飛田給F.C.対戦申し込みリンクホーム
記録スケジュール選手・スタッフ紹介掲示板チームプロフィールアーカイブ
アーカイブ
▼2011年度 飛田給FC アーカイブ

フォトギャラリー
3月24日 卒団式
ここから全写真をダウンロードできます

1年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
7/31
(日)
N.W.FC招待大会 町田小川FC ○ 8-1  
7/31
(日)
N.W.FC招待大会 N.W.FC ○ 2-1  
8/8
(月)
練習試合 小柳まむし坂SC ○ 2-0  
8/8
(月)
練習試合 小柳まむし坂SC ● 2-4  
8/8
(月)
練習試合 小柳まむし坂SC ○ 4-0  
8/8
(月)
練習試合 小柳まむし坂SC ● 0-1  
8/8
(月)
練習試合 小柳まむし坂SC ○ 2-0  
8/8
(月)
練習試合 小柳まむし坂SC ● 0-1  
9/11
(日)
練習試合 小金井3K ● 1-3  
9/11
(日)
練習試合 小金井3K ○ 2-0  
9/11
(日)
練習試合 小金井3K ○ 3-2  
9/17
(土)
高尾SC招待大会 東八王子FC △ 0-0  
9/17
(土)
高尾SC招待大会 南八王子FC ● 0-1  
9/17
(土)
高尾SC招待大会 府中4BK △ 2-2  
9/23
(金)
練習試合 ワセダJFC ● 0-1
10/9
(日)
西原招待サッカー大会 中野島FC ● 0-2
10/9
(日)
西原招待サッカー大会 南八王子SC ○ 2-0
10/9
(日)
西原招待サッカー大会 中野島FC △ 0-0
10/9
(日)
西原招待サッカー大会 西原少年SC ● 0-8
2/4
(土)
練習試合 N.W.FC △ 3-3
2/4
(土)
練習試合 N.W.FC ● 0-2
2/4
(土)
練習試合 N.W.FC △ 1-1
2/4
(土)
練習試合 N.W.FC △ 0-0
2/4
(土)
練習試合 N.W.FC ○ 2-0
2/12
(日)
飛田給カップ 調布一小SC ○ 6-2
2/12
(日)
飛田給カップ 滝山JFC ○ 5-3
2/12
(日)
飛田給カップ 烏山北FC ○ 2-1
3/4
(日)
調布市一年生大会 調和FC ○ 8-2
3/4
(日)
調布市一年生大会 緑ヶ丘SC △ 2-2
3/4
(日)
調布市一年生大会 深大寺SC ● 0-2
3/20
(火)
練習試合 青葉FC ● 1-2
3/20
(火)
練習試合 真福寺FC ○ 4-1
3/20
(火)
練習試合 青葉FC ● 0-1
3/20
(火)
練習試合 真福寺FC ● 1-2

2年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
6/26
(日)
練習試合 野火止FC ○ 1-0
6/26
(日)
練習試合 滝山JFC ● 0-1
6/26
(日)
練習試合 FC VIDA △ 2-2
6/26
(日)
練習試合 滝山JFC ○ 1-0
9/11
(日)
練習試合 小金井3K ● 1-3  
9/11
(日)
練習試合 小金井3K △ 1-1  
9/11
(日)
練習試合 小金井3K ○ 3-2  
9/18
(日)
東京都キッズU8大会 中北少年SC ○ 3-2
9/18
(日)
東京都キッズU8大会 小菅SC ○ 2-1
9/18
(日)
東京都キッズU8大会 LARGO.FC Jr. ○ 2-0
9/18
(日)
東京都キッズU8大会 さいわいFC(B) ● 1-2
9/19
(月)
東京都キッズU8大会 バディ江東(A) ● 0-8
9/19
(月)
東京都キッズU8大会 東調布インテル ● 1-3
9/19
(月)
東京都キッズU8大会 バディ江東(B) ● 0-6
9/23
(金)
練習試合 ワセダJFC ● 0-1
9/23
(金)
練習試合 ワセダJFC ● 2-5
10/2
(日)
調布市2年生大会 A.C.GET △ 1-1 ウィンドウ
10/2
(日)
調布市2年生大会 滝坂FC(B) ○ 7-1 スカイ
10/2
(日)
調布市2年生大会 滝坂FC(A) ● 2-5 ウィンドウ
10/2
(日)
調布市2年生大会 多摩小SC(ブルー) ● 4-5 スカイ
10/10
(月)
調布市2年生大会 上ノ原SC ● 1-2 ウィンド
10/10
(月)
調布市2年生大会 調布一小SC(A) ○ 4-1 スカイ
10/10
(月)
調布市2年生大会 東京BIGスポーツJr.FC(B) ● 0-2 ウィンド
10/10
(月)
調布市2年生大会 布田SC △ 2-2 スカイ
10/23
(日)
調布市2年生大会 布田SC △ 2-2 スカイ
10/23
(日)
調布市2年生大会 若葉SC(A) ● 0-1 ウィンド
10/23
(日)
調布市2年生大会 東京BIGスポーツJr.FC(C) ● 0-1 スカイ
10/23
(日)
調布市2年生大会 調布一小SC(A) ● 2-3 ウィンド
11/5
(土)
調布市2年生大会 滝坂FC(A) ○ 6-3 スカイ
11/5
(土)
調布市2年生大会 多摩小SC(イ) ● 1-2 ウィンド
11/5
(土)
調布市2年生大会 多摩小SC(レ) ○ 3-1 スカイ
11/5
(土)
調布市2年生大会 FC調和 ● 1-4 ウィンド
11/6
(日)
練習試合 若葉台FC ○ 3-0
11/6
(日)
練習試合 小松原SC ● 0-1
11/6
(日)
練習試合 エルマーズFC ○ 2-1
11/6
(日)
練習試合 あざみ野FC ● 1-2
11/6
(日)
練習試合 高尾FC ● 1-2
12/17
(土)
練習試合 FCサラマンド明正 △ 1-1
12/17
(土)
練習試合 小柳まむし坂SC ● 0-1
12/17
(土)
練習試合 国立SSS ● 0-3
12/24
(土)
砧クリスマスカップ 砧FC △ 1-1
12/24
(土)
砧クリスマスカップ FC桜丘 ● 0-3
12/25
(日)
滝山JFC杯 落合SC ● 0-5
12/25
(日)
滝山JFC杯 FC VIDA(B) ○ 7-1
1/29
(日)
滝山JFC杯
セカンド大会
FC VIDA(A) ○ 4-1
1/29
(日)
滝山JFC杯
セカンド大会
瑞穂三小SC ○ 3-2
1/29
(日)
滝山JFC杯
セカンド大会
西原少年SC ● 2-4
2/11
(土)
東京都キッズ(U-8)
サッカー大会
八王子CBXFC △ 1-1 イエロー
2/11
(土)
東京都キッズ(U-8)
サッカー大会
多摩小SC(イエロー) ● 0-3 イエロー
2/11
(土)
東京都キッズ(U-8)
サッカー大会
バディSC江東(A) ● 0-7 イエロー
2/11
(土)
東京都キッズ(U-8)
サッカー大会
鶴牧SC(ホワイト) ● 1-5 ブラック
2/11
(土)
東京都キッズ(U-8)
サッカー大会
弥生サッカー
スポーツ少年団
○ 4-1 ブラック
2/11
(土)
東京都キッズ(U-8)
サッカー大会
Wakaba F.C(Blue) ● 2-4 ブラック
3/3
(日)
ヴィトーリア
目黒カップ
杉並シーダーズ ● 3-4
3/3
(土)
ヴィトーリア
目黒カップ
多摩SC ● 0-5
3/3
(土)
ヴィトーリア
目黒カップ
ヴィトーリア目黒 ● 2-8
3/3
(土)
ヴィトーリア
目黒カップ
FCリーズ ● 4-4
3/3
(土)
ヴィトーリア
目黒カップ
延山SC ● 6-6
3/3
(土)
ヴィトーリア
目黒カップ
落4 ● 2-11
3/20
(火)
練習試合 青葉FC △ 2-2
3/20
(火)
練習試合 真福寺FC ○ 3-0
3/20
(火)
練習試合 青葉FC ● 0-2
3/31
(火)
練習試合 真福寺FC ○ 8-0
3/31
(土)
練習試合 N.W.FC ● 2-9
3/31
(土)
練習試合 府中グリーンファイターズFC ● 0-3

3年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
4/10
(日)
練習試合 トッカーノ ● 1-5
4/10
(日)
練習試合 トッカーノ ● 0-2
4/10
(日)
練習試合 トッカーノ △ 1-1
4/10
(日)
練習試合 トッカーノ ● 0-2
4/30
(日)
調布市3年生春季大会 A.C.GET ○ 7-0
4/30
(日)
調布市3年生春季大会 FC調和 ● 1-2
4/30
(日)
調布市3年生春季大会 東京BIGスポーツJr.FC ● 1-3
4/30
(日)
調布市3年生春季大会 調布一小SC(B) ○ 4-1
4/30
(日)
調布市3年生春季大会 調布一小SC(A) ○ 7-0
5/8
(日)
調布市3年生春季大会 N.W.FC ○ 7-0
5/8
(日)
調布市3年生春季大会 調布イーグルス(ボカ) ○ 4-3
5/8
(日)
調布市3年生春季大会 東京BIGスポーツJr.FC ● 1-5
5/8
(日)
調布市3年生春季大会 滝坂FC ○ 4-1
5/8
(日)
調布市3年生春季大会 若葉SC ○ 8-0
5/8
(日)
調布市3年生春季大会 北ノ台キッカーズ ○ 9-0
5/14
(土)
調布市3年生春季大会 調布イーグルス(リーベル) ○ 6-4
5/15
(日)
調布市3年生春季大会 多摩小SC ● 0-4
5/15
(日)
調布市3年生春季大会 調布一小SC ● 0-3
5/15
(日)
調布市3年生春季大会 布田SC ○ 3-2
5/15
(日)
調布市3年生春季大会 八雲台SC ● 2-5
5/22
(日)
調布市3年生春季大会 東京BIGスポーツJr.FC ● 0-3
5/22
(日)
調布市3年生春季大会 調布イーグルス(ボカ) ● 2-3
5/22
(日)
調布市3年生春季大会 上ノ原SC ○ 5-4
5/22
(日)
調布市3年生春季大会 調布イーグルス(ベル) ○ 3-1
6/12
(日)
練習試合 国立二小SC ○ 6-0
6/12
(日)
練習試合 府中7FC ● 0-2
6/12
(日)
練習試合 府中4BK ○ 3-0
6/26
(日)
練習試合 多摩小SC ○ 4-3
6/26
(日)
練習試合 調布イーグルス ○ 8-3
6/26
(日)
練習試合 調布一小SC ○ 6-0
7/10
(日)
9ブロックチャイルド予選 FC調和 △ 1-1
7/10
(日)
9ブロックチャイルド予選 N.W.FC ○ 2-1
7/16
(土)
9ブロックチャイルド予選 本宿蹴球団 ● 1-2
7/31
(日)
小金井3K招待大会 ワセダJFC ○ 1-0
7/31
(日)
小金井3K招待大会 小金井3KSC ○ 5-0
7/31
(日)
小金井3K招待大会 EBSフジミ ● 1-5
8/20
(土)
練習試合 7FC福生(ホープ) ○ 5-0  
8/20
(土)
練習試合 7FC福生(ドリーム) ○ 2-0  
8/20
(土)
練習試合 潤徳ガルーダ ○ 4-1  
8/20
(土)
練習試合 7FC福生 ● 1-2  
8/20
(土)
練習試合 潤徳ガルーダ ● 3-4  
9/4
(日)
府中3FC招待大会 西砂青少年SC ● 1-3  
9/4
(日)
府中3FC招待大会 小金井3K ○ 3-0  
9/17
(土)
3年生調布市秋季大会 FC調和(ボンバー) ○ 5-1 キング
9/17
(土)
3年生調布市秋季大会 調布イーグルス(リーベル) ○ 4-0 キング
9/17
(土)
3年生調布市秋季大会 滝坂FC ○ 5-2 キング
9/17
(土)
3年生調布市秋季大会 北ノ台キッカーズ ○ 12-1 バルセロナ
9/17
(土)
3年生調布市秋季大会 多摩小SC △ 3-3 バルセロナ
9/17
(土)
3年生調布市秋季大会 布田SC ○ 5-0 バルセロナ
9/18
(日)
3年生調布市秋季大会 N.W.FC ○ 6-1 キング
9/18
(日)
3年生調布市秋季大会 上ノ原SC ● 1-2 バルセロナ
9/19
(月)
3年生調布市秋季大会 八雲台SC ● 1-5 キング
9/19
(月)
3年生調布市秋季大会 上ノ原SC ○ 6-3 キング 3位
9/23
(金)
練習試合 ワセダJFC △ 2-2
9/23
(金)
練習試合 ワセダJFC ○ 3-0
9/23
(金)
練習試合 ワセダJFC ○ 2-0
10/2
(日)
練習試合 布田SC ○ 5-3
10/2
(日)
練習試合 調布一小SC ○ 5-4
10/2
(日)
練習試合 調布一小SC △ 3-3
10/9
(日)
飛田給カップ 府中2FC ● 1-4
10/9
(日)
飛田給カップ 西原少年SC △ 2-2
10/9
(日)
飛田給カップ 杉並シーダース ○ 4-1
10/9
(日)
飛田給カップ 府中2FC ○ 5-2
11/3
(木)
京王少年少女
サッカーフェスティバル
三鷹三小SC ○ 3-0 A
11/3
(木)
京王少年少女
サッカーフェスティバル
FCクワトロ △ 1-1 B
11/3
(木)
京王少年少女
サッカーフェスティバル
小平十小SC △ 3-3 A
11/3
(木)
京王少年少女
サッカーフェスティバル
SR SC ● 0-1 B
11/6
(日)
JC杯少年サッカー大会 南大谷キャッツSC ○ 4-3
11/6
(日)
JC杯少年サッカー大会 バディSC ● 2-2(PK3-4)
11/23
(水)
練習試合 多摩平Jr.SC ● 1-3
11/23
(水)
練習試合 府中7FC ● 1-4
11/23
(水)
練習試合 若葉SC ○ 10-0
12/4
(日)
練習試合 FC GIUSTI ○ 3-1
12/4
(日)
練習試合 松丘FC ○ 1-0
12/4
(日)
練習試合 FC GIUSTI ○ 3-1
12/4
(日)
練習試合 松丘FC ○ 5-0
12/4
(日)
練習試合 FC GIUSTI ○ 1-0
12/4
(日)
練習試合 松丘FC ○ 3-0
12/4
(日)
練習試合 FC GIUSTI △ 2-2
12/10
(土)
練習試合 霞FC ○ 6-0
12/10
(土)
練習試合 立川九小SC ● 1-6
12/10
(土)
練習試合 霞FC ● 2-6
12/10
(土)
練習試合 立川九小SC ● 2-4
12/10
(土)
練習試合 霞FC ○ 6-0
12/18
(日)
辻田神原杯 たまがわSC ● 0-6
12/18
(日)
辻田神原杯 小柳まむし坂SC ● 0-6
12/18
(日)
辻田神原杯 府中4BK ○ 5-1
12/23
(金)
飛田給クリスマスカップ 南山EFC ○ 5-2
12/23
(金)
飛田給クリスマスカップ FCカルパ ● 4-5
12/23
(金)
飛田給クリスマスカップ ワセダJFC ○ 4-1
12/23
(金)
飛田給クリスマスカップ FCカルパ ● 4-4(PK1-3)
2/4
(土)
FUSSA Thanks Friendly cup 福生牛浜FC ○ 3-2
2/4
(土)
FUSSA Thanks Friendly cup アンティウスFC ○ 5-0
2/4
(土)
FUSSA Thanks Friendly cup 白百合SC ● 1-3
2/4
(土)
FUSSA Thanks Friendly cup 3FC福生 ○ 1-0
2/4
(土)
FUSSA Thanks Friendly cup 宇津木 ○ 1-0
2/5
(日)
FUSSA Thanks Friendly cup 国分寺第五SC ● 2-4
2/5
(日)
FUSSA Thanks Friendly cup Refino ○ 7-2
2/5
(日)
FUSSA Thanks Friendly cup 南大沢FC ○ 3-1
2/12
(日)
練習試合 杉並シーダース ● 0-1
2/12
(日)
練習試合 杉並シーダース ● 1-2
2/12
(日)
練習試合 杉並シーダース ● 0-2
2/12
(日)
練習試合 杉並シーダース ● 0-1
3/18
(日)
西砂青少年SC
招待大会
西砂青少年SC △ 2-2
3/18
(日)
西砂青少年SC
招待大会
聖ヶ丘SC ○ 9-1
3/18
(日)
西砂青少年SC
招待大会
瑞穂三小SC ● 0-6
3/20
(日)
練習試合 梨花FC ○ 3-0
3/20
(日)
練習試合 FC LEEZE ○ 6-0
3/20
(日)
練習試合 小金井1SC ○ 5-0
3/20
(日)
練習試合 梨花FC ○ 4-1
3/20
(日)
練習試合 FC LEEZE ○ 2-1
3/20
(日)
練習試合 小金井1SC ○ 4-0
3/25
(日)
霞FC招待試合 八王子CBX ○ 7-0
3/25
(日)
霞FC招待試合 立川九小SC ● 2-3
3/25
(日)
霞FC招待試合 霞FC ○ 7-0
3/25
(日)
霞FC招待試合 トリプレッタ鶴川 ● 1-3
3/25
(日)
霞FC招待試合 霞FC △ 1-1

4年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
4/10
(日)
練習試合 FCトッカーノ ● 1-2
4/10
(日)
練習試合 FCトッカーノ ● 0-5
4/10
(日)
練習試合 FCトッカーノ ● 0-1
4/10
(日)
練習試合 FCトッカーノ ● 0-3
4/16
(土)
調布市4年生春季大会 滝坂FC ○ 7-1
4/16
(土)
調布市4年生春季大会 上ノ原SC(ヒーローズ) ○ 8-1
4/17
(日)
調布市4年生春季大会 八雲台SC(ホワイト) ○ 7-0
4/17
(日)
調布市4年生春季大会 布田SC(A) ○ 5-1
4/17
(日)
調布市4年生春季大会 調布一小SC(A) ○ 6-0
4/24
(日)
調布市4年生春季大会 緑ヶ丘SC ○ 20-1
5/1
(日)
練習試合 調布イーグルス ○ 7-0
5/1
(日)
練習試合 緑ヶ丘SC ● 2-3
5/1
(日)
練習試合 調布一小SC △ 1-1
5/14
(土)
練習試合 バディSC江東 ● 0-5
5/14
(土)
練習試合 バディSC江東 ● 0-2
5/14
(土)
練習試合 バディSC江東 ● 1-4
5/15
(日)
フェアプレーカップ
9ブロック大会
北ノ台キッカーズ ○ 6-1
5/15
(日)
フェアプレーカップ
9ブロック大会
若葉SC ○ 2-0
5/22
(日)
フェアプレーカップ
9ブロック大会
多摩小SC ● 1-3
6/4
(土)
調布市4年生春季大会 FC調和(エース) ○ 5-1
6/4
(土)
調布市4年生春季大会 多摩小SC(ブルー) ● 1-4
6/4
(土)
調布市4年生春季大会 調布一小SC(B) ○ 4-1
7/16
(土)
第22回246道の日サマーカップ FC霧が丘 ○ 5-1
7/16
(土)
第22回246道の日サマーカップ FC霧が丘 △ 3-3
7/17
(日)
第22回246道の日サマーカップ 田奈SC ● 1-5
9/17
(土)
練習試合 多摩小SC ○ 2-1
9/17
(土)
練習試合 八雲台SC ○ 3-1
9/17
(土)
練習試合 多摩小SC △ 2-2
9/17
(土)
練習試合 八雲台SC ● 1-2
9/17
(土)
練習試合 多摩小SC ● 2-5
9/17
(土)
練習試合 八雲台SC ○ 3-0
9/18
(日)
練習試合 滝山JFC ○ 13-0
9/18
(日)
練習試合 瑞穂三小SC ● 0-1
11/13
(日)
飛田給カップ FC前原 ○ 4-0
11/13
(日)
飛田給カップ ヴィトーリア目黒 △ 3-3
11/13
(日)
飛田給カップ 霞FC △ 4-4
11/23
(水)
調布市4年生秋季大会 羽沢SC ○ 7-0
11/23
(水)
調布市4年生秋季大会 緑ヶ丘SC ○ 4-1
11/27
(日)
調布市4年生秋季大会 布田SC(B) ○ 5-1
11/27
(日)
調布市4年生秋季大会 東京BIGスポーツJr.FC ● 0-1
11/27
(日)
調布市4年生秋季大会 布田SC(A) ● 1-2
12/10
(土)
調布市4年生秋季大会 調布一小SC(A) ● 1-5
12/10
(土)
調布市4年生秋季大会 上ノ原SC(ヒーローズ) ○ 4-0
12/11
(日)
練習試合 杉並シーダーズ ● 0-2
12/11
(日)
練習試合 落合SC △ 0-0
12/11
(日)
練習試合 杉並シーダーズ ● 0-3
12/11
(日)
練習試合 落合SC ○ 2-1
12/24
(土)
練習試合 バリオーレ日の出FC ● 1-2
12/24
(土)
練習試合 バリオーレ日の出FC △ 0-0
12/24
(土)
練習試合 バリオーレ日の出FC ○ 2-0
12/24
(土)
練習試合 バリオーレ日の出FC ○ 5-0
12/24
(土)
練習試合 バリオーレ日の出FC ○ 2-1
12/24
(土)
練習試合 バリオーレ日の出FC ○ 3-1
12/24
(土)
練習試合 バリオーレ日の出FC ○ 4-3
1/15
(日)
梨花FC招待試合
2012
GF ○ 1-0
1/15
(日)
梨花FC招待試合
2012
大和北FC ● 0-5
1/15
(日)
梨花FC招待試合
2012
梨花FC ○ 3-2
1/15
(日)
梨花FC招待試合
2012
菅FC ● 0-4
2/12
(日)
練習試合 杉並シーダーズ △ 0-0
2/12
(日)
練習試合 杉並シーダーズ ● 1-3
2/12
(日)
練習試合 杉並シーダーズ ○ 3-1
3/11
(日)
調布4年生
招待試合
国立SSS ○ 5-2
3/11
(日)
調布4年生
招待試合
布田 ● 1-1
(PK3-4)
3/18
(日)
スプリングカップ スペリオール
上吉田FC
● 0-4
3/18
(日)
スプリングカップ 田奈SC ● 0-9

5年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
5/1
(日)
練習試合 調布イーグルス ○ 8-1  
5/1
(日)
練習試合 緑ヶ丘SC ● 2-3  
5/1
(日)
練習試合 調布一小SC △ 1-1  
5/8
(日)
練習試合 多摩小SC(A) ○ 2-0 Aチーム
5/8
(日)
練習試合 小金井3K △ 0-0 Bチーム
5/8
(日)
練習試合 多摩小SC(B) ○ 4-0 Aチーム
5/8
(日)
練習試合 多摩小SC(A) ● 0-3 Aチーム
5/8
(日)
練習試合 小金井3K ○ 2-1 Aチーム
5/8
(日)
練習試合 多摩小SC(B) ● 0-5 Bチーム
5/8
(日)
練習試合 多摩小SC(B) ● 0-3 Bチーム
5/8
(日)
練習試合 多摩小SC(A) ● 1-2 Aチーム
5/14
(土)
練習試合 バディSC江東 ● 3-4
5/14
(土)
練習試合 バディSC江東 △ 1-1
5/14
(土)
練習試合 バディSC江東 ○ 2-0
6/5
(日)
練習試合 府ロクSC △ 1-1
6/5
(日)
練習試合 東八王子FC ● 0-3
6/5
(日)
練習試合 高尾SC ○ 4-0
6/5
(日)
練習試合 境川イレブン ● 0-1
6/12
(日)
調布市5年生春季大会 多摩小SC(シルバー) ○ 5-0 エスポワール
6/12
(日)
調布市5年生春季大会 布田SC(B) ○ 2-0 ソレイユ
6/12
(日)
調布市5年生春季大会 多摩小SC(レッド) ● 0-2 ソレイユ
6/19
(日)
調布市5年生春季大会 若葉SC(B) ○ 8-0 エスポワール
6/25
(土)
調布市5年生春季大会 布田SC(A) ○ 1-0 ソレイユ
6/25
(土)
調布市5年生春季大会 緑ヶ丘SC ○ 1-0 ソレイユ
6/25
(土)
調布市5年生春季大会 FC調和 ○ 1-0 エスポワール
6/25
(土)
調布市5年生春季大会 調布イーグルス(マル) ○ 8-0 エスポワール
6/26
(日)
調布市5年生春季大会 多摩小SC(シルバー) ● 0-3 ソレイユ
6/26
(日)
調布市5年生春季大会 調布イーグルス(ソル) ○ 4-0 エスポワール
6/26
(日)
調布市5年生春季大会 FC調和 ○ 1-1
(PK4-2)
エスポワール
7/8
(土)
調布市5年生春季大会 布田SC(A) ○ 1-1
(PK8-7)
エスポワール
7/8
(土)
調布市5年生春季大会 東京BIGスポーツJr.FC(A) ● 0-1 エスポワール 準優勝
7/8
(土)
調布市5年生春季大会 東京BIGスポーツJr.FC(A) ● 0-1 エスポワール 準優勝
7/18
(月)
練習試合 羽沢FC ● 4-4
7/18
(月)
練習試合 東京BIGスポーツJr.FC ● 0-1
7/18
(月)
練習試合 FC調和 △ 2-1
7/23
(土)
練習試合 調布一小SC ○ 3-0
7/23
(土)
練習試合 調布一小SC ○ 3-0
7/23
(土)
練習試合 調布一小SC ○ 2-0
7/23
(土)
練習試合 調布一小SC △ 0-0
9/3
(土)
練習試合 烏山北FC △ 0-0  
9/3
(土)
練習試合 烏山北FC ● 0-1  
9/3
(土)
練習試合 烏山北FC △ 2-2  
9/3
(土)
練習試合 烏山北FC ● 1-3  
9/11
(日)
飛田給カップ 西原少年SC ● 0-3  
9/11
(日)
飛田給カップ 国立SSS ○ 2-0  
9/11
(日)
飛田給カップ 潤徳ガルーダFC ○ 4-0  
9/11
(日)
飛田給カップ 杉並シーダース ○ 1-0  
9/18
(日)
練習試合 FCメスターノ ○ 5-0
9/18
(日)
練習試合 滝山JFC ○ 9-1
9/19
(月)
練習試合 若葉SC △ 1-1
9/19
(月)
練習試合 バディ江東SC ● 1-4
9/19
(月)
練習試合 若葉SC △ 1-1
9/19
(月)
練習試合 バディ江東SC △ 1-1
9/23
(金)
JA東京カップ9B予選 ストロングボーイズSSC ○ 4-0
9/23
(金)
JA東京カップ9B予選 府中グリーンファイターズSC ○ 0-0
9/23
(金)
JA東京カップ9B予選 FC本宿 ○ 4-0
10/2
(日)
JA東京カップ9B予選 三菱養和調布SS ● 0-2
10/23
(日)
練習試合 N.W.FC ○ 2-0
10/23
(日)
練習試合 N.W.FC ○ 4-0
10/23
(日)
練習試合 N.W.FC ○ 2-1
10/23
(日)
練習試合 N.W.FC ● 0-1
10/23
(日)
練習試合 N.W.FC ○ 1-0
10/29
(土)
調布市5年生秋季大会 多摩小SC(レッド) △ 0-0 レイラ
10/29
(土)
調布市5年生秋季大会 滝坂FC(B) △ 0-0 レイラ
10/29
(土)
調布市5年生秋季大会 上ノ原SC ● 0-3 ジョディ
10/29
(土)
調布市5年生秋季大会 東京BIGスポーツJr.FC ● 1-2 ジョディ
11/6
(日)
調布市5年生秋季大会 北ノ台キッカーズ ○ 3-0 レイラ
11/6
(日)
調布市5年生秋季大会 羽沢FC ○ 5-2 ジョディ
11/6
(日)
調布市5年生秋季大会 N.W.FC ● 1-3 ジョディ
11/13
(日)
調布市5年生秋季大会 若葉SC(B) ○ 9-0 ジョディ
11/20
(日)
調布市5年生秋季大会 北ノ台キッカーズ ○ 4-2 ジョディ
12/11
(日)
練習試合 落合SC ○ 1-0
12/11
(日)
練習試合 落合SC △ 0-0
12/11
(日)
練習試合 落合SC △ 0-0
12/11
(日)
練習試合 落合SC ● 0-5
12/11
(日)
練習試合 杉並シーダース ○ 2-1
12/17
(土)
練習試合 長峰FC ○ 1-0
12/17
(土)
練習試合 府中3FC ● 0-3
12/17
(土)
練習試合 南陽台FC ○ 6-0
12/18
(日)
調布市5年生秋季大会 上ノ原SC ● 0-0(PK3-4) レイラ
12/18
(日)
調布市5年生秋季大会 若葉SC(A) ● 2-2(PK3-4) レイラ
12/18
(日)
調布市5年生秋季大会 羽沢SC ○ 4-0 ジョディ
12/24
(土)
練習試合 バリオーレ日の出FC ○ 2-1
12/24
(土)
練習試合 バリオーレ日の出FC ○ 1-0
12/24
(土)
練習試合 バリオーレ日の出FC △ 0-0
12/24
(土)
練習試合 バリオーレ日の出FC ○ 1-0
12/24
(土)
練習試合 バリオーレ日の出FC △ 0-0
12/24
(土)
練習試合 バリオーレ日の出FC ○ 4-0
12/24
(土)
練習試合 バリオーレ日の出FC △ 0-0
1/9
(月)
練習試合 府中4BK ○ 2-0
1/9
(月)
練習試合 大沢FC ● 0-1
1/9
(月)
練習試合 府中4BK △ 1-1
1/9
(月)
練習試合 大沢FC ○ 2-0
1/9
(月)
練習試合 府中4BK ○ 2-1
1/9
(月)
練習試合 大沢FC ● 1-4
1/14
(土)
調布むらさきロータリークラブ杯 FC調和 △ 1-1 Bチーム
1/14
(土)
調布むらさきロータリークラブ杯 若葉SC(B) △ 1-1 Bチーム
1/14
(土)
調布むらさきロータリークラブ杯 上ノ原SC ○ 2-1 Bチーム
1/15
(日)
調布むらさきロータリークラブ杯 八雲台SC ● 0-1 Aチーム
1/15
(日)
調布むらさきロータリークラブ杯 東京BIGスポーツJr.FC ● 0-2 Aチーム
1/15
(日)
調布むらさきロータリークラブ杯 布田SC ● 0-4 Aチーム
1/29
(日)
調布むらさきロータリークラブ杯 滝坂SC ○ 1-0 Bチーム
1/29
(日)
調布むらさきロータリークラブ杯 多摩小SC ○ 0-0(PK4-2) Bチーム
1/29
(日)
調布むらさきロータリークラブ杯 A.C GET ● 0-1 Aチーム
2/5
(日)
調布むらさきロータリークラブ杯 東京BIGスポーツJr.FC(A) ● 0-1 Bチーム
2/5
(日)
調布むらさきロータリークラブ杯 FC調和 ○ 1-1(PK4-2) Bチーム3位
2/12
(日)
練習試合 小柳まむし ● 0-2
2/12
(日)
練習試合 エルマーズFC ● 1-2
2/12
(日)
練習試合 烏山北FC ○ 1-0
2/19
(日)
大沢FC招待大会 三鷹一小SC ○ 4-0
2/19
(日)
大沢FC招待大会 浜田山JFC △ 0-0
2/19
(日)
大沢FC招待大会 大沢FC ○ 2-0
2/19
(日)
大沢FC招待大会 光ヶ丘KID SC ○ 1-0
2/26
(日)
練習試合 調布一小SC △ 1-1
2/26
(日)
練習試合 大沢FC ○ 3-0
2/26
(日)
練習試合 羽衣SC ○ 3-1
3/18
(日)
調布招待大会 FC調和 ○ 1-0
3/18
(日)
調布招待大会 さいわいFC △ 1-1
3/18
(日)
調布招待大会 TADOなかよしSC ○ 5-0
3/20
(火)
調布招待大会 FC調和 ○ 1-0
3/20
(火)
調布招待大会 愛宕FC ● 1-1(PK4-5)
3/20
(火)
調布招待大会 上ノ原SC ○ 1-0 3位
3/25
(日)
ダノンネーションズカップ2012 FC日立 ○ 1-0
3/25
(日)
ダノンネーションズカップ2012 VAMOS福島ホワイトリバーFC ○ 2-0
3/25
(日)
ダノンネーションズカップ2012 烏山北FC △ 0-0
3/25
(日)
ダノンネーションズカップ2012 W.O.F.オールスターズ ● 0-0(PK1-2) ベスト16
3/31
(土)
練習試合 東八王子FC ● 0-1
3/31
(土)
練習試合 潤徳ガルーダFC ○ 2-1
3/31
(土)
練習試合 城北FC ● 2-0

6年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
4/3
(日)
練習試合 学園東小MK ● 0-5
4/3
(日)
練習試合 小平八小アベリアFC ● 0-1
4/3
(日)
練習試合 学園東小MK ● 0-1
4/3
(日)
練習試合 小平八小アベリアFC △ 0-0
4/9
(土)
調布市6年生春季大会 調布イーグルス ○ 8-0
4/9
(土)
調布市6年生春季大会 滝坂FC ○ 6-0
4/9
(土)
調布市6年生春季大会 上ノ原SC △ 1-1 Σ
4/10
(日)
調布市6年生春季大会 コスモス ○ 5-0 Σ
4/10
(日)
調布市6年生春季大会 布田SC ● 1-4 Σ
4/17
(日)
調布市6年生春季大会 八雲台SC ○ 6-0
4/17
(日)
調布市6年生春季大会 緑ヶ丘SC ○ 7-0
4/17
(日)
調布市6年生春季大会 FC調和 ● 0-3 Σ
4/17
(日)
調布市6年生春季大会 多摩小SC ○ 6-0
4/17
(日)
調布市6年生春季大会 A.C.GET ○ 7-0 Σ
4/23
(土)
練習試合 潤徳ガルーダFC ● 1-3
4/23
(土)
練習試合 昭島スカイイレブン ○ 4-3
4/23
(土)
練習試合 FCリトルウィング △ 3-3
4/24
(日)
調布市6年生春季大会 N.W.FC ○ 2-2
(PK4-1)
Σ
4/24
(日)
調布市6年生春季大会 調布イーグルス(リーベル) ○ 0-0
(PK4-3)
Σ
4/24
(日)
調布市6年生春季大会 東京BIGスポーツJr.FC ○ 2-1
4/24
(日)
調布市6年生春季大会 三菱養和調布SC ● 1-7 ∞準優勝
4/29
(金)
全日本少年サッカー大会東京都9B予選 調布一小SC ○ 2-0
4/29
(金)
全日本少年サッカー大会東京都9B予選 調布ステラ ○ 11-0
4/29
(金)
全日本少年サッカー大会東京都9B予選 府中南FC ○ 6-0
5/1
(日)
全日本少年サッカー大会東京都9B予選 北ノ台キッカーズ ○ 2-0
5/1
(日)
全日本少年サッカー大会東京都9B予選 府中2FC ○ 3-0
5/3
(火)
練習試合 バディSC(1) ● 0-1
5/3
(火)
練習試合 バディSC(2) ● 0-1
5/4
(水)
練習試合 潤徳ガルーダ ○ 1-0
5/4
(水)
練習試合 小平八小アベリアSC ● 0-2
5/4
(水)
練習試合 小平八小アベリアSC ● 0-2
5/4
(水)
練習試合 小平八小アベリアSC(B) ○ 1-0
5/4
(水)
練習試合 小平八小アベリアSC ● 1-3
5/6
(金)
練習試合 烏山北FC ○ 2-0
5/6
(金)
練習試合 烏山北FC ○ 4-0
5/7
(土)
全日本少年サッカー大会東京都9B予選 三菱養和調布SC ● 0-2
5/8
(日)
全日本少年サッカー大会東京都9B予選 府中新町FC △ 1-1
5/8
(日)
全日本少年サッカー大会東京都9B予選 小柳小まむし坂SC ● 0-3
6/5
(日)
サウディアラビアンフットサル
国際親善カップ
北ノ台キッカーズ(ブルー) ● 0-1
6/5
(日)
サウディアラビアンフットサル
国際親善カップ
布田SC △ 0-0
6/5
(日)
サウディアラビアンフットサル
国際親善カップ
コスモス ○ 3-1
6/12
(日)
練習試合 烏山北FC △ 0-0
6/12
(日)
練習試合 北ノ台キッカーズ ○ 2-0
6/12
(日)
練習試合 烏山北FC ○ 3-1
6/12
(日)
練習試合 北ノ台キッカーズ △ 0-0
7/3
(日)
稲城市サッカー連盟会長杯 町田JFC ○ 2-0
7/3
(日)
稲城市サッカー連盟会長杯 青葉FC △ 1-1
7/10
(日)
フレンズカップ 国立二小SC ○ 1-0
7/10
(日)
フレンズカップ 滝山JFC ● 1-2
7/10
(日)
フレンズカップ 新座たけしのキッカーズ ○ 3-0
7/10
(日)
フレンズカップ 新座たけしのキッカーズ ○ 1-0
7/18
(日)
稲城市サッカー連盟会長杯 プログレッソ ● 0-1
7/18
(日)
稲城市サッカー連盟会長杯 稲城SSS ○ 1-0
7/23
(土)
練習試合 北ノ台キッカーズ ○ 1-0
7/23
(土)
練習試合 北ノ台キッカーズ △ 0-0
7/23
(土)
練習試合 北ノ台キッカーズ ○ 1-0
7/23
(土)
練習試合 北の台キッカーズ △ 2-2
7/24
(日)
練習試合 つくい中央FC ○ 4-0
7/24
(日)
練習試合 高尾SC △ 0-0
7/24
(日)
練習試合 つくい中央FC ○ 6-0
7/24
(日)
練習試合 高尾SC ○ 3-0
7/30
(土)
鑓水SCオープン戦 町田JFC ○ 5-0
7/30
(土)
鑓水SCオープン戦 東八王子FC ○ 3-1
7/30
(土)
鑓水SCオープン戦 鑓水SC ○ 8-3
7/30
(土)
鑓水SCオープン戦 町田JFC ● 0-5
7/31
(日)
練習試合 霞FCジュニア ● 1-2
7/31
(日)
練習試合 FC江東 ● 1-2
7/31
(日)
練習試合 町田高ヶ坂SC ○ 2-0
8/6
(土)
北ノ台サマーカップ 布田SC △ 0-0
8/6
(土)
北ノ台サマーカップ 田無・富士見JSC △ 0-0
8/6
(土)
北ノ台サマーカップ 若葉SC △ 0-0
PK6-5
9/3
(土)
練習試合 烏山北FC ○ 2-1  
9/3
(土)
練習試合 烏山北FC ● 0-1  
9/3
(土)
練習試合 烏山北FC ● 0-1  
9/3
(土)
練習試合 烏山北FC ● 0-2  
9/4
(日)
調布市招待大会 久留米FC ○ 3-0  
9/4
(日)
調布市招待大会 アシスト ○ 2-0  
9/4
(日)
調布市招待大会 東京BIGスポーツJr.FC ○ 0-0
PK5-3
 
9/4
(日)
調布市招待大会 三菱養和調和SC ○ 1-0  
9/11
(日)
さわやか杯
9ブロック予選
ストロングボーイズ ○ 6-0  
9/11
(日)
さわやか杯
9ブロック予選
府中2FC △ 0-0  
9/11
(日)
さわやか杯
9ブロック予選
ストロングボーイズ △ 1-1  
9/17
(土)
さわやか杯
9ブロック予選
小柳まむし坂SC ● 0-2  
10/2
(日)
調布市民体育大会 緑ヶ丘SC ○ 3-1
10/2
(日)
調布市民体育大会 八雲台SC ○ 9-1
10/2
(日)
調布市民体育大会 調布一小SC ○ 4-2
10/9
(日)
調布市民体育大会 調和FC ○ 4-1
10/15
(土)
調布市民体育大会 北ノ台キッカーズ ○ 3-0
10/15
(土)
練習試合 東京BIGスポーツJr.FC ○ 1-0 優勝
11/12
(土)
練習試合 潤徳ガルーダFC ● 3-6
11/12
(土)
練習試合 鑓水SC ○ 4-2
11/12
(土)
練習試合 FC Waragoma ○ 4-2
11/23
(水)
練習試合 布田SC △ 4-4
11/23
(水)
練習試合 布田SC ● 3-6
11/27
(日)
練習試合 烏山北SC △ 2-2
11/27
(日)
練習試合 烏山北SC ● 1-3
11/27
(日)
練習試合 烏山北SC ● 1-2
11/27
(日)
練習試合 FC GIUSTI Jr. ○ 5-0
12/25
(日)
飛田給
クリスマスカップ
烏山北FC ○ 3-0
12/25
(日)
飛田給
クリスマスカップ
MIP FC ○ 1-0
12/25
(日)
飛田給
クリスマスカップ
滝山JFC ○ 1-0
12/25
(日)
飛田給
クリスマスカップ
小平八小アベリアFC ● 0-2
1/9
(月)
江東カップ 潤徳ガールダFC △ 0-0
1/9
(月)
江東カップ FC北砂 ○ 2-0
1/9
(月)
江東カップ バディSC江東 △ 0-0
1/14
(土)
江東カップ スターキッカーズ ● 1-4
1/14
(土)
江東カップ FC東陽 ● 1-2
1/15
(日)
練習試合 府ロクジュニア ● 1-2
1/15
(日)
練習試合 府ロクジュニア
ユース
● 0-6
1/15
(日)
練習試合 府ロクジュニア
ユース
● 0-2
1/15
(日)
練習試合 府ロクジュニア
ユース
● 0-3
1/15
(日)
練習試合 府ロクジュニア
ユース
● 0-9
2/4
(日)
FC東京カップ
6年生おわかれ大会
コスモス ○ 3-0
2/11
(土)
FC東京カップ
6年生おわかれ大会
羽沢FC ○ 4-1
2/11
(土)
FC東京カップ
6年生おわかれ大会
布田SC ○ 5-1
2/12
(日)
練習試合 南陽台FC ○ 3-1
2/12
(日)
練習試合 国立SSS ● 1-2
2/12
(日)
練習試合 小山FC ○ 2-1
2/12
(日)
練習試合 国立SSS ○ 4-1
2/19
(日)
FC東京カップ
6年生おわかれ大会
北ノ台キッカーズ ○ 1-0
2/26
(日)
FC東京カップ
6年生おわかれ大会
調布イーグルス ○ 1-0
2/26
(日)
FC東京カップ
6年生おわかれ大会
東京BIGスポーツJr.FC ○ 1-0 優勝
3/3
(土)
GRADUATION CUP 相東サッカー少年団 ○ 1-0
3/3
(土)
GRADUATION CUP ブラック
ジャガーズ少年FC
○ 4-0
3/3
(土)
GRADUATION CUP 作の口
サッカースポーツ少年団
○ 4-0
3/4
(日)
GRADUATION CUP ひばりFC ○ 1-0
3/4
(日)
GRADUATION CUP 田奈SC ● 0-1
3/4
(日)
GRADUATION CUP 相東サッカー少年団 ○ 0-0(PK3-0) 3位
3/11
(日)
飛翔CUP 大沢FC ○ 2-1
3/11
(日)
飛翔CUP 北ノ台キッカーズ ○ 1-0
3/11
(日)
飛翔CUP 江東FC ○ 2-0 優勝
3/20
(日)
フェリシダージェ杯FINAL YNキッカーズ △ 1-1
3/20
(日)
フェリシダージェ杯FINAL ホワイトイレブン ● 1-2
3/20
(日)
フェリシダージェ杯FINAL 瑞穂三小FC ○ 3-0
3/20
(日)
フェリシダージェ杯FINAL 国立二小
フェリシダージェ
○ 2-1 3位

 
[ 2年生 ]
フェリシダージェカップ
2017/7/29(土)
飛田給FC 1-1(PK2-1) 東京NOBIDOME FC
[ 3年生 ]
交流試合
2017/9/16(土)
飛田給FC 1-2 国立二小SC
[ 4年生 ]
秋季大会
2017/9/16(土)
飛田給FC 1-2 若葉
[ 5年生 ]
後期リーグ
2017/9/18(月)
飛田給FC 0-5 調布一小
[ 6年生 ]
練習試合
2017/9/18(月)
飛田給FC 0-2 立川elf