飛田給F.C.対戦申し込みリンクホーム
記録スケジュール選手・スタッフ紹介掲示板チームプロフィールアーカイブ
アーカイブ
▼2015年度 飛田給FC アーカイブ

フォトギャラリー
3月20日 卒団

1年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
11/22
(sun)
1年生ミニサッカー大会 布田レッド  ● 0-6
11/22
(sun)
1年生ミニサッカー大会 AC GET  ○ 6-3
11/22
(sun)
1年生ミニサッカー大会 NW FC  ● 1-7
11/23
(mon)
1年生ミニサッカー大会 AC GET ○ 3-1
11/23
(mon)
1年生ミニサッカー大会 イーグルリーベル ○ 4-2
11/23
(mon)
1年生ミニサッカー大会 調和 △ 3-3
02/11
(thu)
飛田給カップ 多摩川小SC ○ 5-1
02/11
(thu)
飛田給カップ 高山SC ● 1-3 2位

2年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
04/29
(wed)
練習試合 八雲台SC △ 1-1 
○ 2-1 
○ 3-1 
○ 5-0 
08/29
(土)
交流試合 小柳まむし ● 0-5 
08/29
(土)
交流試合 バディA ● 0-11 
08/29
(土)
交流試合 国立SSS A ● 0-2 
10/03
(土)
秋季大会 イーグルスボカ ● 1-6 
10/03
(土)
秋季大会 上ノ原イエロー ○ 4-0 
10/12
(月)
秋季大会 若葉B ○ 3-1 
10/12
(月)
秋季大会 布田ホワイト ● 0-1 
10/18
(日)
秋季大会 フレンドリー 深大寺FC ● 2-4 
10/18
(日)
秋季大会 フレンドリー 緑ヶ丘 ● 0-4 
12/06
(日)
辻田神原杯 たまがわ ● 0-5 
12/06
(日)
辻田神原杯 小柳MSC ● 0-10 
12/06
(日)
辻田神原杯 4BK ● 0-12 
12/06
(日)
辻田神原杯 4BK ● 0-3 
02/11
(木)
飛田給カップ 多摩川小SC ● 0-4 
02/11
(木)
飛田給カップ 三鷹三小SC ● 1-13 
02/11
(木)
飛田給カップ 高山SC △ 4-4  4位

3年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
04/29
(wed)
練習試合 八雲台SC ○ 3-0 
△ 0-0 
● 0-2 
○ 3-0 
05/31
(sun)
練習試合 菅FC ● 0-1 
△ 1-1 
● 2-0 
○ 1-0 
● 1-2 
05/31
(sun)
練習試合 FCアンビシオン ● 1-3 
● 0-2 
06/06
(sat)
交流試合 GFSC ● 0-4 
△ 2-2 
06/06
(sat)
交流試合 梨花FC ○ 2-1 
○ 2-1 
06/13
(sat)
練習試合 FCVIDA ○ 2-0 
○ 3-1 
△ 1-1 
○ 3-0
06/14
(sun)
カラキタ稲城リーグ 烏山北FC ● 1-5
06/14
(sun)
カラキタ稲城リーグ 滝山JFC ● 0-13
06/14
(sun)
カラキタ稲城リーグ FC大泉学園 ● 0-6
06/14
(sun)
カラキタ稲城リーグ 大和田SC ● 0-11
06/21
(sun)
春季大会 調和 ● 1-6
06/21
(sun)
春季大会 八雲台ホワイト ○ 3-1
06/21
(sun)
春季大会 上の原リオン ● 1-3
07/12
(sun)
春季大会 八雲台ブルー ○ 2-0
07/12
(sun)
春季大会 北ノ台 ○ 7-0
07/18
(土)
春季大会 AC GET △ 1-1
07/18
(土)
春季大会 イーグルスボカ ● 1-8
07/26
(日)
府中4BKサッカー
クラブ交流試合
4BK ● 2-6
△ 2-2
07/26
(日)
府中4BKサッカー
クラブ交流試合
ドンキーコング ● 1-3
○ 3-0
08/02
(日)
交流試合 国立2小 △ 1-1
△ 0-0
08/02
(日)
交流試合 本宿FC ● 0-6
● 0-1
08/22
(土)
府中7FC招待試合 町田小川 ● 0-2 15分1本
08/22
(土)
府中7FC招待試合 松原SC ● 0-3
08/22
(土)
府中7FC招待試合 三鷹7小 ○ 1-0
08/22
(土)
府中7FC招待試合 シルクロード ● 0-6
08/22
(土)
府中7FC招待試合 府中7FC ○ 1-0
08/22
(土)
府中7FC招待試合 小平9小FC △ 0-0
08/22
(土)
府中7FC招待試合 GMK ● 0-7
08/22
(土)
府中7FC招待試合 GMK ● 0-7
09/05
(土)
練習試合 国立2小 ● 1-5 12分ハーフ
09/05
(土)
練習試合 調布1小SC ● 0-5 12分ハーフ
09/05
(土)
練習試合 布田小 ● 1-7  12分ハーフ
09/05
(土)
練習試合
3位決定戦
国立2小 ● 0-1 12分ハーフ
09/06
(日)
府中3FC招待大会 西砂青少年SC  ○ 1-0 
09/06
(日)
府中3FC招待大会 セリエFC  ● 3-4 
09/06
(日)
府中3FC招待大会
3位決定戦
聖ヶ丘SC  ● 0-2 
09/13
(日)
練習試合 レッドソックス  ● 1-2 
09/13
(日)
練習試合 若葉台  △ 1-1 
09/13
(日)
練習試合 VIDA  ○ 7-1 
09/20
(日)
交流試合 4BK  ● 2-9 
● 0-1 
09/20
(日)
交流試合 トレーロス  ● 0-4 
● 0-4 
09/22
(火)
2015 9B
キッズフェスティバル U9
北野&レッドソックス   ● 0-2  (6人制・8分1本)
09/22
(火)
2015 9B
キッズフェスティバル U9
羽沢B   ● 0-2  (6人制・8分1本)
09/22
(火)
2015 9B
キッズフェスティバル U9
東京BIG-B   ● 1-6  (6人制・8分1本)
09/27
(日)
府中7FC
練習試合
府中7FC  △ 2-2 
○ 3-2 
09/27
(日)
府中7FC
練習試合
国分寺2小KFC    ● 0-2 
○ 2-0 
10/03
(土)
梨花FC交流試合 多摩SC   ● 2-4 
● 0-1
10/03
(土)
梨花FC交流試合 梨花SC   ● 0-3 
○ 1-0
10/31
(土)
滝山JFC交流試合 大和北FC   ● 0-1 
10/31
(土)
滝山JFC交流試合 鑓水SC   ● 0-4 
10/31
(土)
滝山JFC交流試合 滝山JFC   ○ 3-2 
11/03
(火)
練習試合 FC VITA  ○ 3-0 
○ 4-0 
○ 3-0 
● 1-4 
11/23
(月)
梨花FC招待 
チャレンジカップ 予選
潤徳ガルーダ ● 1-2 
11/23
(月)
梨花FC招待 
チャレンジカップ 予選
梨花FC △ 2-2  グループ2位
11/23
(月)
梨花FC招待 
チャレンジカップ3位決定戦
多摩SC ● 1-7 
11/28
(土)
FCアンビシオン交流戦 FCアンビシオン   ○ 3-1 
 ● 0-3 
● 1-3 
 ○ 3-0
12/5
(土)
3年生秋季大会 若葉ホワイト   ○ 4-0 
12/5
(土)
3年生秋季大会 イーグルスボカ   ● 0-1 
12/6
(日)
3年生秋季大会 八雲台レッズ   ● 4-5 
12/6
(日)
3年生秋季大会 八雲台レッズ   ○ 4-1  3位リーグへ
12/12
(土)
練習試合午前 府中新町FC   ● 0-11 
● 0-8 
● 0-7 
3位リーグへ
12/12
(土)
練習試合午後
若葉台FC U-9交流試合
南陽台FC    ● 2-4 
● 0-5 
3位リーグへ
12/12
(土)
練習試合午後
若葉台FC U-9交流試合
若葉台FC    △ 2-2 
● 1-3 
3位リーグへ
12/20
(日)
3年生秋季大会 布田   ● 3-5 
12/20
(日)
3年生秋季大会 緑ヶ丘   ● 0-4 
12/20
(日)
3年生秋季大会 八雲台ヴェルディ   ○ 5-1 
12/26
(土)
練習試合 烏山北   △ 1-1
● 1-2
● 0-1 
12/26
(土)
練習試合 若葉台   ● 0-1
△ 1-1
△ 0-0 
01/10
(日)
飛田給カップ 梨花FC    ● 1-2 
01/10
(日)
飛田給カップ 菅FC    ● 0-2 
01/10
(日)
飛田給カップ 白百合SC   ● 0-6 
01/23
(土)
練習試合 わかみや   ● 0-3 
01/23
(土)
練習試合 天沼   △ 0-0 
01/23
(土)
練習試合 上鷺宮   △ 1-1 
01/23
(土)
練習試合 明和  ○ 2-1 
01/31
(土)
練習試合 布田  ● 2-3 
● 0-6
02/13
(土)
練習試合 小柳まむし坂SC  ● 0-8 
● 1-7 
● 0-1
03/05
(土)
梨花招待試合 FC本宿   ● 1-3 
△ 3-3
03/05
(土)
梨花招待試合 梨花FC   ● 0-4 
○ 2-1
03/26
(土)
練習試合 菅FC ● 0-1 
● 1-2 
△ 2-2 
● 0-5

4年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
04/12
(sun)
春季大会 北ノ台 ○ 5-2 Infinity
04/12
(sun)
春季大会 多摩小 ○ 4-3 Infinity
04/12
(sun)
春季大会 滝坂 ● 1-2 Esperanza
04/12
(sun)
春季大会 深大寺1班 ● 1-4 Esperanza
04/18
(sat)
春季大会 若葉 ○ 4-0 Infinity
04/18
(sat)
春季大会 調和エース ○ 3-1 Infinity
04/18
(sat)
春季大会 イーグルススリーベル ● 0-5 Esperanza
04/18
(sat)
春季大会 調和ボンバー ○ 1-0 Esperanza
04/19
(sun)
春季大会 東京BIG ● 0-8 Esperanza
04/19
(sun)
春季大会 北ノ台 ● 0-10 Esperanza4リーグ
04/19
(sun)
春季大会 緑ヶ丘 ○ 8-0 Infinity
04/19
(sun)
春季大会 ACGET ○ 1-0 Infinity決勝リーグ
04/26
(sun)
ハトマークジュニア9B大会 滝坂FC ○ 10-0
04/26
(sun)
ハトマークジュニア9B大会 千川SC ○ 2-1
04/29
(wed)
ハトマークジュニア9B大会 レッドソックス ○1-1PK3-1
04/29
(wed)
ハトマークジュニア9B大会 境南SC ○ 1-0
05/02
(sat)
ハトマークジュニア9B大会
決勝トーナメント
FCみたか04 ● 1-3
05/02
(sat)
ハトマークジュニア9B大会
決勝トーナメント
東京BIG ● 1-7
05/02
(sat)
ハトマークジュニア9B大会
決勝トーナメント
三鷹三小 ● 1-5 敢闘賞
05/03
(sun)
春季大会 東京BIG ● 0-1 Infinity
05/03
(sun)
春季大会 調和エース ○ 4-2 Infinity3位
05/03
(sun)
春季大会 緑ヶ丘 ● PK2-4 Esperanza
05/03
(sun)
春季大会 イーグルススリーベル ● 0-3 Esperanza
05/31
(sun)
練習試合 府中4BK ○ 1-0 
● 0-2 
● 0-4 
○ 2-1 
△ 1-1 
△ 2-2 
● 2-3 
06/13
(sat)
練習試合 FCVIDA ○ 1-0 
△ 0-0 
○ 1-0 
△ 0-0 
06/22
(mon)
35周年記念大和田カップ 国立SSS ● 0-4
06/22
(mon)
35周年記念大和田カップ 七小SC ● 0-5
06/22
(mon)
35周年記念大和田カップ
3位リーグ
青梅新町 ○ 2-1
07/20
(mon)
3小リーグ KSキッカーズ ○ 5-1
07/20
(mon)
3小リーグ 三鷹三小SC ○ 4-1
08/30
(日)
練習試合 大森FC ● 0-1
09/13
(日)
秋季大会 上ノ原レッド ○ 9-0 インフィニティ
09/13
(日)
秋季大会 多摩小SC ○ 3-1 インフィニティ
09/19
(土)
秋季大会 布田 ● 0-7 エスペランサ
09/19
(土)
秋季大会 八雲台 ● 0-2 インフィニティ
09/19
(土)
秋季大会 緑ヶ丘 ○ 10-2 インフィニティ
09/21
(月)
南山EFC交流試合 南山ブルー ● 1-2
09/21
(月)
南山EFC交流試合 南山ホワイト ○ 1-0
09/21
(月)
南山EFC交流試合 つるまFC ● 2-5
09/20
(日)
秋季大会 滝坂 ● 0-2 エスペランサ
09/20
(日)
秋季大会 N.W.FC ● 0-14 エスペランサ
09/23
(水)
秋季大会 イーグルス ● 0-6 エスペランサ
09/23
(水)
秋季大会 AC GET ○ 3-0 インフィニティ
09/23
(水)
秋季大会 調布1小SC ○ 3-1 インフィニティ
09/27
(日)
秋季大会 準決勝 東京BIG ● 0-4 インフィニティ
09/27
(日)
秋季大会 3位決定戦 調和 ○ 8-0 インフィニティ
10/04
(日)
府中本宿小練習試合 本宿 ● 0-3 
● 2-3 
○ 3-0 
● 0-2 
● 0-4 
○ 1-0 
10/31
(土)
3小リーグ 小金井3K ○ 3-2
10/31
(土)
3小リーグ 府中3FC ● 2-6
10/31
(土)
3小リーグ ソルプラスFC ○ 4-3
10/31
(土)
3小リーグ 昭島スカイイレブン △ 1-1
10/31
(土)
3小リーグ 三鷹3小SC ● 0-1
11/22
(日)
府中4BKサッカークラブ
35周年記念大会
鷹の子 ● 1-3
11/22
(日)
府中4BKサッカークラブ
35周年記念大会
4BK-B △ 1-1
11/22
(日)
府中4BKサッカークラブ
35周年記念大会
烏山北FC ● 3-8
11/22
(日)
府中4BKサッカークラブ
35周年記念大会
4BK-A ● 1-3
11/29
(日)
練習試合 布田SC △ 1-1 
△ 1-1 
● 0-2 
● 0-3 
△ 0-0 
12/06
(日)
高山SC交流試合 高山SC ● 0-5 
○ 3-1 
○ 3-0
12/27
(日)
練習試合 wakabaFC ● 1-2 
○ 4-1
● 0-3 
○ 3-2
01/23
(土)
練習試合 府中グリーンファイターズ ○ 3-0 
○ 3-1 
○ 3- 1
△ 1-1 
○ 1-0 
01/31
(日)
練習試合 布田SC △ 2-2
01/31
(日)
練習試合 八雲台SC △ 2-2
02/13
(日)
練習試合 小柳まむし坂SC ● 1-3 
● 0-2
● 0-1
02/27
(土)
三小リーグ 昭島スカイイレブン ○ 3-1
02/27
(土)
三小リーグ 国分寺3小 ● 1-2
02/27
(土)
三小リーグ 府中3FC ○ 2-1
02/27
(土)
三小リーグ 三鷹3小FC ● 0-7
03/13
(日)
飛田給カップ 調布1小SC  ○ 2-0 飛A
03/13
(日)
飛田給カップ FC本宿  ● 1-2 飛B
03/13
(日)
飛田給カップ 国立2小SC  ● 0-6 飛A
03/13
(日)
飛田給カップ 大和田SC  ● 0-1 飛B
03/13
(日)
飛田給カップ 調布1小SC  ● 0-3 飛B
03/13
(日)
飛田給カップ 大和田SC  ● 2-4 飛A
03/20
(日)
4年生招待大会 清水北 ○ 1-0
03/20
(日)
4年生招待大会 府ロク ● 0-1

5年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
04/12
sun
府中3小リーグ 府中3小 ○ 4-1
04/12
sun
府中3小リーグ 小金井3K △ 1-1
04/12
sun
府中3小リーグ 府中3小 ○ 1-0
04/12
sun
府中3小リーグ 小金井3K ● 0-1
05/04
mon
3小リーグ 三鷹3小SC ● 1-5
05/04
mon
3小リーグ 国分寺3小ホワイトイレブン ○ 4-3
05/04
mon
3小リーグ 三鷹3小SC △ 2-2 飛A
05/04
mon
3小リーグ 国分寺3小ホワイトイレブン ○ 4-0 飛B
05/06
wed
春季大会 布田ホワイトソックス ○ 3-0 飛A
05/06
wed
春季大会 イーグルスボカ ● 0-4 飛A
05/06
wed
春季大会 布田レッドソックス ● 0-1 飛B
05/06
wed
春季大会 深大寺1班 ○ 5-1 飛B
05/10
sun
春季大会 ACGET △ 0-0 飛A
05/10
sun
春季大会 若葉ホワイト ○ 8-0 飛A
05/10
sun
春季大会 深大寺2班 ● 0-4 飛A
05/10
sun
春季大会 緑ヶ丘 ● 3-4 飛B
05/10
sun
春季大会 多摩小ライム ● 1-2 飛B
05/10
sun
春季大会 多摩小レッド ● 3-4 飛B
05/24
sun
春季大会 調和ボンバー ○ 3-0 飛B
05/24
sun
春季大会 深大寺1班 ○ 11-0 飛A
05/24
sun
春季大会 調和エース ● 0-5 飛B
05/24
sun
春季大会 滝坂B ○ 3-0 飛A
05/30
sat
春季大会 多摩小レッド △ 2-2 飛B
05/30
sat
春季大会 東京BIG B ○ 4-0 飛B
05/30
sat
春季大会 若葉 ● 0-1 飛A
05/30
sat
春季大会 多摩ライム △ 2-2 飛A
05/31
sun
春季大会 調和エース ● 0-1 飛A
06/06
sat
滝山招待 青葉FC ● 0-2
06/06
sat
滝山招待 小金井3KSC ● 2-3
06/06
sat
滝山招待 滝山JFC ○ 4-3
06/14
sun
滝山招待 滝山JFC ● 0-5
06/14
sun
滝山招待 東八王子 ● 2-4
06/14
sun
滝山招待 杉並シーダース ● 0-7
06/14
sun
滝山招待 滝山JFC ○ 1-0
06/27
入二FC招待大会 トリプレッタ ● 2-5
06/27
入二FC招待大会 Waragoma ● 0-3
06/27
入二FC招待大会 入二FC ● 0-7
06/27
入二FC招待大会
4位リーグ
大田クラブ 1-1 PK4-3
07/25
3小リーグ ソルプラスFC ○ 5-2
07/25
3小リーグ 小金井3K SC ● 2-4
07/25
3小リーグ 国分寺3小WE △ 1-1
07/25
3小リーグ 府中3小FC ○ 3-0
08/29
9B JA大会 調布1小SC ● 0-2
08/29
9B JA大会 高山SC ○ 5-1 2位通過
08/30
9B JA大会 南浦FC ● 0-4
09/20
交流試合 関前SC ● 2-4
09/20
交流試合 南浦FC △ 2-2
09/20
交流試合 多摩小SC ○ 5-4
09/21
3小リーグ KSキッカーズ △ 3-3
△ 0-0 
09/21
3小リーグ ソルプラスFC ○ 6-1
△ 0-0 
10/12
2015アベリアカップ大会 東久留米キッカーズ  ● 0-1
10/12
2015アベリアカップ大会 FC SEISEKI ○ 2-0
10/12
2015アベリアカップ大会 国立SSS ● 0-5
10/12
2015アベリアカップ大会 国立SSS ● 3-4
10/17
霞台小学校練習試合 Wakaba FC ● 0-6 
△ 1-1 
10/17
霞台小学校練習試合 八王子7小 ● 2-3 
● 0-3 
10/17
霞台小学校練習試合 若草FC ● 0-1 
○ 1-0 
10/25
滝山JFC交流戦 滝山JFC  ● 0-5 
○ 2-0 
○ 1-0 
● 1-2 
○ 2-0 
○ 5-1 
10/25
滝山JFC交流戦 FC明誠 ○ 5-0
10/31
秋季大会 上ノ原 ● 1-3 飛田給A
10/31
秋季大会 若葉グリーン ● 0-6 飛田給A
10/31
秋季大会 FC深大寺 △ 2-2 飛田給B
10/31
秋季大会 滝坂 ● 0-2 飛田給B
11/01
秋季大会 AC GET ○ 3-0 B
11/01
秋季大会 調和FC ● 1-2 B予選3位
11/03
秋季大会 緑ヶ丘 ● 0-2 飛田給A
11/03
秋季大会 若葉ホワイト ○ 8-0 飛田給A予選4位
11/07
秋季大会
フレンドリーT
AC GET ●0-0PK3-4 飛田給A
11/15
3小リーグ 小金井3KFC ● 0-3
11/28
秋季大会 多摩小ライム ● 1-2 飛B
11/29
3小リーグ 府中3FC ● 1-2
11/29
3小リーグ KSキッカーズ ○ 5-2
11/29
3小リーグ 府中3FC ● 0-4
11/29
3小リーグ KSキッカーズ ○ 2-0
12/12
練習試合 府中新町FC ● 0-7 
● 0-12 
● 0-13 
● 0-8
20分ハーフ
12/13
稲城招待大会 ムスタング 1-1 PK2-3 ●
12/13
稲城招待大会 国立2小 ○ 2-1
01/09
調布むらさきロータリークラブ杯
5年生大会
滝坂 ● 0-2
01/09
調布むらさきロータリークラブ杯
5年生大会
多摩小ライム △ 2-2
01/09
調布むらさきロータリークラブ杯
5年生大会
布田ホワイトソックス ○ 4-0
01/09
調布むらさきロータリークラブ杯
5年生大会
FC調和 ● 0-4
01/10
調布むらさきロータリークラブ杯
5年生大会
北ノ台 ● 0-1
01/10
調布むらさきロータリークラブ杯
5年生大会
緑が丘 ● 1-4
01/11
調布むらさきロータリークラブ杯
5年生大会
調布1小 △ 0-0
01/11
調布むらさきロータリークラブ杯
5年生大会
布田レッドソックス ● 0-10
01/16
調布むらさきロータリークラブ杯
5年生大会 フレンドリーT
若葉グリーン 2-2PK5-4○
01/16
調布むらさきロータリークラブ杯
5年生大会 フレンドリーT
若葉ホワイト ○ 4-1
01/16
調布むらさきロータリークラブ杯
5年生大会 フレンドリーT
飛田給対決 A7-B1
01/24
調布むらさきロータリークラブ杯
5年生大会 フレンドリーT
多摩小レッド 0-0PK4-2 ○ Aフレンドリー優勝
02/06
Wakaba F.C. 練習試合 Wakaba F.C. △ 1-1 
△ 2-2
02/06
Wakaba F.C. 練習試合 ストロングボーイズ △ 3-3 
● 1-5
02/13
3小リーグ交流戦 KS LEONE ● 1-3 
○ 1-0
02/20
練習試合 松原R ○ 3-1
02/20
練習試合 松原B ○ 3-1
02/20
練習試合 SKF ○ 2-0
02/20
練習試合 松原R ○ 6-1
02/27
3小リーグ 昭島スカイイレブン  ○ 4-1
02/27
3小リーグ 三鷹三小  ○ 3-1
02/27
3小リーグ 国分寺三小WE   ○ 6-1
02/27
3小リーグ 府中3小   ● 3-4 フレンドリーマッチ
03/06
フェリシダ―ジェカップ 国立SSS △ 2-2
03/06
フェリシダ―ジェカップ 東大和4FC ○ 6-0
03/06
フェリシダ―ジェカップ TACHIKAWA elf FC ● 1-3 2位通過
03/06
フェリシダ―ジェカップ
準決勝
潤徳ガルーダ ● 2-4
03/06
フェリシダ―ジェカップ
3位決定戦
TACHIKAWA elf FC ● 1-2 4位
03/12
246スプリングカップ 下河原NSC ○ 12-2
03/12
246スプリングカップ FC希望ヶ丘ライオンズ △ 1-1 1通過
03/19
246スプリングカップ
1位リーグT
黒滝SC ○ 1-0
03/19
246スプリングカップ
1位リーグT
白鳥台FC ● 1-3
03/27
飛田給カップ 飛A VS 飛B 2-0
03/27
飛田給カップ WakabaFC ○ 3-1 A
03/27
飛田給カップ 調和小 ○ 4-1 B
03/27
飛田給カップ WakabaFC ● 0-5 B
03/27
飛田給カップ 調和小 ● 1-2 A

6年生全試合結果
開催日 大会名 対戦相手 結果 備考
04/04
(土)
9B Uー12リーグ戦 前期 布田 ○ 3-0
04/04
(土)
9B Uー12リーグ戦 前期 上ノ原 ○ 3-1
04/12
(日)
練習試合 和田ブルドッグ ● 0-3
04/12
(日)
練習試合 FC調和 ○ 3-1
04/12
(日)
練習試合 和田ブルドッグ ● 0-2
△ 0-0
20.1本
04/12
(日)
練習試合 FC調和 ○ 2-0
● 0-3
20.1本
04/18
(土)
9B Uー12リーグ戦 前期 北の台 ○ 3-1
04/18
(土)
9B Uー12リーグ戦 前期 FC深大寺 ○ 4-0
04/29
(水)
フレンドリーマッチ 七小キッカーズA ○ 3-1 飛A
04/29
(水)
フレンドリーマッチ 七小キッカーズB ○ 1-0 飛B
04/29
(水)
フレンドリーマッチ 七小キッカーズB ○ 2-1 飛B
04/29
(水)
フレンドリーマッチ SCUDETTO ○ 1-0 飛A
04/29
(水)
フレンドリーマッチ 三鷹三小FC ○ 4-0 飛A
04/29
(水)
フレンドリーマッチ 七小キッカーズA ● 0-1 飛A
04/29
(水)
フレンドリーマッチ 七小キッカーズB ○ 1-0 飛B
05/02
(土)
9B Uー12リーグ戦 前期 FC調和 ○ 4-1
05/02
(土)
9B Uー12リーグ戦 前期 滝坂FC ○ 4-0
05/04
(月)
カラキタリーグ 烏山北 ○ 3-2
05/04
(月)
カラキタリーグ 高尾SC △ 2-2
05/05
(火)
交流試合 小金井3K  ○ 3-0
○ 1-0
05/05
(火)
交流試合 4BK  ○ 3-2 
○ 2-1 
△ 5-5 
● 2-6 
● 3-5 
05/10
(日)
練習試合 東久留米ウィンズ ● 0-3 
○ 2-0 
05/10
(日)
練習試合 久留米FC ○ 6-1
○ 3-0 
05/16
(土)
交流戦 大蔵FC ● 0-1
05/16
(土)
交流戦 つくし野SSS ○ 4-1
05/16
(土)
交流戦 ブルファイトSC ○ 5-1 1位通過
05/16
(土)
交流戦 順位決定戦 大蔵FC ○ 3-0 1位
05/24
(日)
練習試合 1小SC ○ 1-0 
○ 4-3 
○ 0-2 
○ 5-1 
05/30
(土)
練習試合 小平八小アベリア ○ 3-1
05/30
(土)
練習試合 国立ニ小SC △ 3-3 
05/30
(土)
練習試合 小平八小アベリア ○ 6-0
05/30
(土)
練習試合 国立ニ小SC △ 1-1 
05/30
(土)
練習試合 国立ニ小SC 女子 ○ 5-0 
05/30
(土)
練習試合 小平八小アベリア ○ 9-0
05/30
(土)
練習試合 国立ニ小SC ○ 6-0 
05/30
(土)
練習試合 国立SSS ○ 2-0 
05/30
(土)
練習試合 国立ニ小SC ○ 5-0 
05/31
(日)
第14回サウディアラビアンフットサル
国際親善カップ2015
飛Fクロにゃんチーム ● 1-5  飛Fキイにゃんチーム
05/31
(日)
第14回サウディアラビアンフットサル
国際親善カップ2015
調布1小SC2 ● 2-5  飛Fキイにゃんチーム
05/31
(日)
第14回サウディアラビアンフットサル
国際親善カップ2015
FC調和 オレンジ ● 2-6  飛Fキイにゃんチーム
05/31
(日)
第14回サウディアラビアンフットサル
国際親善カップ2015
飛Fキイにゃんチーム ○ 5-1  飛Fクロにゃんチーム
05/31
(日)
第14回サウディアラビアンフットサル
国際親善カップ2015
FC調和オレンジ ○ 6-4  飛Fクロにゃんチーム
05/31
(日)
第14回サウディアラビアンフットサル
国際親善カップ2015
調布1小SC2 ● 0-3  飛Fクロにゃんチーム
05/31
(日)
第14回サウディアラビアンフットサル
国際親善カップ2015
布田SC ○ 2-0  飛Fシロにゃんチーム
05/31
(日)
第14回サウディアラビアンフットサル
国際親善カップ2015
調布1小SC1 ○ 2-1  飛Fシロにゃんチーム
05/31
(日)
第14回サウディアラビアンフットサル
国際親善カップ2015
FC調和ホワイト ○ 3-1  飛Fシロにゃんチーム
05/31
(日)
第14回サウディアラビアンフットサル
国際親善カップ2015 決勝
調布1小SC2 ○ 2-1  飛Fシロにゃんチーム優勝
06/06
(土)
練習試合 菅FC ○ 3-0 
06/06
(土)
練習試合 潤得ガルーダFC △ 2-2 
06/06
(土)
練習試合 町田大蔵FC ○ 4-0 
06/06
(土)
練習試合 和田ブルドッグ ○ 2-0 
06/13
(土)
9B Uー12前期リーグ戦 こだまSC ○ 9-1 
06/13
(土)
9B Uー12前期リーグ戦 関前SC ○ 3-0 
06/14
(土)
練習試合 国立2小フェリシダージェ ○ 3-0 
06/14
(土)
練習試合 烏山北 △ 2-2 
06/14
(土)
練習試合 小平8小アベリアSC&鈴木SC ○ 4-2 
06/14
(土)
練習試合 1位決定戦 小平&鈴木 ○ 4-0  1位
06/27
(土)
ゆりーと杯
調布市少年サッカー大会
N.W.FC ○ 3-0 
06/27
(土)
ゆりーと杯
調布市少年サッカー大会
滝坂FC ○ 6-2 
06/28
(日)
ゆりーと杯
調布市少年サッカー大会
多摩小SC ○ 4-0 
06/28
(日)
稲城サッカー連盟会長杯 arte ssえいあんじ ○ 2-0 
06/28
(日)
稲城サッカー連盟会長杯 プログレッソA ● 2-3 
07/04
(土)
ゆりーと杯
調布市少年サッカー大会決勝T
調布1小SC 1-1 PK3-2 
07/04
(土)
ゆりーと杯
調布市少年サッカー大会決勝T
八雲台SC ○ 5-1 優勝
07/11
(土)
9B U−12リーグ戦 後期リーグ 大野田SC ● 2-4 
07/11
(土)
9B U−12リーグ戦 後期リーグ レッドソックス △ 1-1 
07/18
(土)
9B U−12リーグ戦 後期リーグ SCUDETTO ○ 1-0 
07/20
(月)
府中FCサマーフェスティバル YNキッカーズ ○ 1-0 
07/20
(月)
府中FCサマーフェスティバル 東京BIG 丸 0-3 
07/20
(月)
府中FCサマーフェスティバル ストロングボーイズ ○ 1-0 
07/20
(月)
府中FCサマーフェスティバル 府中FC(中1) ● 0-11 
07/20
(月)
府中FCサマーフェスティバル 小柳まむし坂SC ● 2-4 
07/26
(日)
明大明治杯
三鷹市・調布市U12サッカー大会予選
多摩小 ○ 2-0 
07/26
(日)
明大明治杯
三鷹市・調布市U12サッカー大会予選
三鷹5小 ○ 6-0 
07/26
(日)
明大明治杯
三鷹市・調布市U12サッカー大会予選
SFC三鷹04   ○ 4-0 
07/26
(日)
明大明治杯
三鷹市・調布市U12サッカー大会決勝L
調布1小SC   ○ 2-1  11人制
07/26
(日)
明大明治杯
三鷹市・調布市U12サッカー大会決勝L
東京BIG   △ 0-0  11人制 優勝
08/02
(日)
日野市朝川グラウンド
練習試合
ソルプラス ○ 2-0 
08/02
(日)
日野市朝川グラウンド
練習試合
国立SSS ○ 4-1 
08/02
(日)
日野市朝川グラウンド
練習試合
潤徳ガルーダ ○ 1-0 
08/30
(日)
9ブロックリハウスリーグ予選 東京BIG △ 1-1 
09/05
(土)
練習試合 調布1小SC ○ 2-1 
09/05
(土)
練習試合 調布1小SC ● 0-2 
09/05
(土)
練習試合 調布1小SC ● 0-1 
09/05
(土)
練習試合 調布1小SC ● 0-1 
09/13
(日)
練習試合 青葉FC ○ 2-0 
09/13
(日)
練習試合 青葉FC △ 1-1 
09/13
(日)
練習試合 青葉FC ○ 3-0 
09/13
(日)
練習試合 青葉FC ● 0-5 
09/19
(土)
9B・U-12後期リーグ 三鷹7小 ○ 2-1 
09/19
(土)
9B・U-12後期リーグ 三鷹ウエスト ○ 1-0 
09/21
(月)
9B・U-12後期リーグ 調和 ○ 5-2 
09/21
(月)
9B・U-12後期リーグ 上ノ原 ○ 5-0 
09/22
(火)
練習試合 烏山北 △ 2-2 
09/22
(火)
練習試合 中野島 ● 0-5 
09/22
(火)
練習試合 調布1小SC ○ 4-3 
09/22
(火)
練習試合 八雲台 ● 1-3 
09/23
(水)
9B・U-12後期リーグ 境南SC ○ 5-0  A組1位通過
10/03
(土)
調布市民大会予選リーグ 調和 ● 1-2 
10/03
(土)
調布市民大会予選リーグ 布田 ○ 2-1 
10/04
(日)
調布市民大会予選リーグ 調布1小SC ○ 1-0 
10/11
(日)
調布市民大会決勝T イーグルス ○ 2-1 
10/11
(日)
調布市民大会決勝T 東京BIG 0-0 
 PK4-2 
10/11
(日)
調布市民大会決勝 FC調和 ○ 1-0  優勝
10/18
(日)
9B U-12決勝トーナメント 若葉 ○ 3-0 
10/18
(日)
9B U-12決勝トーナメント クワトロ ○ 3-0 
10/24
(土)
2015年度フェリシダージェ杯
6年生大会
くにたちJFC ○ 5-0 
10/24
(土)
2015年度フェリシダージェ杯
6年生大会
国立2小SC-B ○ 5-0 
10/24
(土)
2015年度フェリシダージェ杯
6年生大会
GrantFC ● 0-4 
10/24
(土)
2015年度フェリシダージェ杯
6年生大会
国立2小SC-R ○ 4-0 
10/24
(土)
2015年度フェリシダージェ杯
6年生大会
国立SSS △ 1-1  準優勝
10/25
(日)
全日9B大会決勝リーグ
順位決定戦
SCUDETTO ○ 3-0 
10/25
(日)
全日9B大会決勝リーグ
順位決定戦
関町SC ○ 4-0 
10/25
(日)
全日9B大会決勝リーグ
順位決定戦
東京BIG ○ 1-0  優勝
11/03
(火)
全日本少年サッカー
東京都中央大会1回戦
東一FC ○ 1-0 
11/07
(土)
全日本少年サッカー
東京都中央大会2回戦
江東フレンドリーSC ○ 3-1 
11/14
(土)
全日本少年サッカー
東京都中央大会3回戦
町田JFC ● 1-4  ベスト32
11/21
(土)
調布市6年生招待大会 上ノ原SC ○ 2-0 
11/21
(土)
調布市6年生招待大会 小柳まむし坂 ○ 3-1 
11/21
(土)
調布市6年生招待大会 クリアージュ ○ 3-0  予選1位通過
11/22
(日)
調布市6年生招待大会
順位T
裾野西sss ○ 1-0 
11/22
(日)
調布市6年生招待大会
順位T 準決勝
調布1小SC ○ 1-1PK5-4 
11/22
(日)
調布市6年生招待大会
順位T 決勝
烏山北FC ○ 1-0 優勝
11/29
(日)
練習試合 鑓水 △ 1-1 
11/29
(日)
練習試合 町田大蔵 ○ 7-1 
11/29
(日)
練習試合 府中4BK ○ 2-0 
12/06
(日)
稲城招待少年サッカー大会 ヴェルディ  ● 1-2  1日目予選
12/06
(日)
稲城招待少年サッカー大会 FC SEISEKI   ○ 5-2  1日目予選2位トーナメントへ
12/12
(土)
eneed杯6年生大会 府中グリーンファイターズ △ 1-1 
12/12
(土)
eneed杯6年生大会 三鷹三小SC △ 2-2 
12/12
(土)
eneed杯6年生大会 1,2位を決める三鷹三小とのPK戦 ● 2-3 
12/12
(土)
eneed杯6年生大会
グループ2位対戦
小金井 Azul United △ 2-2 PK●0-2
12/13
(日)
東京都U-12サッカーリーグ
2部昇格リーグ
東大和2FC ● 0-3 
12/13
(日)
東京都U-12サッカーリーグ
2部昇格リーグ
本町田FC ● 0-1 
12/23
(水)
和田ブルドッグ
クリスマスカップ6年生大会
城北アスカFC    ● 0-1 
12/23
(水)
和田ブルドッグ
クリスマスカップ6年生大会
和田ブルドッグSC   ○ 2-0 
12/23
(水)
和田ブルドッグ
クリスマスカップ6年生大会
サウスユーベFC     ○ 4-2 予選Aリーグ1位通過
12/23
(水)
和田ブルドッグ
クリスマスカップ6年生大会
杉並アヤックスSC  ● 2-3 
12/23
(水)
和田ブルドッグ
クリスマスカップ6年生大会
サウスユーベFC ● 2-3  順位トーナメント4位
01/11
(月)
5年ブロック対抗戦 親善試合 小柳まむし坂サッカークラブ
との合同チーム
3ピリオド×5本  交流戦のため、勝敗は割愛
01/23
(土)
小柳まむし坂SC 6年生 Last Game 小柳まむし坂SC ● 1-4 
● 0-6
01/23
(土)
小柳まむし坂SC 6年生 Last Game 三鷹7小イレブン   ○ 2-1
● 1-2
01/30
(日)
飛田給カップ 烏山北FC   ● 1-2 
01/30
(日)
飛田給カップ 城北アスカ   ● 0-2 
01/30
(日)
飛田給カップ 杉並アヤックス   ○ 2-0 
01/30
(日)
飛田給カップ 中野島FC   ● 1-2  4位
02/06
(土)
FC東京カップ
おわかれ大会
八雲台SC   ○ 2-1 
02/06
(土)
FC東京カップ
おわかれ大会
FC調和   ○ 6-1 
02/07
(日)
潤徳ガルーダFC 6年交流戦 ストロングボーイズ   ○ 7-1 
02/07
(日)
潤徳ガルーダFC 6年交流戦 国立SSS   ○ 2-0 
02/07
(日)
潤徳ガルーダFC 6年交流戦 潤徳ガルーダ   ○ 4-0 
02/07
(日)
潤徳ガルーダFC 6年交流戦 国立SSS   △ 0-0 
02/07
(日)
潤徳ガルーダFC 6年交流戦 南平SC   △ 1-1 
02/11
(木)
府中4BKカップ 松原FC   △ 1-1 
02/11
(木)
府中4BKカップ 4BKレッド   ● 1-3 
02/11
(木)
府中4BKカップ 4BKホワイト   ● 0-1  敢闘賞
02/11
(木)
FC東京カップ
おわかれ大会
イーグルス   ○ 4-0 
02/13
(土)
FC東京カップ
おわかれ大会
滝坂   ○ 6-0 
02/13
(土)
FC東京カップ
おわかれ大会
北ノ台SC   ○ 5-0 
02/20
(木)
FC東京カップ
おわかれ大会T
北ノ台   ○ 13-0 
02/21
(木)
FC東京カップ
おわかれ大会F
深大寺   ○ 7-2 
02/27
(土)
FC東京カップ
おわかれ大会T
八雲台SC   ○ 5-0 
02/27
(土)
FC東京カップ
おわかれ大会準決勝
調布イーグルス   ○ 1-0 
02/27
(土)
FC東京カップ
おわかれ大会決勝
上ノ原SC   ○ 2-1  優勝
03/13
(日)
卒業記念試合 三菱養和調布   ● 0-10 
03/13
(日)
卒業記念試合 ジュニアコスモス城北   ○ 7-1 
03/13
(日)
卒業記念試合 三菱養和巣鴨   ● 1-4 

 
[ 2年生 ]
フェリシダージェカップ
2017/7/29(土)
飛田給FC 1-1(PK2-1) 東京NOBIDOME FC
[ 3年生 ]
交流試合
2017/9/16(土)
飛田給FC 1-2 国立二小SC
[ 4年生 ]
秋季大会
2017/9/16(土)
飛田給FC 1-2 若葉
[ 5年生 ]
後期リーグ
2017/9/18(月)
飛田給FC 0-5 調布一小
[ 6年生 ]
練習試合
2017/9/18(月)
飛田給FC 0-2 立川elf