 2-1
9/20
(月)
練習試合 布田SC ○ 4-1
9/20
(月)
練習試合 布田SC ● 0-1
9/26
(日)
JA東京カップ9ブロック予選 北ノ台キッカーズ △ 0-0
9/26
(日)
JA東京カップ9ブロック予選 グリーンファイターズ ○ 1-0
9/26
(日)
JA東京カップ9ブロック予選 N.W.FC ○ 1-0
10/11
(月)
JA東京カップ9ブロック予選 本宿FC ○ 6-0
10/11
(月)
JA東京カップ9ブロック予選 小柳まむし坂SC ○ 2-1
10/23
(土)
JA東京カップ9ブロック予選 府ロクSC ○ 1-0
10/23
(土)
JA東京カップ9ブロック予選 三菱養和調布SC ● 0-4
10/24
(日)
練習試合 FCトリプレッタ渋谷 △ 1-1
10/24
(日)
練習試合 滝山JSC ● 0-1
10/24
(日)
練習試合 滝山JSC ● 0-2
10/24
(日)
練習試合 滝山JSC ● 0-3
10/24
(日)
練習試合 小平ウエストスター △ 0-0
10/24
(日)
練習試合 FC waragoma ○ 1-0
11/6
(土)
練習試合 烏山北FC ● 0-2
11/6
(土)
調布市5年生秋季大会 北ノ台キッカーズ ○ 2-0 MY
11/6
(土)
調布市5年生秋季大会 調布一小SC ○ 2-0 SO
11/7
(日)
調布市5年生秋季大会 調布一小SC ● 0-2 MY
11/7
(日)
調布市5年生秋季大会 FC調和 ○ 3-0 SO
11/7
(日)
調布市5年生秋季大会 調布一小SC ○ 5-0 MY
11/7
(日)
調布市5年生秋季大会 調布一小SC △ 0-0 SO
11/13
(土)
練習試合 霞FC Jr. ○ 4-0
11/13
(土)
練習試合 滝山JFC ○ 3-1
11/13
(土)
練習試合 バディSC世田谷 ● 0-3
11/14
(日)
調布市5年生秋季大会 上ノ原SC ○ 2-0 SO
11/14
(日)
調布市5年生秋季大会 多摩小SC ○ 2-0 MY
11/14
(日)
調布市5年生秋季大会 調布イーグルス(ボカ) ○ 0-0
PK3-1
SO
11/20
(土)
練習試合 北ノ台キッカーズ ○ 2-0
11/20
(土)
練習試合 北ノ台キッカーズ ○ 4-0
11/20
(土)
練習試合 北ノ台キッカーズ ○ 5-0
11/23
(火)
JA東京カップ東京都5年生中央大会 高ヶ坂SC ○ 3-0
11/23
(火)
JA東京カップ東京都5年生中央大会 小平8小アベリアSCSC ● 0-2
11/23
(火)
JA東京カップ東京都5年生中央大会 ヴィトーリア目黒 ● 1-4
11/27
(土)
国立二小招待大会 国立二小SC ○ 3-1
11/27
(土)
国立二小招待大会 エルマーズ ○ 2-0
11/27
(土)
国立二小招待大会 ホワイトイレブン ○ 2-0
11/27
(土)
国立二小招待大会 国立SSS ○ 2-0 優勝
11/28
(日)
練習試合 三室サッカー少年団 ○ 4-0
11/28
(日)
練習試合 滝山JFC ● 1-2
11/28
(日)
練習試合 東久留米ウィンズ ○ 6-0
12/5
(日)
調布市5年生秋季大会 三菱養和調布SC ● 0-4 SO
12/5
(日)
調布市5年生秋季大会 飛田給FC(MY) ○ 4-1 SO3位
12/12
(日)
飛田給カップ 烏山北FC ○ 2-0
12/12
(日)
飛田給カップ 烏天狗Jr.FC ○ 1-0
12/12
(日)
飛田給カップ 滝山JFC ○ 2-0
12/12
(日)
飛田給カップ 菅FC ○ 2-1
12/23
(木)
練習試合 大沢FC ○ 4-1
12/23
(木)
練習試合 大沢FC ○ 5-0
12/23
(木)
練習試合 大沢FC ○ 7-0
12/25
(土)
チャレンジカップ 瑞穂三小SC ○ 6-2
12/25
(土)
チャレンジカップ 布田SC ● 1-2
12/25
(土)
チャレンジカップ 富士見SC ○ 2-0
1/8
(土)
ロータリークラブ杯 北ノ台キッカーズ ○ 3-0
1/8
(土)
ロータリークラブ杯 調布イーグルス ○ 3-0 Σ
1/10
(月)
ロータリークラブ杯 調布イーグルス ○ 2-1
1/10
(月)
ロータリークラブ杯 北ノ台キッカーズ ● 0-1 Σ
1/15
(土)
ロータリークラブ杯 上ノ原SC ○ 7-0
1/15
(土)
ロータリークラブ杯 調布イーグルス ● 0-2 Σ
1/16
(日)
ロータリークラブ杯 東京BIGスポーツJr.FC(A) ○ 3-0
1/16
(日)
ロータリークラブ杯 多摩小SC ○ 3-0 ∞チーム優勝
1/29
(土)
練習試合 府ロクSC △ 0-0
1/29
(土)
練習試合 町田JFC ● 1-4
1/29
(土)
練習試合 府中2FC ○ 4-2
2/5
(土)
練習試合 POMBA立川 ○ 1-0
2/5
(土)
練習試合 POMBA立川 ○ 4-0
2/5
(土)
練習試合 幸FC ○ 1-0
2/5
(土)
練習試合 FC VIDA ○ 1-0
2/5
(土)
練習試合 FC多摩川Jr. ○ 2-1
2/5
(土)
練習試合 FC VIDA ○ 2-0
2/6
(日)
練習試合 府中新町FC ● 1-4
2/6
(日)
練習試合 府中新町FC △ 1-1
2/6
(日)
練習試合 府中新町FC ● 0-2
2/20
(日)
練習試合 昭島スカイイレブン △ 0-0
2/20
(日)
練習試合 前橋南FC △ 1-2
2/20
(日)
練習試合 MIP FC ○ 4-1
2/20
(日)
練習試合 FCみずほ ○ 3-2
2/20
(日)
練習試合 国立SSS ● 0-2
2/26
(土)
練習試合 東八王子FC(B) ○ 1-0 Bチーム
2/26
(土)
練習試合 東八王子FC(A) ○ 4-1 Aチーム
2/26
(土)
練習試合 東八王子FC(B) ○ 6-0 Bチーム
2/26
(土)
練習試合 東八王子FC(A) ● 2-3 Aチーム
2/26
(土)
練習試合 東八王子FC(B) ○ 2-0 Bチーム
2/26
(土)
練習試合 東八王子FC(A) △ 1-1 Aチーム
2/27
(日)
練習試合 調布選抜 ● 1-3
2/27
(日)
練習試合 調布選抜 ● 0-1
3/5
(土)
練習試合 鹿島アントラーズ(A) ● 0-2
3/5
(土)
練習試合 鹿島アントラーズ(つくば) ● 2-4
3/5
(土)
練習試合 鹿島アントラーズ(B) △ 1-1
3/19
(土)
練習試合 府中新町FC ○ 1-0
3/19
(土)
練習試合 府中新町FC ○ 1-0
3/19
(土)
練習試合 府中新町FC ● 0-1
3/19
(土)
練習試合 府中新町FC △ 0-0
3/19
(土)
練習試合 府中新町FC ● 0-1
3/19
(土)
練習試合 府中新町FC ○ 1-0
3/26
(土)
練習試合 北ノ台キッカーズ ○ 1-0
3/26
(土)
練習試合 小金井東小FC ○ 7-0
3/26
(土)
練習試合 滝山JFC ○ 2-0
3/27
(日)
練習試合 FC VIDA(A) △ 0-0
3/27
(日)
練習試合 FC VIDA(B) ○ 2-0 Σ
3/27
(日)
練習試合 FC VIDA(A) ● 1-2
3/27
(日)
練習試合 FC VIDA(B) ○ 4-0 Σ
3/27
(日)
練習試合 FC VIDA(A) △ 1-1 Σ
3/27
(日)
練習試合 FC VIDA(B) ○ 2-0

6年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
4/4
(日)
調布市6年生春季大会 北ノ台キッカーズ ○ 1-0
4/4
(日)
調布市6年生春季大会 緑ヶ丘SC ○ 10-0
4/10
(土)
調布市6年生春季大会 FC調和 ○ 5-0
4/10
(土)
調布市6年生春季大会 N.W.FC ○ 1-0
4/10
(土)
調布市6年生春季大会 調布一小SC ○ 2-0
4/11
(日)
交流試合 高ヶ坂SC ○ 2-0
4/11
(日)
交流試合 成瀬SC ○ 6-2
4/11
(日)
交流試合 成瀬SC ○ 1-0
4/11
(日)
交流試合 高ヶ坂SC △ 0-0
4/11
(日)
交流試合 成瀬SC ○ 7-6
4/11
(日)
交流試合 高ヶ坂SC ○ 4-2
4/24
(土)
調布市6年生春季大会 三菱養和SC ● 1-3
4/24
(土)
調布市6年生春季大会 N.W.FC ○ 1-0
4/29
(木)
第33回さわやか杯
9ブロック予選
調布一小SC △ 1-1
4/29
(木)
第33回さわやか杯
9ブロック予選
府中北FC ○ 4-0
4/29
(木)
第33回さわやか杯
9ブロック予選
滝坂SC ○ 2-0
4/29
(木)
第33回さわやか杯
9ブロック予選
府中南SC ○ 2-0
4/29
(木)
第33回さわやか杯
9ブロック予選
滝坂SC ● 0-2 ベスト8
5/3
(月)
練習試合 調布一小SC ○ 1-0
5/3
(月)
練習試合 N.W.FC ○ 1-0
5/3
(月)
練習試合 渋谷東部JFC ○ 6-1
5/5
(水)
練習試合 大沢FC ○ 4-1
5/5
(水)
練習試合 羽沢FC ● 2-3
5/16
(日)
練習試合 東調布第一FC ○ 6-1
5/16
(日)
練習試合 自由が丘SC △ 3-3
5/16
(日)
練習試合 FCエスペランサ ○ 1-0
6/5
(土)
練習試合 富士見丘少年蹴球団 △ 1-1
6/5
(土)
練習試合 小柳まむし坂SC ● 0-1
6/5
(土)
練習試合 大和田SC △ 1-1
6/13
(日)
プチ飛田給カップ 府中3FC ○ 6-0
6/13
(日)
プチ飛田給カップ 霞FC ○ 3-0
6/13
(日)
プチ飛田給カップ FCジェントス ○ 3-1
6/13
(日)
プチ飛田給カップ 府中3FC ○ 4-0
7/10
(土)
エルシエロカップ 富士見丘少年蹴球団 ○ 4-0
7/10
(土)
エルシエロカップ C-BestSC ○ 3-1
7/10
(土)
エルシエロカップ アズーSC ○ 2-1
7/10
(土)
エルシエロカップ ジュニオールSC ● 0-2 準優勝
7/18
(日)
練習試合 北ノ台キッカーズ ○ 6-0
7/18
(日)
練習試合 FC調和 ○ 4-0
7/18
(日)
練習試合 坂浜SC ○ 2-0
7/18
(日)
練習試合 北ノ台キッカーズ ○ 2-0
7/18
(日)
練習試合 FC調和 ○ 2-0
7/19
(月)
練習試合 府中4BK △ 1-1
7/19
(月)
練習試合 南陽台FC ○ 3-0
7/19
(月)
練習試合 Refino ● 0-1
7/19
(月)
練習試合 南陽台FC △ 1-1
7/24
(土)
練習試合 KSキッカーズ ● 0-2
7/24
(土)
練習試合 松庵小SC ● 0-2
8/1
(日)
練習試合 三菱養和SC ● 1-2
8/1
(日)
練習試合 八雲台SC ○ 7-2
8/1
(日)
練習試合 三菱養和SC ○ 2-0
8/7
(土)
サッカーがもっと好きになる少年少女大会2010 みなみ野SC(ブルー) ○ 9-0
8/7
(土)
サッカーがもっと好きになる少年少女大会2010 霞FC ○ 4-3
8/8
(日)
明大明治杯 滝坂SC ○ 2-0
8/8
(日)
明大明治杯 調布一小SC ○ 4-0
8/8
(日)
明大明治杯 布田SC ○ 9-0
8/29
(日)
プチ飛田給カップ FC調和 △ 2-2
8/29
(日)
プチ飛田給カップ 立川九小SC ● 0-2
8/29
(日)
プチ飛田給カップ FC調和 △ 0-0
8/29
(日)
プチ飛田給カップ 立川九小SC ○ 1-0
9/4
(土)
調布6年生招待大会 滝坂SC ○ 2-1
9/4
(土)
調布6年生招待大会 中町FC ○ 12-0
9/4
(土)
調布6年生招待大会 多摩小SC ○ 6-0
9/5
(日)
調布6年生招待大会 N.W.FC ○ 3-0
9/5
(日)
調布6年生招待大会 小平八小アベリアSC ● 0-0
(PK2-4)
9/5
(日)
調布6年生招待大会 滝坂SC ○ 3-0
9/11
(土)
さわやか杯9ブロック予選 府中4BK △ 0-0
9/11
(土)
さわやか杯9ブロック予選 たまがわSC ○ 5-0
9/11
(土)
さわやか杯9ブロック予選 グリーンファイターズ ○ 5-0
9/12
(日)
さわやか杯9ブロック予選 調布一小SC ● 1-1
(PK10-11)
9/12
(日)
さわやか杯9ブロック予選 調布一小SC ● 1-1
(PK10-11)
9/23
(木)
味スタフットサルフェスタ FCバモス ○ 6-2 イナズマボーイズ
9/23
(木)
味スタフットサルフェスタ 池袋小SCイエローテール ○ 8-0 イナズマボーイズ
9/23
(木)
味スタフットサルフェスタ こみねFC(A) △ 0-0 イナズマボーイズ
9/23
(木)
味スタフットサルフェスタ ハリケーン ○ 7-0 パーフェクトボディクラブ
9/23
(木)
味スタフットサルフェスタ 三日野ブラックタイガース ○ 10-0 パーフェクトボディクラブ
9/23
(木)
味スタフットサルフェスタ T.S.C um amigo ○ 1-1
(PK7-6)
パーフェクトボディクラブ
9/23
(木)
味スタフットサルフェスタ こみねFC(A) ○ 2-1 パーフェクトボディクラブ
10/2
(土)
調布市民体育大会 東京BIGスポーツJr.FC ● 0-1
10/2
(土)
調布市民体育大会 八雲台SC ○ 6-0
10/2
(土)
調布市民体育大会 北ノ台キッカーズ ○ 7-1
10/9
(土)
調布市民体育大会 若葉SC ○ 4-0
10/9
(土)
調布市民体育大会 滝坂SC ○ 1-0
10/9
(土)
調布市民体育大会 緑ヶ丘SC ○ 13-0
10/17
(日)
調布市民体育大会 調布イーグルス ○ 4-0
11/14
(日)
飛田給カップ ヴェルディJr. △ 1-1
11/14
(日)
飛田給カップ 霞FC ○ 1-1
11/14
(日)
飛田給カップ MIP FC △ 0-0
11/14
(日)
練習試合 ヴェルディJr. ● 1-2
11/21
(日)
練習試合 西砂青少年SC ○ 4-0
11/21
(日)
練習試合 EBSフジミ ○ 3-2
11/21
(日)
練習試合 EBSフジミ ○ 2-0
11/21
(日)
練習試合 西砂青少年SC △ 0-0
11/23
(火)
練習試合 大沢FC ○ 5-0
11/23
(火)
練習試合 大沢FC ○ 3-0
11/28
(日)
交流試合 狭山富士見FC ○ 3-0
11/28
(日)
交流試合 青梅4SC △ 1-1
11/28
(日)
交流試合 狭山富士見FC ○ 1-0
11/28
(日)
交流試合 青梅4SC ○ 1-0
1/23
(日)
交流試合 立川九小SC △ 2-2
1/23
(日)
交流試合 霞FC ○ 3-0
1/23
(日)
交流試合 青梅4SC ● 0-2
2/11
(金)
FC東京カップ6年生お別れ大会 上ノ原SC ○ 11-0
2/26
(土)
FC前原 FINAL CUP FCフェニックス △ 2-2
2/26
(土)
FC前原 FINAL CUP FC前原 ● 5-6
2/26
(土)
FC前原 FINAL CUP イレブン ● 2-4
3/5
(土)
第27回シルクカップ 南陽台FC ○ 1-0
3/5
(土)
第27回シルクカップ 東八王子FC △ 1-1
3/6
(日)
第27回シルクカップ ジュニオールSC ● 0-1
3/5
(土)
第27回シルクカップ シルクロードSC ○ 1-0

 
[ 1年生 ]
飛田給カップ
2018/10/14(日)
飛田給 0-3 三鷹三小SC
[ 2年生 ]
飛田給カップ
2018/10/14(日)
飛田給 1-5 三鷹三小SC
[ 3年生 ]
ミニTRM
2018/10/7(日)
飛田給 2-1 南浦FC
[ 4年生 ]
交流試合
2018/10/6(土)
飛田給 0-3 小柳小まむし坂SC
[ 5年生 ]
後期リーグ
2018/9/29(土)
飛田給 1-2 多摩小レッド
[ 6年生 ]
リハウス後期リーグ
2018/9/24(月)
飛田給 3-2 三鷹レッドソックス