飛田給F.C.対戦申し込みリンクホーム
記録スケジュール選手・スタッフ紹介掲示板チームプロフィールアーカイブ
アーカイブ
▼2012年度 飛田給FC アーカイブ

フォトギャラリー
3月17日 卒団式(6年生)

1年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
3/20
(水)
1年生ミニサッカー大会 多摩小ブルー ● 2-4
3/20
(水)
1年生ミニサッカー大会 イーグルスリーベル ○ 7-2
3/20
(水)
1年生ミニサッカー大会 八雲台 ○ 4-3 1位通過
3/23
(土)
1年生ミニサッカー大会 決勝戦 上ノ原 C ● 3-5
3/23
(土)
1年生ミニサッカー大会 決勝戦 BIG B ● 1-6
3/23
(土)
1年生ミニサッカー大会 決勝戦 多摩小イエロー ○ 4-1

2年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
4/1
(日)
練習試合 NWFC ○ 5-1
7/8
(日)
練習試合 調布一小SC ○ 4-0
7/8
(日)
練習試合 西原少年SC ● 0-11
7/8
(日)
練習試合 烏山北FC ● 0-5
7/29
(日)
2年生交流試合 国立二小SC ○ 3-1
7/29
(日)
2年生交流試合 立川エルフ ● 1-3
7/29
(日)
2年生交流試合 国立二小SC ● 2-3
7/29
(日)
2年生交流試合 立川エルフ ○ 2-1
8/11
(土)
サッカーがもっと好きになる少年少女大会 府中2FC ○ PK2-1
8/11
(土)
サッカーがもっと好きになる少年少女大会 府中メッシ ○ 5-2
9/16
(日)
第2回東京都キッズ(Uー8)サッカー大会 烏山北FCホワイト ● 1-4 Aチーム
9/16
(日)
第2回東京都キッズ(Uー8)サッカー大会 入二FC ● 2-5 Aチーム
9/16
(日)
第2回東京都キッズ(Uー8)サッカー大会 バディSC八王子 ● 1-3 Aチーム
9/16
(日)
第2回東京都キッズ(Uー8)サッカー大会 ストロングレッド ● 1-2 Bチーム
9/16
(日)
第2回東京都キッズ(Uー8)サッカー大会 アミーゴFCホワイト △ 2-2 Bチーム
9/16
(日)
第2回東京都キッズ(Uー8)サッカー大会 バディサッカークラブB ● 0-13 Bチーム
9/30
(日)
調布市2年生大会 A.C.GET ● 1-2 Aチーム
9/30
(日)
調布市2年生大会 深大寺 ● 1-6 Aチーム
9/30
(日)
調布市2年生大会 滝坂A ○ 1-0 Bチーム
9/30
(日)
調布市2年生大会 N.W.FC ● 0-5 Bチーム
10/6
(土)
調布市2年生大会 BIG A ● 0-3 Aチーム
10/6
(土)
調布市2年生大会 滝坂B ● 1-8 Aチーム
10/6
(土)
調布市2年生大会 若葉B ○ 4-2 Bチーム
10/6
(土)
調布市2年生大会 若葉A ○ 3-2 Bチーム
10/8
(月)
調布市2年生大会 北ノ台 ○ 4-3 Aチーム
10/8
(月)
調布市2年生大会 滝坂A ○ 3-0 Aチーム
10/8
(月)
調布市2年生大会 イーグルスリーベル ●PK 3-4 Aチーム
10/8
(月)
調布市2年生大会 滝坂B ● 2-7 Bチーム
10/28
(日)
練習試合 国分寺一小SC △ 3-3
10/28
(日)
練習試合 府中七FC ● 0-1 前半のみ
11/17
(土)
練習試合 府中2FC ○ 4-0
11/17
(土)
練習試合 FCSEISEKI ● 0-3
11/17
(土)
練習試合 府中2FC ○ 4-0
11/17
(土)
練習試合 FCSEISEKI △ 3-3
11/17
(土)
練習試合 府中2FC ○ 3-0
11/17
(土)
練習試合 FCSEISEKI ● 0-5
11/25
(日)
練習試合 4FC ○ 2-0
11/25
(日)
練習試合 7FC ● 3-6
11/25
(日)
練習試合 本宿 △ 1-1
11/25
(日)
練習試合 7FC ● 2-8
11/25
(日)
練習試合 本宿 ○ 3-0
12/08
(土)
フェシリダージェカップ2年生大会 国立第五小 ○ 2-1
12/08
(土)
フェシリダージェカップ2年生大会 プリメイロスFC △ 0-0 ブロック一位通過
12/08
(土)
フェシリダージェカップ2年生大会 小金井3k ○ PK2-0
12/08
(土)
フェシリダージェカップ2年生大会 小平八小アベリアFC ● PK1-2 準優勝
01/12
(土)
練習試合 府中3小 △ 1-1
01/12
(土)
練習試合 府中3小 ○ 2-0
01/12
(土)
練習試合 府中3小 ○ 5-0
01/13
(日)
滝山杯 U−8サッカー大会 FC大泉学園 ● 2-7
01/13
(日)
滝山杯 U−8サッカー大会 FCリーズフタバ △ 2-2
01/13
(日)
滝山杯 U−8サッカー大会 若草FC(A) ● 0-6
01/13
(日)
滝山杯 U−8サッカー大会 若草FC(B) ○ 3-1
02/09
(土)
2013 滝山杯 U8大会4位パート決勝対戦 城北アスカFC ● 0-8
02/09
(土)
2013 滝山杯 U8大会4位パート決勝対戦 滝山JFC B ○ 7-0
03/10
(日)
飛田給カップ2年 若草fc ○ 1-0
03/10
(日)
飛田給カップ2年 多摩小SC ○ 3-0
03/10
(日)
飛田給カップ2年 国立2小SC △ 0-0
03/30
(土)
練習試合 多摩二小SC ○ 4-3
03/30
(土)
練習試合 潤徳ガルーダ ○ 3-1
03/30
(土)
練習試合 多摩二小SC ● 0-3
03/30
(土)
練習試合 潤徳ガルーダ ● 0-2

3年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
4/30
(月)
練習試合 高尾SC ● 1-7
4/30
(月)
練習試合 烏山北SC ● 2-3
4/30
(月)
練習試合 滝山JSC ● 3-4
5/6
(日)
春季大会1次予選 調布一小B ○ 6-2
5/6
(日)
春季大会1次予選 深大寺A ○ 6-0
5/6
(日)
春季大会1次予選 多摩小ブルー ○ 4-0
5/12
(土)
春季大会2次予選 東京BIG ● 1-5
5/12
(土)
春季大会2次予選 布田 ● 0-3
5/13
(日)
春季大会予選 一小A ○ 8-0
5/13
(日)
春季大会予選 イーグルスボカ ● 1-3
5/27
(日)
春季大会予選 八雲台 △ 3-3
5/27
(日)
春季大会予選 上ノ原ブルー ○ 2-0
5/27
(日)
春季大会予選 上ノ原イエロー ○ 1-0
6/2
(土)
春季大会予選 イーグルスボカ ● 1-3
6/2
(土)
春季大会予選 滝坂 ● 3-4
6/30
(土)
練習試合 杉十小SC ○ 6-0
6/30
(土)
練習試合 国立二小SC △ 2-2
6/30
(土)
練習試合 杉十小SC ● 0-2
6/30
(土)
練習試合 国立二小SC △ 0-0
7/8
(日)
9Bチャイルド大会 小柳小 ● 1-6
7/8
(日)
9Bチャイルド大会 滝坂 ○ 3-1
7/15
(日)
9Bチャイルド大会 府中4BK ● 1-2
7/28
(土)
練習試合 南山イレブン ● 2-3
7/28
(土)
練習試合 南山イレブン ○ 5-2
7/28
(土)
練習試合 南山イレブン ○ 4-2
7/29
(日)
3K ジュニアカップU-9招待大会 碧山FC △ 2-2
7/29
(日)
3K ジュニアカップU-9招待大会 砧少年サッカーチーム ○ 2-0 1位通過
7/29
(日)
3K ジュニアカップU-9招待大会 ワセダJFC ○ 3-1 優勝
8/12
(日)
練習試合 烏山北FC △ 3-3
8/12
(日)
練習試合 新座たけしのキッカーズ ● 1-5
8/12
(日)
練習試合 烏山北FC ○ 4-1
8/12
(日)
練習試合 新座たけしのキッカーズ ● 0-1
8/19
(日)
練習試合 はるひのバディ ● 1-11
8/19
(日)
練習試合 順徳ガルーダ △ 2-2
8/19
(日)
練習試合 はるひのバディ ● 0-7
8/19
(日)
練習試合 順徳ガルーダ ○ 3-0
9/8
(土)
調布市秋季大会 多摩小イエロー ○ 4-3
9/8
(土)
調布市秋季大会 FC 調和 ○ 4-2
9/8
(土)
調布市秋季大会 イーグルスボカ ○ 3-1
9/9
(日)
府中3FC招待サッカー大会 西砂青少年SC  ● 0-1 11人制
9/9
(日)
府中3FC招待サッカー大会 小金井3K ○ 3-0
9/9
(日)
府中3FC招待サッカー大会 セリエFC ○ 2-0 三位入賞
9/9
(日)
調布市秋季大会 八雲台 ○ 3-2
9/15
(土)
調布市秋季大会 調布一小B ○ 4-1
9/15
(土)
調布市秋季大会 多摩小ブルー  ○ 5-1
9/17
(月)
調布市秋季大会 布田 ● 2-4
9/17
(月)
調布市秋季大会 滝坂 ○ 2-1 2位通過
9/22
(土)
調布市秋季大会 上ノ原 ○ 2-0
9/22
(土)
調布市秋季大会 N.W.FC  △ 0-0
9/29
(土)
調布市秋季大会 準決勝 東京BIG A ● 2-5
9/29
(土)
調布市秋季大会 3位決定戦 調和 ● 0-7 4位
9/30
(日)
三年生交流戦 青葉FC  ○ 2-1
9/30
(日)
三年生交流戦 中野島FC  ● 2-7
9/30
(日)
三年生交流戦 青葉FC ○ 1-0
11/04
(日)
練習試合 リトルウィング ○ 7-0
11/04
(日)
練習試合 FCwaragoma ○ 3-2
11/04
(日)
練習試合 潤徳ガルーダ ○ 3-1
11/04
(日)
練習試合 リトルウィング ● 1-2
11/04
(日)
練習試合 FC聖跡 ● 3-4
11/11
(日)
少年少女サッカーフェスティバル 小平FCウイングスA ● 0-2 飛A
11/11
(日)
少年少女サッカーフェスティバル 小平FCウイングスB △ 2-2 飛B
11/11
(日)
少年少女サッカーフェスティバル 小金井3K ○ 2-0 飛A
11/11
(日)
少年少女サッカーフェスティバル 大野田 ○ 3-0 飛B
11/24
(土)
練習試合 烏山北 ●2-5.3-4.3-5
12/02
(日)
たまがわSC招待大会 辻田・蒲原杯 小柳まむし坂SC  ○ 1-0
12/02
(日)
たまがわSC招待大会 辻田・蒲原杯 たまがわSC  ○ 5-0
12/02
(日)
たまがわSC招待大会 辻田・蒲原杯 府中4BK  ● 0-5 三位入賞
12/08
(土)
練習試合 菅FC △0-0●5-0△1-1
12/09
(日)
飛田給カップ 東京BIG SC ○ 3-0
12/09
(日)
飛田給カップ 新座たけしのキッカーズ ● 0-8
12/09
(日)
飛田給カップ MIP・FC  ● 1-3
12/09
(日)
飛田給カップ 白百合SC  ● 1-8
12/15
(土)
南山イレブンFC25周年招待サッカー大会 南山EFC(ホワイト  ○ 4-0
12/15
(土)
南山イレブンFC25周年招待サッカー大会 国立SSS  ○ 7-1
12/15
(土)
南山イレブンFC25周年招待サッカー大会 南山EFC(ブルー) 延長戦 ●0-1 決勝戦
12/24
(月)
3・4年練習試合 烏山北FC ○ 4-1
12/24
(月)
3・4年練習試合 菅FC ○ 3-0
12/24
(月)
3・4年練習試合 烏山北FC △1-1 20分1本
12/24
(月)
3・4年練習試合 菅FC △0-0 20分1本
01/06
(日)
練習試合 府ロクSC 1-0.0-5.1-2
1-0.1-4.3-2
01/13
(日)
練習試合 FC羽沢ウィングス 3-1.5-0.4-1
3-2.3-0.6-1
計12試合
02/11
(月)
練習試合 潤徳ガルーダ ○ 4-0
02/11
(月)
練習試合 大沢FC ● 1-3
02/11
(月)
練習試合 烏山北 ● 2-3
02/11
(月)
練習試合 大沢FC ○ 4-0
03/02
(土)
3.4年合同練習試合 若葉台FC △ 1-1
03/02
(土)
3.4年合同練習試合 若葉台FC ○ 4-0
03/09
(土)
練習試合 滝山JFC ● 1-3
03/09
(土)
練習試合 滝山JFC ○ 2-0
03/09
(土)
練習試合 滝山JFC ○ 3-1
03/09
(土)
練習試合 滝山JFC ● 0-2
03/09
(土)
練習試合 滝山JFC ○ 3-2
03/09
(土)
練習試合 滝山JFC ○ 2-1
03/10
(日)
練習試合 若草FC ● 1-3
03/10
(日)
練習試合 白百合FC ○ 2-1
03/10
(日)
練習試合 FC桜丘 △ 2-2
03/20
(水)
飛田給フレンズカップ 国立二小SC  ○ 3-0
03/20
(水)
飛田給フレンズカップ 三鷹7小K  ○ 2-1
03/20
(水)
飛田給フレンズカップ 烏山北FC  △ 0-0
03/23
(土)
練習試合 MIP  △ 1-1
03/23
(土)
練習試合 MIP  ● 0-1
03/23
(土)
練習試合 MIP  ● 1-2
03/23
(土)
練習試合 MIP  1-2.3-2.1-0.1-0 すべて20分1本
03/30
(土)
練習試合 若葉台  1-0.0-1 15分1本
03/30
(土)
練習試合 若葉台  2-3.6-2 15分ハーフ
03/30
(土)
練習試合 若葉台  5-0.1-0 13分1本
03/31
(日)
練習試合 南山FC  ● 1-4
03/31
(日)
練習試合 南山FC  ● 0-4
03/31
(日)
練習試合 南山FC  △ 1-1
03/31
(日)
練習試合 南山FC  △ 1-1

4年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
4/7
(土)
調布市4年生春季大会 FC調和(ボンバー) ● 3-5 Bチーム
4/7
(土)
調布市4年生春季大会 若葉SC ○ 10-5 Bチーム
4/7
(土)
調布市4年生春季大会 八雲台SC(ブルー) ○ 8-0 Aチーム
4/7
(土)
調布市4年生春季大会 布田SC ● 3-4 Aチーム
4/8
(日)
調布市4年生春季大会 調布イーグルス(リーベル) ○ 15-1 Aチーム
4/8
(日)
調布市4年生春季大会 N.W.FC ○ 6-0 Aチーム
4/8
(日)
調布市4年生春季大会 北ノ台キッカーズ ○ 9-0 Bチーム
4/8
(日)
調布市4年生春季大会 上ノ原SC ○ 3-1 Bチーム
4/21
(土)
調布市4年生春季大会 東京BIGスポーツJr.FC ● 1-4 Aチーム
4/21
(土)
調布市4年生春季大会 多摩小SC ○ 5-0 Aチーム
4/21
(土)
調布市4年生春季大会 調布イーグルス(ボカ) ○ 3-2 Bチーム
4/21
(土)
調布市4年生春季大会 調布一小SC △ 1-1 Bチーム
4/22
(日)
調布市4年生春季大会 八雲台SC(ブルー) ○ 7-0 Aチーム
4/28
(土)
調布市4年生春季大会 東京BIGスポーツJr.FC ○ 2-1 Aチーム
4/28
(土)
調布市4年生春季大会 上ノ原SC ● 0-3 Aチーム 準優勝
5/4
(金)
交流試合 多摩小SC ○ 2-1
5/4
(金)
交流試合 調布一小SC ○ 5-1
5/4
(金)
交流試合 FC LEEZE ○ 4-0
5/13
(日)
フェアプレー4年生9B大会 緑が丘 ○ 7-0
5/13
(日)
フェアプレー4年生9B大会 府中新町 ● 1-5
5/13
(日)
フェアプレー4年生9B大会 府中7FC △ 2-2
6/3
(日)
練習試合 2FC ● 2-3
6/3
(日)
練習試合 2FC ○ 3-1
6/3
(日)
練習試合 2FC ○ 3-2
6/3
(日)
練習試合 2FC ● 1-2
7/16
(月)
練習試合 FC調和.FC,GUISTI  
9/16
(日)
練習試合 梨花FC ○ 4-0 
9/16
(日)
練習試合 ワセダJFC   ○ 3-2
9/16
(日)
練習試合 梨花FC ○ 2-0
9/16
(日)
練習試合 ワセダJFC   ● 2-4
9/17
(月)
練習試合 FC GUISTI ○ 6-0
9/17
(月)
練習試合 国分寺一小SC  ● 0-2
9/17
(月)
練習試合 調布イーグルス ● 1-2
10/20
(土)
練習試合 MIP.FC △ 0-0
●1-2
○1-0
11/04
(日)
練習試合 リトルウィング △ 3-3
11/04
(日)
練習試合 潤徳ガルーダ   ○ 2-0
11/04
(日)
練習試合 小金井一   ○ 7-2
11/04
(日)
練習試合 リトルウィング   △ 3-3
11/25
(日)
ジュニアサッカーフェスティバルカップ 坂浜SC  ● 1-2
11/25
(日)
ジュニアサッカーフェスティバルカップ 4KB  ● 1-3
11/25
(日)
ジュニアサッカーフェスティバルカップ 大沢FC  ● 1-6
11/24
(土)
4年生秋季大会 深大寺  ○ 13-0 Aチーム
11/24
(土)
4年生秋季大会 布田シエロ  ○ 9-0 Aチーム
11/24
(土)
4年生秋季大会 AC・GET!  ○ 10-0 Bチーム
11/24
(土)
4年生秋季大会 東京BIG  ● 0-2 Bチーム
12/08
(土)
4年生秋季大会 イーグルスリーベル ○ 3-2 Aチーム
12/08
(土)
4年生秋季大会 上の原 △ 2-2 Aチーム1位通過
12/08
(土)
4年生秋季大会 1小B  ○ 5-0 Bチーム
12/08
(土)
4年生秋季大会 八雲台  ● 3-4 Bチーム3位通過
12/09
(日)
4年生秋季大会決勝 NWFC  ○ PK3-1 Bチーム
12/09
(日)
4年生秋季大会決勝 飛AVS飛B ○ 2-1
12/15
(土)
4年生秋季大会準決勝 布田マーレ ● PK2-4 Aチーム
12/15
(土)
4年生秋季大会3位決定戦 多摩小シルバー ● 1-2 Aチーム
12/24
(月)
3-4年練習試合 烏山北FC ● 1-2
12/24
(月)
3-4年練習試合 菅FC ○ 2-1
12/24
(月)
3-4年練習試合 烏山北FC ● 0-2
12/24
(月)
3-4年練習試合 菅FC ● 1-4
01/13
(日)
4年練習試合 鶴牧FC  △ 2-2
01/13
(日)
4年練習試合 あざみ野FC   ● 2-3
01/13
(日)
4年練習試合 FCムサシ   ● 0-6
01/13
(日)
4年練習試合 鶴牧FC  ● 0-22 15分1本
01/13
(日)
4年練習試合 あざみ野FC   ● 1-4 15分1本
01/13
(日)
4年練習試合 FCムサシ   △ 1-1 15分1本
02/10
(日)
飛田給カップ 南山EFC  ● 0-2
02/10
(日)
飛田給カップ Green Fighters.SC   ● 1-3
02/10
(日)
飛田給カップ 練馬FC   ● 0-4
02/10
(日)
飛田給カップ 南山EFC   ○ 4-1 3位
02/11
(月)
練習試合 菅FC   ○ 3-1 11人制20分ハーフ
02/11
(月)
練習試合 菅FC   ○ 2-1 11人制20分ハーフ
02/11
(月)
練習試合 菅FC   △ 2-2 11人制20分ハーフ
02/11
(月)
練習試合 菅FC   ○ 2-0 11人制20分ハーフ
02/11
(月)
練習試合 菅FC   △ 3-3 8人制15分ハーフ
02/11
(月)
練習試合 菅FC   ● 0-1 8人制15分ハーフ
02/23
(土)
練習試合 バリオーレ日の出 ○ 3-1
02/23
(土)
練習試合 バリオーレ日の出 △ 3-3
02/23
(土)
練習試合 バリオーレ日の出 ● 2-5
02/23
(土)
練習試合 バリオーレ日の出 ○ 4-3
03/02
(土)
3.4年合同練習試合 若葉台FC ○ 4-1
03/02
(土)
3.4年合同練習試合 若葉台FC ● 0-2
03/03
(日)
4年招待大会
JOUFULCUP
羽衣FC  ○ 8-1
03/03
(日)
4年招待大会
JOUFULCUP
SC平尾  ○ 3-1
03/03
(日)
4年招待大会
JOUFULCUP
梨花レッド  ● 0-1
03/03
(日)
4年招待大会
JOUFULCUP
グリーンファイターズ  ○ 3-0 3位
03/09
(土)
調布招待大会 滝坂FC   ○ 5-0
03/09
(土)
調布招待大会 大森FC   ● 0-2
03/09
(土)
調布招待大会 白百合SC   ○ 2-0
03/10
(日)
調布招待大会 田無富士見   ● 0-2
03/10
(日)
調布招待大会 多摩小   ○ 1-0 ベスト6
03/20
(水)
練習試合 喜多見80   ● 0-3
03/20
(水)
練習試合 イーグルス   ○ 3-1
03/20
(水)
練習試合 喜多見80   ○ 2-0
03/20
(水)
練習試合 イーグルス   ○ 3-2
03/23
(土)
Marz Cup U-10大会 NOBIDOME FC  △ 2-2
03/23
(土)
Marz Cup U-10大会 FC北野  ○ 3-1
03/23
(土)
Marz Cup U-10大会 FCみたか04  ○ 3-2 3試合12分ハーフ
03/23
(土)
Marz Cup U-10大会 南浦FC  ● 1-4 15分ハーフ
03/23
(土)
Marz Cup U-10大会 NOBIDOME FC  ● 2-3 4位
03/24
(日)
練習試合 田無富士見  △ 0-0 20分1本
03/24
(日)
練習試合 田無富士見  ● 1-2 20分1本
03/24
(日)
練習試合 田無富士見  ○ 3-0 20分1本
03/24
(日)
練習試合 八雲台  ● 0-1 20分1本
03/30
(土)
練習試合 若葉台  ● 0-4 20分1本
03/30
(土)
練習試合 若葉台  ○ 1-0 20分1本
03/30
(土)
練習試合 若葉台  ● 2-3 15分ハーフ
03/30
(土)
練習試合 若葉台  △ 0-0 15分ハーフ
03/30
(土)
練習試合 若葉台  ● 0-3 15分1本
03/30
(土)
練習試合 若葉台  ○ 1-0 15分1本

5年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
5/5
(土)
交流試合 N.W.FC ○ 3-0
5/5
(土)
交流試合 北ノ台SC ○ 14-0
5/5
(土)
交流試合 野火止FC ● 0-5
5/5
(土)
交流試合 イーグルス ○ 4-1
5/13
(日)
練習試合 FCGALLO ○ 1-0
5/13
(日)
練習試合 FCGALLO ● 1-2
5/13
(日)
練習試合 FCGALLO ● 1-6
5/27
(日)
練習試合 新町 △ 2-2
5/27
(日)
練習試合 新町 ● 0-5
6/3
(日)
5年生春季大会 調和エース ○ 2-0
6/3
(日)
5年生春季大会 東京BIG ○ 4-2
6/10
(日)
練習試合 府中2FC △ 3-3
6/10
(日)
練習試合 南山EFC ● 1-4
6/10
(日)
練習試合 砧SC ○ 3-1
6/10
(日)
練習試合 三菱養和清瀬 △ 1-1
6/17
(日)
5年生春季大会 N.W.FC △ 1-1
6/17
(日)
5年生春季大会 八雲台ブルー ● 1-3
7/1
(日)
5年生春季大会 多摩小シルバー ○ 2-1
7/1
(日)
5年生春季大会 調布一小B ○ 2-0
7/14
(土)
北ノ台キッカーズ30周年記念サッカー大会 北ノ台 ○ 1-0
7/14
(土)
北ノ台キッカーズ30周年記念サッカー大会 調和 ○ 1-0
7/14
(土)
北ノ台キッカーズ30周年記念サッカー大会 三鷹7小 ○ 2-0
7/14
(土)
北ノ台キッカーズ30周年記念サッカー大会 コスモス ○ 9-0 優勝
7/21
(土)
5年生春季大会 準決勝 八雲台ブルー ○ PK3-1
7/21
(土)
5年生春季大会 決勝 東京BIG ● 1-5 準優勝
7/28
(土)
江東カップ FC大島 ● 0-1
7/28
(土)
江東カップ 砂町SC ● 0-1
7/29
(日)
江東カップ FC城東 ○ 7-0
7/29
(日)
江東カップ FC北砂 △ 3-3
7/29
(日)
江東カップ 城東フェニックス ○ PK4-2 3位パート 優勝
9/15
(土)
練習試合 滝山JFCブルー ● 0-1
9/15
(土)
練習試合 滝山JFCレッド △ 2-2
9/15
(土)
練習試合 小平ウエストスターズ  ● 0-3
9/17
(月)
練習試合 ウィンズ  ○ 4-2
9/17
(月)
練習試合 立川九小 △ 0-0
9/17
(月)
練習試合 滝山JFC   ● 2-3
9/17
(月)
練習試合 暁星  ● 1-6
9/17
(月)
練習試合 滝山JFC   △ 2-2
9/30
(日)
JA東京カップ 府中9小サンダー ○ 9-0 決勝トーナメント進出
10/08
(日)
JA東京カップ 小柳まむし ● 0-4
10/27
(土)
秋季大会 深大寺 ○ 6-1
11/03
(土)
秋季大会 調布一小B ○ 4-2
11/04
(日)
秋季大会 調和エース ○ 1-0
11/04
(日)
秋季大会 NW FC ○ 2-0 予選リーグ1位
11/18
(日)
秋季大会 多摩小シルバー ● 0-7
01/06
(日)
調布むらさきロータリー 調和ボンバー ○ 4-0
01/06
(日)
調布むらさきロータリー 緑ケ丘 ○ 4-1
01/12
(土)
練習試合 3FC ×△△ 計3試合
01/31
(日)
調布むらさきロータリー 調布一小A ○ 3-0
02/03
(日)
調布むらさきロータリー 北の台 ○ 2-1
02/03
(日)
調布むらさきロータリー 多摩川レッド ● 1-4
02/03
(日)
調布むらさきロータリー 調和エース ● 0-1 4位
02/11
(月)
練馬FC招待gol・Cup企画運営
練馬フットボールクラブ協賛試合
スコア表なし
02/24
(日)
練習試合 バリオーレ日の出 ○ 3-1
02/24
(日)
練習試合 バリオーレ日の出 △ 3-3
02/24
(日)
練習試合 バリオーレ日の出 ● 2-5
02/24
(日)
練習試合 バリオーレ日の出 ○ 4-3
03-16
(日)
招待大会 上ノ原 ○ 4-0
03-16
(日)
招待大会 クリアージュ ● 0-5
03/16
(土)
招待大会 スクテッド △ 2-2
03/16
(土)
招待大会
上位トーナメント
城北アスカ ● 1-2
03/20
(水)
交流試合 サウス ● 0-4
03/20
(水)
交流試合 フェスタ ○ 4-0
03/20
(水)
交流試合 城北アスカ ● 0-7
03/20
(水)
交流試合 フェスタ ○ 5-1

6年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
4/1
(日)
味スタ西競技場オープニングマッチ 府ロクSC ○ 2-1
4/1
(日)
味スタ西競技場オープニングマッチ 三鷹ガッロ ● 0-1
4/7
(土)
調布市6年生春季大会 調布一小SC ○ 2-0 Aチーム
4/7
(土)
調布市6年生春季大会 滝坂FC ○ 4-0 Aチーム
4/8
(土)
調布市6年生春季大会 FC深大寺 ○ 7-0 Bチーム
4/8
(土)
調布市6年生春季大会 布田SC ● 1-2 Bチーム
4/8
(土)
調布市6年生春季大会 FC調和 ○ 1-0 Aチーム
4/14
(土)
調布市6年生春季大会 上ノ原SC ● 0-3 Bチーム
4/15
(日)
調布市6年生春季大会 八雲台SC ○ 1-0 Aチーム
4/15
(日)
調布市6年生春季大会 緑ヶ丘SC ○ 5-1 Bチーム
4/21
(土)
調布市6年生春季大会 三菱養和SC ● 0-4 Aチーム
4/21
(土)
調布市6年生春季大会 調布一小SC ○ 5-1 Aチーム 3位
4/21
(土)
調布市6年生春季大会 滝坂FC ● 1-2 Bチーム
4/29
(日)
全日本少年サッカー大会東京都9B予選 緑ヶ丘SC ○ 8-0
4/29
(日)
全日本少年サッカー大会東京都9B予選 府中2FC △ 1-1
4/29
(日)
全日本少年サッカー大会東京都9B予選 調布一小SC ○ 2-0
4/30
(月)
全日本少年サッカー大会東京都9B予選 小柳小まむし坂FC ● 0-2
5/13
(日)
練習試合 GALLO △ 4-4
5/13
(日)
練習試合 さいわい ● 2-3
5/13
(日)
練習試合 バディ江東 ● 0-1
5/13
(日)
練習試合 さいわい △ 1-1
5/13
(日)
練習試合 GALLO ● 0-2
5/27
(日)
練習試合 府中新町 ● 0-1
5/27
(日)
練習試合 府中新町 ● 0-10
5/27
(日)
練習試合 府中新町 ○ 1-0
5/27
(日)
練習試合 府中新町 ● 0-3
6/3
(日)
サウジアラビアンカップ2012 多摩B ○ 1-0 レッド
6/3
(日)
サウジアラビアンカップ2012 北ノ台 ○ 2-0 レッド
6/3
(日)
サウジアラビアンカップ2012 調和 ● 1-2 レッド
6/3
(日)
サウジアラビアンカップ2012 コスモス ○ 4-0 イエロー
6/3
(日)
サウジアラビアンカップ2012 調布一小 △ 1-1 イエロー
6/3
(日)
サウジアラビアンカップ2012 多摩小A ○ 1-0 イエロー
6/3
(日)
サウジアラビアンカップ2012 調和 ● 2-3 イエロー
6/10
(日)
6年トレーニングマッチ FC.GIUSTI.Jr ○ 2-0
6/10
(日)
6年トレーニングマッチ FC.GIUSTI.Jr ○ 2-1
6/10
(日)
6年トレーニングマッチ FC.GIUSTI.Jr ○ 3-1
6/10
(日)
6年トレーニングマッチ FC.GIUSTI.Jr ○ 1-0
6/10
(日)
6年トレーニングマッチ FC.GIUSTI.Jr △ 0-0
7/8
(日)
練習試合 多摩小SC △ 0-0
7/8
(日)
練習試合 多摩小SC ● 1-2
7/8
(日)
練習試合 多摩小SC ○ 3-2
7/21
(土)
練習試合 烏山北FC ● 1-4
8/4
(土)
明大明治杯調布三鷹U12大会 若葉 ○ 1-0
8/4
(土)
明大明治杯調布三鷹U12大会 大沢fc △ 0-0
8/4
(土)
明大明治杯調布三鷹U12大会 羽沢 ○ 1-0
8/5
(日)
明大明治杯1位リーグ 緑山 △ 1-1
8/5
(日)
明大明治杯1位リーグ 調布1小 ○ 2-0
8/5
(日)
明大明治杯1位リーグ 北ノ台 ○ 3-0 不戦勝
8/5
(日)
明大明治杯1位リーグ 大沢 ○ 2-0
8/5
(日)
明大明治杯1位リーグ 緑山 △ 1-1 延長● 0-1 2位
8/25
(土)
国分寺招待大会 fc多摩川ジュニア △ 2-2
8/25
(土)
国分寺招待大会 fcドミー二Jr △ 0-0
8/26
(日)
国分寺招待大会 国分寺一小 ○ 9-0
8/26
(日)
国分寺招待大会 FC明成 ● 0-3
9/8
(日)
練習試合 多魔小 ○ 2-1
9/8
(日)
練習試合 シルクロード ○ 1-0
9/8
(日)
練習試合 多魔小 ○ 3-0
9/8
(日)
練習試合 シルクロード ○ 2-0
9/16
(日)
さわやか杯9ブロック大会予選 府中4BK ○ 2-0
9/16
(日)
さわやか杯9ブロック大会予選 東京BIG ○ 2-0
9/16
(日)
さわやか杯9ブロック大会予選 小柳小まむし坂 △ 0-0 決勝トーナメント進出
9/17
(月)
さわやか杯9ブロック大会 府ロク  ● 0-2
9/29
(土)
調布市民体育祭 N.W.FC   ○ 3-0
9/30
(日)
調布市民体育祭 布田 ○ 3-0
9/30
(日)
調布市民体育祭 コスモス ○ 5-0
10/7
(日)
調布市民体育祭 上ノ原 1-1 PK 4-1 ○ ベスト4進出
10/20
(土)
調布市民体育祭準決勝 若葉 ○ 3-1
10/20
(土)
調布市民体育祭決勝 東京BIG ● 0-3
12/02
(日)
平成24年度調布六年生招待大会 上ノ原 ○ 1-0
12/02
(日)
平成24年度調布六年生招待大会 アシスト ● 0-2
12/02
(日)
平成24年度調布六年生招待大会 武蔵丘 ○ 2-1
12/03
(月)
平成24年度調布六年生招待大会 多摩小 ○ PK7-6
12/03
(月)
平成24年度調布六年生招待大会 三菱養和 ● 0-2
12/03
(月)
平成24年度調布六年生招待大会 八雲台 ● 1-2 4位
12/16
(日)
定期交流試合 Nadeshiko ○ 1-0
12/16
(日)
定期交流試合 アベリア ○ 2-1
12/16
(日)
定期交流試合 Nadeshiko ○ 4-2
12/16
(日)
定期交流試合 アベリア ● 1-2
01/05
(土)
6年日学カップ 碑文谷FC  ○ 3-1
01/05
(土)
6年日学カップ 杉並シーダース  △ 3-3
02/09
(土)
FC東京カップおわかれ大会 若葉  ○ 1-0
02/09
(土)
FC東京カップおわかれ大会 布田  ○ 3-0
02/10
(日)
FC東京カップおわかれ大会 北ノ台  △ 0-0 予選リーグ1位通過
02/11
(月)
交流試合 YS日野  ○ 2-1
02/11
(月)
交流試合 府中2小  △ 1-1
02/11
(月)
交流試合 昭島スカイイレブン △ 2-2
02/11
(月)
交流試合 杉野百草  △ 0-0
02/17
(日)
FC東京カップおわかれ大会 深大寺  ○ 5-0
02/24
(日)
FC東京カップおわかれ大会
決勝トーナメント
上ノ原  △ 1-1 PK○
03/03
(土)
FC東京カップおわかれ大会
決勝トーナメント
調和  ○ 1-0
03/03
(土)
FC東京カップおわかれ大会
決勝トーナメント
多摩小  ○ 1-0 優勝
03/16
(土)
大沢FCおわかれ招待大会 NWFC  △ 0-0
03/16
(土)
大沢FCおわかれ招待大会 調布1小  ○ 3-1
03/16
(土)
大沢FCおわかれ招待大会 FC LEEZU FUTABA  ○ PK5-4
03/23
(土)
国立カップ 西八王子少年sc  ○ 4-0
03/23
(土)
国立カップ EBCフジミ   ● 0-1
03/23
(土)
国立カップ YNキッカーズ   △ 2-2
03/24
(日)
国立SSSカップ 国立sss   ● 0-4
03/24
(日)
国立SSSカップ 府ロク   △ 2-2

 
[ 2年生 ]
フェリシダージェカップ
2017/7/29(土)
飛田給FC 1-1(PK2-1) 東京NOBIDOME FC
[ 3年生 ]
交流試合
2017/9/16(土)
飛田給FC 1-2 国立二小SC
[ 4年生 ]
秋季大会
2017/9/16(土)
飛田給FC 1-2 若葉
[ 5年生 ]
後期リーグ
2017/9/18(月)
飛田給FC 0-5 調布一小
[ 6年生 ]
練習試合
2017/9/18(月)
飛田給FC 0-2 立川elf